В Крыму запретили продавать алкоголь по ночам
Парламент Крыма принял во втором, окончательном, чтении закон, запрещающий на территории республики торговлю алкоголем в ночное время, сообщает ТАСС.
Теперь продавать спиртные напитки можно будет только с 10:00 до 23:00. Согласно закону, алкогольную продукцию запрещено продавать в местах проведения спортивных мероприятий, а также в детских и спортивных магазинах.
Ограничения не затронут предприятия общественного питания и магазины беспошлинной торговли. Также новый закон не коснется жителей, производящих продукцию с этиловым спиртом для личного употребления, без цели сбыта. Кроме того под действие закона не подпадают спиртосодержащие аэрозоли, лекарственные препараты, выставочные образцы, и алкоголь, ввозимый для нужд диппредставительств, консульств и межправительственных организаций.
Закон вступит в силу по истечении десяти дней после его публикации.
В апреле тогда еще врио главы республики Сергей Аксенов заявил, что запрет на продажу алкоголя в Крыму будет действовать с первого января 2015 года. «У нас переходный период, поэтому пока еще ночью могут пить. Граждане испытывают высокий патриотический подъем, количество преступлений уменьшилось в 2,5 раза, поэтому мы даже не видим необходимости резко ограничивать потребление алкоголя. Пусть пьют на радостях», — отмечал он.
Комментарии
Маленькая, худенькая девочка в ситцевом платье приходит в винно-водочный магазин. Протягивает деньги.
- Мне, пожалуйста, 20 бутылок водки.
Дородная продавщица пересчитала деньги. Выставляет водку на прилавок. Девочка начинает составлять водку в авоську. Тут продавщица сжалилась и говорит:
- Девочка, бедная, да как же ты все это понесешь...
Девочка поднимает на нее голубые глазки и отвечает:
- Вот и я, тетенька, думаю... Может, две прям тут долбануть?