"Приказано лгать"
Есть прямая зависимость между ложью, насилием, гибелью людей и гибелью народа.
На востоке Украины продолжается война. В Россию при полном официальном отрицании участия Вооруженных сил РФ в этой войне продолжают возвращаться российские граждане – погибшие, раненые и живые. Во время этой необъявленной войны гибнут российские военнослужащие, их похороны проходят по всей стране. Многие погибшие, возможно, до сих пор находятся на территории Украины и не доставлены домой. Среди погибших – военнослужащие дислоцированных в Пскове 76-й Гвардейской Черниговской (Псковской) десантно-штурмовой дивизии и 2-й отдельной бригады специального назначения ГРУ Генштаба. Российское государство продолжает лгать своему народу и всему миру о том, что «Россия не является стороной конфликта между правительственными войсками Украины и жителями Донецкой и Луганской областей» и «российских воинских подразделений на территории Украины нет». Каждый день этой лжи приносит новые смерти. Ложь убивает. В самом буквальном смысле слова. Все участвующие во лжи соучаствуют в убийстве.
Вот уже скоро год, как события в Украине являются самой главной новостью в абсолютном большинстве средств массовой информации России. Если включить российское телевидение, то в России событий практически не происходит: в головы десятков миллионов людей круглосуточно вкладывают информационный динамит о происходящем в Украине. И этот динамит взрывается ежедневно.
Особого озверения информационная политика Российского государства достигла в тот момент, когда было решено использовать Российские вооруженные силы на территории Украины тайно. Под видом «добровольцев», «отпускников», «ополченцев». На всем известный, но при этом не признанный Российским государством фронт были направлены тысячи военнослужащих. Абсолютное большинство из них не знали, что поехали не на учения, а на войну. На войну, где люди убивают людей. Ничего другого на войнах не происходит.
Никакой другой момент в этом глобальном конфликте не расколол так глубоко и больно российское общество, как непосредственное участие российских военнослужащих в боевых действиях на территории Украины, их гибель, их странные тайные похороны и реакция государства на попытки установить и опубликовать правду об этой войне и этих безвозвратных потерях.
По решению, возможно, всего одного человека уже больше полугода каждый день напропалую лжет Российское государство, вышла на гитлеровские объемы производства лжи государственная пропаганда, разрушены отношения России с большинством стран мира, возводится новый «железный занавес». И – самое трагичное – на необъявленную государством, но настоящую войну посылаются солдаты и офицеры Российской армии, воюют там, убивают других людей и сами гибнут. Их участие в этой войне, их гибель на этой войне Российское государство отрицает.
Раненые и просто выжившие возвращаются в Россию, и никто не знает, как сложится их судьба после всего пережитого. Они пополняют ряды «афганцев» и «чеченцев».
Объявить войну Украине Российское государство не захотело. Очевидно, решило, что это неприлично. А тайно использовать войска в надежде на «быструю победоносную войну» на стороне «ополчения» – это, как выяснилось, теперь входит в российские государственные приличия. Это допускается. На это можно тратить человеческие жизни и народные деньги. Ложь и лицемерие стали фирменным стилем Российского государства. И внутри страны, и за её пределами.
+ + +
В результате всего произошедшего в российском обществе – не просто раскол, а прямое предчувствие гражданской войны. Ложь всегда рождает ненависть. Напитавшись парами государственной пропаганды, одни российские граждане готовы ненавидеть и даже убивать других российских граждан – только за то, что они не согласны с Российским государством.
Граждане России, протестующие против этой подлой братоубийственной войны, пытающиеся найти правду о ней, установить имена погибших и раненых, не только платными государственными пропагандистами, давно расставшимися с честью и совестью, но и рядовыми гражданами России громко, со сжатыми в кулаки руками, называются «предателями» и «пятой колонной». Несогласных с властями призывают выгнать из страны, арестовать, судить. За что? За несогласие с государством.
Оказывается, поиски правды и борьба за мир против войны, призывы к прекращению убийств, за сохранение жизней теперь с тяжелой руки Российского государства называются «предательством».
А восхваление этой войны, разжигание ненависти между людьми и народами, распространение лжи и оскорблений теперь называется «служением государственным интересам».
Такие интересы теперь у Российского государства.
Российское государство осатанело. Чёрное стало белым, белое – чёрным.
Понятия о добре и зле не просто поменялись местами, а размылись до неразличимости. Стало можно всё. Всё что угодно. Худшее, что может проснуться в народе, проснулось. Никогда за всё постсоветское время наша страна не была так идеально готова к фашизму. И это – продукт лжи.
