Правительство Москвы обсудило бюджет города на 2015 год
На заседании Правительства Москвы обсудили основные параметры проекта бюджета города на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.
Согласно проекту документа, в 2015 году доходы Москвы составят 1486,2 миллиарда рублей, в 2016 году — 1536,8 миллиарда, в 2017 году — 1605,2 миллиарда рублей. Расходы, запланированные на 2015 год, — 1633 миллиарда рублей, в 2016 году они составят 1664,6 миллиарда, в 2017 году — 1718,1 миллиарда рублей.
По словам Сергея Собянина, бюджет следующего года будет напряжённым, однако его социальная направленность сохранится. «Более 970 миллиардов рублей в будущем году будет направлено на ключевые социальные программы — социальную защиту населения, здравоохранение, образование, культуру, спорт.
И, конечно, приоритетной остаётся программа развития транспортной системы города, на которую будет направлено 340 миллиардов рублей», — отметил Мэр Москвы.
Объём доходов на 2015 год запланирован с ростом на два процента к ожидаемым показателям исполнения доходной части бюджета в 2014 году, на 2016 год — с ростом на 3,4 процента к 2015 году и на 2017 год — с ростом на 4,4 процента к 2016 году.
Дефицит бюджета города Москвы на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов прогнозируется в объёмах, не превышающих предельные значения, установленные Бюджетным кодексом России для бюджетов субъектов.
Комментарии
Проблемы Москвы и пути их решения настолько очевидны, что многие кандидаты обещают одно и то же. Среди них надо выбрать того, кто не обманет избирателей. Власть показала, что может только обещать.
У Навального есть уникальный многолетний опыт успешной борьбы
с воровством и неэффективным расходованием бюджетных денег — только проект «РосПил» предотвратил неэффективное расходование более 50 млрд. рублей бюджетных средств.
• Навальный знает проблемы Москвы не понаслышке: он живет в обычной квартире в Марьино, стоит в пробках вместе с нами, его дети ходят в обычные школу и детский сад, вся семья пользуется обычной районной поликлиникой.
• Навальный создал «Комитет защиты москвичей» и руководил его работой по борьбе с точечной застройкой и незаконным строительством в 2004–2008 годах.