Москва может получать $250 миллионов за наружную рекламу

Ежегодно размещение различных видов наружной рекламы в Москве способно приносить порядка 250 миллионов долларов, считает мэр столицы Сергей Собянин.

На протяжении последующих 10 лет московское правительство намерено получать за наружную рекламу около 250 млн. долларов в год. Эта сумма станет серьезным вкладом в городской бюджет, который можно направить на развитие Москвы, отметил ее градоначальник.

Если раньше в столице царил полный хаос на рынке наружной рекламы, то сейчас, по словам Собянина, правила игры стали стабильными и понятными.

Благодаря сокращению в несколько раз рекламной площади исчезла примитивная наружная реклама. Теперь она не портит внешний вид города, а является своего рода украшением.

Сегодня объем рекламного рынка в Москве такой же, как в крупнейших городах мира. И это не только биллборды, но и реклама в Интернете, СМИ, отметил мэр столицы.