Объяви сейчас публичные казни – и на площадях не будет пусто. Народ жаждет крови себе подобных, то есть своей собственной крови.
Соловьи ненависти с больших телеэкранов воспевают эту народную моральную катастрофу с таким слюноотделением, с таким усердием и восторгом, что хочется внести в Уголовный кодекс РФ скромную меру наказания «Лишение права заниматься профессиональной деятельностью пожизненно», которая не может подпадать под амнистию.
Сидящая на пороховой бочке общенационального экономического кризиса, находящаяся в начале всплеска нищеты, а для многих людей – просто голода, страна питается ненавистью и готова начать уничтожать ту свою часть, которая не согласна с «политикой партии и правительства».
Если и можно было придумать спецоперацию по уничтожению народа как общности в России, то опаснее той, которая происходит на наших глазах, придумать невозможно. После таких трагедий народы разлагаются и распадаются.
Главная надежда связана с тем, что в каждом народе есть воля к жизни – не как воля отдельного человека, но как коллективное бессознательное народа, основанное на добре, которое способно защитить – хотя бы частично – выжившие здоровые народные корни.
Чтобы эта воля к жизни проявилась в атмосфере всепоглощающего, вскормленного государством человеконенавистничества, должны произойти события, которые эту волю разбудят. Мера цены этих событий неизвестна. Это может быть чрезвычайно тяжело и страшно дорого.
К этому нельзя быть готовым, но это надо понимать.
Но даже в атмосфере почти всеобщего помешательства есть право и обязанность одного конкретного человека не сойти с ума. Есть долг одного конкретного человека перед собой и своими близкими не отравиться злобой, не стать её частью. Не только не участвовать в насилии и лжи, но противостоять ей. Потому что когда выживший после приступа умопомрачения народ будет искать свои моральные истоки, ему нужно будет опираться на живые действия своих сограждан. Народу завтрашнему будет очень важно знать, что не все оказались по ту сторону добра и зла.
+ + +
Народ должен знать свои утраты и понимать их причины.
Что знает сейчас Россия о трагической гибели псковских десантников в боевых действиях на территории Украины?
Неделю назад Левада-Центр провел общероссийское исследование на эту тему и 29 сентября опубликовал результаты. И в этих относительных данных, словно в наполовину заплаканном зеркале, видно, как раскололась страна.
Нужно учитывать, что это общественное мнение сложилось в условиях тотальной государственной пропаганды вражды, войны и ненависти.
Число тех россиян, которые слышали о гибели псковских десантников на территории Украины, практически равно числу тех, кто ничего об этом не знает (46% против 50%), при этом «много слышали и читали об этом» только 7%, а 39% «слышали, но без подробностей».
Большая часть респондентов (54%), как-то знакомых с историями гибели десантников, считают, что они были добровольцами, самостоятельно отправившимися на помощь ополченцам. 22% опрошенных, которые слышали о погибших десантниках, считают, что военнослужащие были направлены туда командованием части, что, конечно, отражает полное непонимание этими людьми механизма принятия и исполнения решений в армии.
Россияне, которые вовсе не знакомы с подробностями гибели военных, склонны считать, что это вообще дезинформация, и это вполне логично.
Термин «добровольцы» оказался универсальным солдатом информационной войны: соглашаясь с такой формулировкой, человек снимает и с государства, и в какой-то степени с себя как гражданина ответственность за жертвы. Сами захотели пойти на войну – по своему желанию рисковали собой, так случилось, что погибли. Это лукавство на грани цинизма, и многие люди это инстинктивно чувствуют, но прячутся за нечестные определения – им так легче жить, спокойнее спать.
Конечно, только тем, кого эта война не коснулась лично.
На вопрос «Верите ли вы сообщениям о потерях среди российских военнослужащих, участвующих в боях на Украине», 42% опрошенных ответили, что верят, 31% сообщили, что не верят, 27% затруднились с ответом.
Исследователи отмечают, что в общественном сознании России сохраняется фрагментарность, неясность относительно участия российских граждан в боях на востоке Украины.
В целом число тех, кто одобряет участие российских военнослужащих в украинских событиях, по-прежнему составляет большинство (57%). Однако, в сравнении с весной этого года, доля сторонников, «целиком положительно» оценивающих участие граждан России в боевых действиях в Украине, заметно сократилась: с 24% в марте до 13% в сентябре.
