США призвали Россию остановить насилие на Украине
Насилие, развязанное между украинскими военными и ополченцами на Востоке Украины, поставило под угрозу договоренности о перемирии, достигнутые 5 сентября в Минске. Об этом в пятницу, 3 октября, заявила представитель Госдепа США Джен Псаки, слова которой приводит Reuters.
«Россия должна использовать свое влияние на сепаратистов и прекратить атаки немедленно», — подчеркнула она.
Псаки также сообщила, что в пятницу государственный секретарь США Джон Керри позвонил российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову и «выразил свою озабоченность в связи с ростом насилия на востоке Украины».
Как отмечается на сайте МИД РФ, в разговоре с американским коллегой Лавров подчеркнул необходимость строгого соблюдения конфликтующими сторонами минских договоренностей о перемирии, отводе тяжелых вооружений и обеспечении мониторинга обстановки по линии ОБСЕ. Министр отметил важность незамедлительного прекращения обстрелов жилых кварталов Донецка, жертвами которых стали мирные жители и представитель Красного креста.
Сотрудник Красного Креста погиб в результате артобстрела центра Донецка 2 октября.
ОБСЕ 3 октября опубликовала доклад, в котором сообщается, что этот обстрел мог вестись из системы залпового огня «Ураган». Ранее такое же предположение сделал и первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин.
На востоке Украины с апреля велись боевые действия между сторонниками отделения Донбасса и украинскими военными. Киев обвиняет Россию в поддержке ополченцев и непосредственном вмешательстве в конфликт (в Москве это отрицают). В начале сентября было заключено перемирие, после чего интенсивность боевых действий снизилась, однако на отдельных направлениях столкновения и обстрелы продолжились.
Так, боевые действия за Донецкий аэропорт ведутся, несмотря на все договоренности. Ополченцы утверждают, что отсюда украинские военные обстреливали Донецк. В пятницу представители ДНР заявили об установлении контроля над аэровокзалом
Ранее источник осведомленный о политике правительства ФРГ, сообщил, что Евросоюз может ввести новые санкции против России, если ополченцы захватят аэропорт Донецка или город Мариуполь.
Комментарии
http://youtu.be/Rv7BJZsl9t4
А то кроме Писяки и НульAnd и т.п. дегенератов им некого представить выразителями интересов истинных кукловодов американской паразитической быдломассы.
Не смеши со своими укропитековскими "разоблачителями" брехунами - американскими еврейскими памперсами.
Намек поняли? Оне просят что бы зашли российские войска , ушатали укропитекскую войску и воцарицо мир=)
Не пиндосня не может этого запретить, это не вписывается в их жидовскую концепцию: "убей больше русского!!
Всё это и прочий бред, о ком заявляет украинская хунта и украинское "СМИ" было бы смешно, если на самом деле не было так грустно.
Всему есть свой придел, оно же как и придел, за которым, даже ложь, превращается в откровенное безумство. Но самое печальное даже не это, а то, что безумство лжи, настолько вкореняется в сознание человека, что он лишается способности это сознавать в себе, и безумство лжи, становиться его естественным образом жизни. В медицине, этому заболеванию существует определение - параноидальная шизофрения.
И я понимаю, когда мы, пытаемся оспаривать этих людей, то на самом деле, оспариваем - параноиков, а их оспорить, по определению невозможно.
Вас, Татьяна Панченко, следовало бы отправить к нейрохирургу, но вся беда в том, что и нейрохирург, тоже может оказаться параноиком, тогда вы обречены на п...
У вас на Украине, что, приличных звукорежиссёров не осталось?
Впрочем, приличный такой гадостью заниматься не станет. ;)
Вот именно поэтому, и надо отойти! Да, беженцев примем, гуманитарную помощь отправим, но, все проблемы пусть решают сами, без участия России!
Так она пытается боднуть Россию,но бодливой корове Бог рогов не дал))
или еврейское лобби тебе с Обамкой не по-зубам?
и КоляМойский на вас лОжил?
... Дж.Псаки могла лично об этом не говорить ...
..........................................................................
... а все ругаются ...
А с чего это Порошенко будет вывешивать такой флаг?
{ Хотя хохлов легче убить чем прокормить }
Вот тепреь вы знаете, кто такие жители Юго-Востока и Крыма.
Вы снова все путаете (((
{ Украина - это лоскутное одеяло, скроенное большевиками из чужих территорий }
Аналогично можно и про Россию вякнуть.
{ Крым и Ю-В - исконно русские земли }
Русские в Крыму начали доминировать только с век назад.
А на Юго-Восток их начали массово завозить только со 2й половины ХХ.
{ Вот сидели укры под крылом России и никто их не трогал, сидели бы и дальше }
Но они не захотели оставаться холопами.
Мы Псаке ничего не должны, и Россия ничего США и Украине не должна. А вот Пиндоссия нам должна за СССР ответить!
Должна ..... немедлено ? Россия должна и немедленно стереть сша с карты Земли !
Или именем ХАМА хотите Америку запугать!
а бабамке и хвост могут отчекрыжить
Почему "или" ?
Ополченцы возьмут и аэропорт и Мариуполь.
Пусть Америка использует свое влияние на Порошенко и он прекратит бомбить собственный народ.
Сколько(?) можно слушать этих псаки?!?
Не пора ли, поменять мир? Омерику, вернуть на их исконную землю, в англию и запереть там, а Американский континент, отдать народу, у которого его отняли!
Нечего их бояться. Как говориться е...ть - так королеву, воровать - так миллион.
Интернет-пользователь под ником "Такие дела" опубликовал результаты частного расследования, по результатам которого можно сделать вывод, что за обстрелом Донецка не могли стоять украинские военнослужащие.
Смысл такой : прекратить помощь Новороссии, вынудить ополченцев сложить оружие и перекрыть границу, чтобы укроживотные могли прийти и спокойно убивать, глумиться и загонять людей в концлагеря, которые уже построены. Американцы будут улыбаться, Каломойский будет хохотать матом. И все будут плевать в Россию и показывать ей жопу.
Вряд-ли нас устроит такой вариант.....☺️
Мерзко!
Что эти большевики наделали?
Зачем отняли у России (и подарили другим)то, что принадлежит ей по праву?
Сосать умеет ?
Организация силами народного сопротивления самопровозглашенных республик юго-востока псевдо государства Украина индивидуального террора против направленных Западом координаторов на территории подконтрольной киевской хунте.
По примеру Героя Отечественной Войны (1941-1945) Н.И.Кузнецова, нанёсшего немалый урон предшественникам по установлению "западного порядка" на той-же окраине русского этноса.
---------
Добить остатки т.н. "армии" бывшей Украины? :)))
Если это не грозные укр герои стреляют по городским зданиям, то это не ополченцы отвечают им...
Дуркует по-взрослому...