Очень важно: 40% опрошенных считают, что гибель российских солдат вследствие поддержки Россией ополченцев нельзя ничем оправдать, эти люди согласились с формулировкой «это недопустимо и неоправданно, поскольку Россия ведет скрытую, необъявленную войну и солдаты оказываются заложниками». Только каждый третий респондент уверен, что Россия должна оказывать помощь «ополченцам», жертвуя жизнью своих солдат, потому что это «неизбежно и оправданно». Ещё треть опрошенных затруднилась с ответом на этот вопрос.
Нужно признать, что с учётом многомесячного, ежедневного и ежечасного оболванивания людей государственной пропагандой это ещё далеко не самая страшная картина из возможных. Желающие узнать правду люди ищут её в немногочисленных независимых СМИ, в социальных сетях, на интернет-форумах. И правда находит себе дорогу.
Но что может остановить ложь? Что может остановить войну? Что может спасти людей?
В Российском государстве сегодня таких рычагов нет. Они выломаны или парализованы.
Российскому государству приказали лгать – и оно лжёт, спотыкаясь только на деталях, когда указания об их трактовке не доходят до всех лжецов одновременно. Оно само никогда не остановится.
Остановить Российское государство может только общественное мнение, массовая народная оценка происходящего. Народный голос против войны. Прямые заявления людей о том, что они никогда больше не будут голосовать за тех, кто поддержал войну, кто участвовал в пропаганде войны, кто посылал людей на смерть ради своих политических амбиций. Не будут больше голосовать за тех, кто лгал.
Этих мнений сегодня намного больше, чем звучащих вслух голосов несогласия и протеста. Многие люди решают молчать об этом, сохраняют своё мнение в тайне, при себе. Потому что им страшно. Но – не участвуют во лжи.
Тем важнее для общества голоса тех, кому тоже бывает страшно, но для кого понимание необходимости действий стало выше уровня страха.
Что сильнее – страх за себя или страх за народ, за последствия того, во что государство превращает народ? Каждый сам отвечает себе на этот вопрос.
Жизненно важно, чтобы таких людей было как можно больше.
Ложь умножает насилие и смерть. Ложь крадет у народа будущее, лишает его мира в душе и мира в стране. Ложь развращает народ.
Но ложь временна.
Настанет день, и правда станет известна.
Будут официально названы имена погибших. Надеемся – всех. Будут официально названы имена приказавших. Надеемся – всех, начиная с самого первого. Для тех, кто считает сейчас, что информация и об участии Российской армии в боях на территории Украины и о погибших российских военнослужащих является неправдой, это будет очень сильный моральный шок. Это будет крушение картины мира, построенного на лжи.
И тогда станет ясно, что предатель – это тот, кто лжёт о неучастии армии в войне, лжёт о потерях, лжёт о похоронах. Предатель – это тот, кто лжёт народу и оболванивает народ, чтобы взрастить в народе ненависть и воспользоваться этой ненавистью.
Ложь – это и есть язык предательства, язык измены народу.
А язык правды – это язык верности народу.
Всё встанет на свои места.
Белое станет белым, чёрное станет чёрным.
Борьба за правду – это борьба за жизнь. Жизнь отдельного человека и жизнь всего народа.
У каждого из живых есть право и возможность решить, за что бороться.
Комментарии
Как крикнули из фашингтона, так оно и повторяет, на то оно и эхо.
Твари.
она для тебя отрава?
А вот тайная это операция или явная, это на усмотрение высшего командования.
10 000 американских ТАЙНЫХ советников руководит хунтой и запад это не волнует, как и "миротворцев" с эхамасквы, выступающих за мир и дружбу с нацистами.
С нацистами дружить опасно. Они вполне могут из таких дружбанов сделать новый Бабий яр.
И не хочу!
Потому что вранье и умолчания, согласно политики двойных стандартов, на Эхо и Дожде - норма.
Как норма - закрытие российских каналов на демократической Украине.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Точно! Даже депутат Думы Федоров признает, что кремлевской хунтой руководят пиндосы.
В артиллерии команды предполагают ориентиры, координаты... Матерком не обойдешься.
Комментарий удален модератором
вот "звери" с Нацгвардии, наемника с Рашки нашли раненого -и не добили суку, еще родным звонят. А знаешь почему? Потому что мы не можем себе позволить быть такими животными как твой братец и ты. А то, что "троюродный брат" сильно злой -ни че страшного, жители Донбасса любят перья распускать, кидая дешевые понты и с таким же успехом потом хвост поджимают и в стойло спешат. Только нам, украинцам, не нужен их гнойник-стойло, пусть будут нормальными людьми.
А в перспективе третья мировая война.
Неужели невозможно, (пока возможно), остановить одного шизанувшегося человека, хть он и обитает за большой стеной и под могочисленной охраной?
Такое возможно только в цивилизованном обществе, которым Россия стать не в состоянии и не одно поколение россиян уже это доказало!
Бредит автор. Упорно бредит.
Щас заплачу((((((
Вот вы наивные
Не показатель, конечно, но 99,9% из пленных российских солдат нет в соцсетях. И потом, с каких это пор отправляясь на задание русские солдаты везут с собой документы и деньги?
И что с ним стало после съемок?
Комментарий удален модератором
(Посвящяется ОГРАНУ
Пыль столбом над землёй поднимается,
вязнет в ней даже солнечный свет -
то в Украйну на танках вторгается
ограниченный наш контингент.
Десять тысяч ублюдков с оружием
заблудились в ростовской степи,
пару сёл по дороге разрушили,
сто украинских танков сожгли.
И из града пальнули нечаянно,
и случайно берут города,
так нелепо, смешно и отчаянно
нам не врали ещё никогда.
Кое-кто уже к нам возвращается,
упакованным в струганный тёс
и в земле втихаря погребается,
в безымянной могиле, как пёс.
Имбецилов взросло поколение,
не умеющих думать и жить,
и для, блага всего населения,
кто-то выродков должен убить.
Поколение злобных баранов,
русской нации мусор и брак,
в генах ваших сплошные изьяны,
потому и в головках бардак.
А бардак там весьма капитальный,
а бардак в головах будь здоров!
Потому и легко пропаганде
сделать вас инструментом воров.
Сделать вас инструментом террора,
натравить на свободных людей,
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
4 тысячи челов... И ни одного фото со спутника всесильных штатов...
По ходу в России маскировке учат с пеленок, а маленькие русичи генетически ползать начинают по-пластунски.
Ответственность
То ли бог Саваоф, то ли Солнце-Ярило -
Ох, не мне, атеисту, о том рассуждать -
Но за все, что ты вечно творишь и творила,
Перед кем-то ответ все же следует дать!
За ордынские танки от Праги до Гори,
За довольный ХАМАС, за иранский уран...
Всем народам Земли ты несешь только горе,
И какой не обласкан тобою тиран?
Кто сравнится с тобою в пролитии крови?
Где рабы исступленней, свободу кляня?
Ты, так долго толкавшая мир к катастрофе,
В полной мере, давно заслужила огня!
Полыхай же, безумная злобная Рашка,
Где от века в почете палач и бандит!
И не жди, что поможет тебе Чебурашка
И Гундяев защиту тебе нагундит.
Не толпись у помпезных церквей и часовен,
Не взывай к двухголовому монстру в Кремле,
Не кричи, что страдают не те, кто виновен,
Ибо терпящий зло - соучастник во зле!
Сгинь! Рассыпься! Развейся, как мгла на рассвете!
И вздохнет, наконец, с облегченьем Земля.
Принеси хоть какую-то пользу планете -
Безопасной золою удобри поля.
5 августа 2010
http://yun.c...
Россия…Родина…Моя…
Историческая уродина,
Заскорузлая да посконная,
Кисло-горькая ты смородина,
От которой вся жизнь - оскомина!
Мутно-грязная, душно-зяблая,
Безнадежная, бездорожная,
Расползалась квашнею дряблою,
Отравляла гордыней ложною.
На свободных всегда озлоблена,
Язвы выпячены, не лечены...
Сколько жизней тобой угроблено!
Сколько душ тобой искалечено!
Родовое мое проклятие,
Не дождешься за эти шалости
Ты не то что любви-симпатии,
А и самой брезгливой жалости.
Что любить здесь? На что надеяться?
Тошнотворная да кровавая,
Ты не мать и не красна девица,
Ты - чудовище многоглавое.
Сверху головы нагло скалятся,
Снизу - рабски привыкли кланяться.
Верх - срубить бы да не печалиться,
Но ведь низ - все равно останется!
Не изменится, не исправится,
Новый верх из него проклюнется,
И вчерашнему быдлу здравица
Умиленной слюною сплюнется.
Вновь, пустыми глазами лупая,
Зверь спасителем пообедает...
Нет, спасать тебя - дело глупое,
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Мирный план
Какие, вашу мать, переговоры?!
Всю эту нечисть - вешать на столбах!
Пусть все подельники кремлевской своры
Домой вернутся в цинковых гробах!
Мучители, убийцы, мародеры,
Насильники, бандиты, подлецы -
Всей низости людской, людского сора
Собравшиеся вместе образцы!
Кого прощать? Какие коридоры?
Как праведных найти среди чертей?
Кто непричастен к грабежам? К террору?
Не прятался за женщин и детей?
Все холуи Хуйла и Хама-вора
Пусть захлебнутся собственной войной,
Пускай получат тот лишь мир - и скоро! -
Который заслужили: мир иной.
23 июня 2014
Комментарий удален модератором
Вот о тебе в прошлой жизни:
“Они превзошли своими зверствами даже немецких садистов эсэсовцев. Они пытают наших людей, наших крестьян... Разве мы не знаем, что они режут маленьких детей, разбивают о каменные стены их головки так, что мозг из них вылетает. Страшные зверские убийства – вот действия этих бешеных волков”. (Ярослав Галан)
а стишки будут точнее и правдивее, если их слегка поправить
"Какие, вашу мать, переговоры?!
Всю эту нечисть - вешать на столбах!
! Пусть все подельники НАЦИСТСКОЙ своры!
Домой вернутся в цинковых гробах!
Мучители, убийцы, мародеры,
Насильники, бандиты, подлецы -
Всей низости людской, людского сора
Собравшиеся вместе образцы!
Кого прощать? Какие коридоры?
Как праведных найти среди чертей?
Кто непричастен к грабежам? К террору?
Не прятался за женщин и детей?
! Все холуи ГОСДЕПА и Европы !
Пусть захлебнутся собственной войной,
Пускай получат тот лишь ми...
Я с трудом себе представляю как несколько тыс. ополченцев без военной промышленности не только противостоят какой-никакой армии, но и наступают на нее. Чудес не бывает. Россия им помогает.
Помогает, это одно. И совсем другое, когда она туда посылает свои самые сильные спецназы пачками.
И из рассказов о том, какие укры вояки, я подозреваю, что они и сами оружия оставляют достаточно своим сепаратистам.
У сепаратистов есть идея и очень весомый мотив, у украинской армии этого нет, поэтому укры слабее своих противников.
Десяток призывников погоду в войне не сделают, а вот десяток спецназовцев вполне адекватная помощь.
Укры может быть и слабее морально своих противников, но воевать на постоянной основе с регулярной армией покупными и трофейными боеприпасами (то ли продадут, то ли нет; то ли захватим, то ли нет...) невозможно. При атаке укров нельзя ждать пока договорятся с вороватым прапором или захватят очередной цинк патронов. Даже Чечня наладила выпуск автоматов и патронов к ним на оставшихся от СССР заводов. А у ополченцев и этого нет. Очевидно, что боеприпасы, обмундирование и пр. военные грузы они откуда-то получают. И армия Украины-это не единственный канал.
Нужна новая парадигма развития, режущая под нож,материализм.
Грубо написал просто потому, что к сожалению среди граждан Украины огромное количество внушаемых граждан, просто до дебилизма дошло, им внушили что они "Украина це Гейропа", и они скачут от удовольствия и даже не замечают , что шаровары рваные и вышиванка грязная. Откуда столько спеси и тупизны у хохлов? Вот вопрос вопросов. Упрямство и не желание выслушать соседа - это в крови у хохла. Вот и получается , что никакие факты на этих идиотов не действует.
Комментарий удален модератором
Это я точно вам могу сказать, потому что к хлебу отношусь очень щепетильно.
Всю эту кацапску нечисть - вешать на столбах!
! Пусть все подельники масков-НАЦИСТСКОЙ своры!
Домой вернутся в осиновых гробах!
Мучители, убийцы, мародеры,
Насильники, бандиты, подлецы -
Всей низости людской, людского сора
Собравшиеся вместе образцы!
Кого прощать? Какие коридоры?
Как праведных найти среди масков-чертей?
Кто непричастен к грабежам? К террору?
Не прятался за женщин и детей? (в крыму)
Пусть захлебнутся собственной войной,
Пускай получат тот лишь мир - и скоро! -
Который заслужили: мир иной
если жалоба признавалась ложной заявитель штрафовался!!!
доносы вошли в моду в риме."комиции"-списки врагов государства.
имущество отбиралось в казну...
НЕ НАДО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД.
работать же не хотите, хотите чтобы кто-то за вас выявил...и донес вам же.
Он просто излагает свою правду.
А самое главное - со своей точки зрения.
А уж ваше право, верить или не верить.
Но истина то одна.
А эхо претендует и слепо верит что их мнение есть истина.
Комментарий удален модератором
Видать мало по репе настучали.
Надо бы повторить.
А-ха-ха-ха-ха-ха
Каждый имеет право ахахакать точно также как каждый на Украине имеет право скакать.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Комментарий удален модератором
"Абсолютное большинство из них не знали, что поехали не на учения, а на войну."
Он что, реально думает что наши военные такие же идиоты как и укры? Что за привычка судить других по себе.
********
Так ведь сразу и фото и видео появились с признаниями прочитанными по бумажке , но их там сколько человек пять было, да еще с незаряженным оружием Да, грозная сила... А где те мифические и неуловимые ТЫСЯЧИ солдат регулярной армии России, существование которых не может подтвердить ни одна разведка мира, ни одного вразумительного доказательства? А ведь шастают, со слов высших украинских чинов, чуть ли не каждую неделю, да еще и с тяжелой техникой ( туды-сюды)... Не смешно? Сам подумай, грызунов, которых тренировали и обеспечивали НАТОвские инструкторы и структуры за несколько дней позорно вышвырнули, Саака чуть галстук не сожрал, а тут типа погулять вышли, понарошку... :)
Комментарий удален модератором
А ты , дебил, можешь подтвердить их существование?
А вот "мифических" солдат РФ регулярно хоронят...
Ссылки на какие СМИ тебя устроят:
1) укропские - которые всё врут?
2) российские - которые 5 колонна, продавшаяся либерастам Запада?
3) западные - которые всё время очерняют Россию и хотят её гибели?
4) Ютуб - который контролируется пиндосами, желающими зла России?
http://gordonua.com/publications/geografiya-rossiyskogo-gruza-200-38482.html
2) LostIvan: российские солдаты и наемники замеченные в Украине: (538)
http://lostivan.com/
3) "российские парни погибают в украине. это правда"
http://www.youtube.com/watch?v=lVucSgAI6Rc
4) Спмсок россиян, которые погибли или пропали в Украине
http://informnapalm.org/vasylyok/
5) Расследование РБК: откуда на Украине российские солдаты
Оказалось, что большинство из них служило в пяти частях ВДВ, составляющих российский миротворческий корпус. В официальной версии о том, что десантники погибали на учениях в Ростовской области, а в Донбасс ездили лишь добровольцы, обнаружилось много изъянов.
http://top.rbc.ru/politics/02/10/2014/542c0dcfcbb20f5d06c1d87a
6) Забытая смерть русского солдата. Видео БиБиСи
http://www.bbc.com/news/world-europe-29249643
Остальное посмотрю, подумаю, почитаю.
спс
Да-а,
я не зря писал 4 пункта "вчера в 19:00 #"
Не надо путать слова "Родина" и "Ваше превосходительство",
а потом называть критикующих власть предателями Родины.
И читать только патриотические писания.
Как говаривал незабвенный доктор Хаус : "Все лгут!"
Наша задача - путём логических размышлений и проверки
в других источниках определить, что есть действительное событие,
а что есть желание писавших представить информацию
в выгодном для них ( или их заказчиков) свете
Ха-ха 2 раза.
Верующие во что-то любять называть то, что им не нравится,
что не укладывается в их заученную картину мира,
ложью и провокацией
При том.
Не надо далеко ходить - местные рашены заучили и твёрдо усвоили:
в Киеве хунта и фашисты, преследующие русскоязычных,
и можно им сотню примеров приводить, что это брехня,
или попросить назвать фашистские законы Украины -
всё равно в ответ получишь кучу киселёвского бреда.-
-
Первый канал, рассказывающий про распятых мальчиков, -
= издание для диванных тупиц, которые могут только пиво жрать, да зомбоящик смотреть.=
Потому что сначала я вякнула, что со стратегической точки зрения надо попытаться отжать Крым, и только через две недели прошел в Крыму референдум. Я постоянно говорила, что Донецк и Луганск взять под свое крыло мы не сможем, им придется защищаться самостоятельно. Россия ДНР и ЛНР под свое крыло не взяла. Сначала я ругалась, что нельзя вводить войска в суверенную, и наших войск там нет. А если бы они туда просочились бы, то последствия для России и для мира были бы ужасающими. Просто вы этого не понимаете, вы только презирать научились того, про кого кто-то плохо говорит. Вы не умеете думать и делать выводы. За вас уже все сделали.
Про ТВ мне не рассказывайте, у меня только детский канал включен, больше ничего. Всю инфу я черпаю исключительно из прессы: из нашей и из зарубежной. И ваши сентенции выглядят весьма глупо на фоне того, что мне приходится читать.
ПС. Заметьте, что к власти я отношения никакого не имею, даже близко.
=Я постоянно говорила=
=я ругалась=
Гы-гы-гы.
Дура ты ватная, непробиваемая.
Россия вся в санкциях именно из-за присутствия
российских военнослужащих на Донбассе,
в России куча трупов военнослужащих, погибших в Украине,
а ты всё долдонишь заученное: =наших войск там нет=, =наших войск там нет=
P.S.
Генсек НАТО Андерс фог Расмуссен:
у нас есть точные данные на сей счет, и часть их мы недавно обнародовали.
наши военные органы опубликовали спутниковые снимки, на которых ясно видно,
что российские вооруженные силы находятся на территории украины.
— то есть вы на 100% уверены, что российская армия воюет на украине?
— да. мы на 100% уверены в этом.
http://www.kommersant.ru/doc/2563623
=Черпает= она...
Павлины, говоришь?
-------------------------
Цитата из вашей ссылки. Основания - не доказательства.
Я излазила официальный сайт НАТО вдоль и поперек, доказательств там не нашла. Где еще они могли публиковать свои выводы? Где, если начинают всегда со своего сайта?
Это потому, что у тебя мозгов нет, несмотря на заявления = я думаю и анализирую=
Отсюда и причитания =дай ссыль на документ=
Десятки могил российских военнослужащих - это тебе не документ?
The United States Mission to NATO
НА НОВЫХ СПУТНИКОВЫХ СНИМКАХ ВИДНЫ РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ
http://usnato.tumblr.com/post/96069084355
Но это, конечно, фотошоп от подлых пиндосов,
а путин душка, правда?
Комментарий удален модератором
А видел ли ты где-нибудь статью, которая призывает кидать коктейли молотова в государственные учреждения, ибо там сидят воры и бездельники? Хрен. Стопор в голове. Или может кто-то предлагает брать топор и рубить кого-нибудь там, к примеру полицию, чиновников или мигрантов? Нет. Стопор.
Люди сами себя ограничивают, знают что можно, а что нет.
Эхо сидит и булькает. Создает видимость оппозиции. Указывает на ошибки власти. Это дырки в крышке, чтоб пар выходил. Даже если бы такого эха не было, его надо было бы создать.
Но эхо ни к чему не призывает. Я много хорошего вижу в статье, чего там врать. Со многим согласен. А дальше что? Какой рецепт предлагаете, какой выход из ситуации? Никакой. Потому что они не этим занимаются.
Эти статьи стабильно выходят по десять штук в день, чтоб я их читал и расслаблялся. Как комикс. Или детектив. Вот мол, повоевал против воров в правительстве, пора на боковую.
Пока общество не созреет до конк...
именно оно определяет сознание!
сознание определяет действия!
так что ЭХО делает все правильно: как может пытается повлиять на сознание россиян
вот только способно ли это сознание меняться - большой вопрос
Спасибо, мне такая культура не нужна. Или цивилизация, как угодно. Я за уничтожение таких цивилизаций. Потому что если и есть где-то что загнивающее, то это не запад. Это Россия сейчас загнивающая.
У меня в голове стопоров нет. Я считаю, что выход только один - революция. Никаким другим путем ничего не поменять. На *эхо* вам такого не скажут.
Так что если ты затеешь революцию, я тебя первого и первый придавлю...и поверь, что у меня найдутся и помощники и доброжелательные зрители. Мне революция не нужна. Мне эволюция нужна. Мне сильная власть нужна. Мне разруха не нужна. Мне порядок в стране нужен.
Любая революция приносит только прогресс.
Поэтому я никого ни к чему не призываю и никогда не стал бы участвовать в противоправной деятельности сам. А так же обязательно сообщу в правоохранительные органы обо всех зафиксированных мною случаях подобной деятельности.
Это гипотетическая ситуация, полет фантазии.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот хохлы прыгают и жгут покрышки...ты считаешь, что они патриоты? Я считаю. что они дебилы и кандидаты на пушечное мясо...И я не допущу, в меру моих сил и возможностей, что бы такой дебилизм был в моем городе, в моей стране. Ждать? нет, это не мое...
Любое движение и соревнование - это жизнь, это прогресс. Любой застой, как сейчас, это не эволюция, как вы говорите, а элементарный регресс. О какой эволюции вообще речь? Эволюция требует миллионов лет.
И кстати. Я уже не верю в теорию эволюции, которую сейчас очень неплохо опровергают.
Чтоб обезьяне стать человеком, нужна не эволюция. Нужна революция. Нужно стороннее вмешательство, радикальное и мощное.
Они отмечают, что Европа лидирует по уровню употребления алкоголя. Так, в регионе – самый высокий уровень употребления алкоголя на душу населения, причем некоторые европейские страны имеют особо высокие уровни.
В России средняя доля потребления алкоголя составляет 15,1 литра, в Беларуси – 17,5 л., в Казахстане – 10,3 л., в Украине – 13,9 л.
Однако анализ тенденций показывает, что на протяжении последних 5 лет уровень употребления алкоголя в Европе, Африке и Америке остался стабильным, в то время как в Юго-Восточной Азии и Западной части Тихого океана был зарегистрирован рост потребления спиртных напитков.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Чтоб обезьяне стать человеком, нужна не эволюция. Нужна революция. Нужно стороннее вмешательство, радикальное и мощное.
Вам просто скучно,все тихо ...все спокойно....работа,дом,дача...поездки на курорты каждый год...шастание по кафешкам ..барам,автомобиль свой поставить некуда....уже ничего не приносит радость...все есть,Тоска зеленая,конечно хочется революции...приключений на свою жопу.
Вот Запад будет рад!!!!!!!
Нахаляву все недра приберет под свое крыло. И технологии заодно
А надо ли упоминать, что Россия потребляет 21% всего мирового героина?
впрочем, не утруждайтесь... уже нашел вас в списочке от Pirron...
Так и сдохнет голодное и холодное.
наглядно доказывающая в каком СУПЕРДЕРЬМЕ сегодня находится Россия
правда, автор верит в её возрождение, а я - нет: империя зла безнадежна и потому скоро придет к полному краху, чего я ей и желаю!
как с этим быть?
Безосновательно, бездоказательно, под видом радетеля общественных интересов многонационального государства Российской Федерации, разнообразные "шлосберги" с "Эхо Москвы" отрабатывают гонорары Вашингтона и Брюсселя, оскорбительно не допуская мысли, что существует искренняя, а не насильственная и проплаченная солидарность граждан искусственно расчленённой, в прошлом единой, державы.
Это не Кремль, а Белый Дом, под видом гуманитария и мирового благодетеля, заливает напалмом и кровью, территории, где не желают признавать его единственным мировым гегемоном, с диктаторскими устремлениями.
Это к нему за указаниями и подачками наносят визиты национал-предатели со всего мира.
Это у него, потерпев фиаско, эти уроды живут на правах бедных родственников, наподобие не без известного Мишико.
Так что, в пору "шлосбергам" озаботиться не внедрением в сознание "истины" по вашингтонскому образцу, на берегах Волги и Днепра, а дальнейшей личной судьбой на берегах Потомака.
На приеме у Теффта были Сергей Марков и Александр Верховенский из Совета Федераций. Тоже предатели? Или за указаниями и подачками пришли? :)
Это у него (Кремля) живут уроды, потерпевшие фиаско в своей стране и вышвырнутые из своих стран (Янукович, Шеварнадзе)
Так что впору Виктору Иванову озаботиться не внедрением истин по киселево-соловьевскому образцу, а дальнейшей личной судьбой в комуннах КНДР. В столицу не возьмут. Недалек.
Помимо других стран в одном Ираке по данным ВВС, которое трудно подозревать в антиамериканской позиции, с 2003 по 2010 года, в связи с военными действиями умерли 654 тыс. человек.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/12/111215_us_end_iraq_war.shtml
Так что аналитика <vitalio> мало-внятная и бездумно-попугайская.
Сколько погибло в Чечне за две войны BBC не подсчитала?
Вы бы хоть такую аналитику родили. А то прямо выпуски новостей цитируете, вставляя иногда туда фразы собирателя земель русских, а кого-то в попугайщине обвиняете.
На себя со стороны! "
Отсутствие однозначных принципов в эгоцентричном представлении о личном, единственно правильном, суждении, не требующим никаких ссылок и аргументов, тому явное свидетельство.
Внимайте мне и заткнитесь, жизненное кредо существа непонятной половой ориентации со средниземноморским псевдонимом <vitalio>/
А заткнуться кому? Жизненному креду? :))
Лбратитесь к доктору, он поможет. Снимет обострение
Эта фраза из Зощенко стала расхожей метафорой, фразеологизмом, коротко выражающим мысль: ну очень хочется прицепиться и сказать гадость, а к чему прицепиться — не знаю. Спорить с оппонентом в таких случаях бессмысленно.
1. Поскольку Виктор Иванов считает, что агрессии не было, то никаких аргументов он приводить не будет.
2. Оппонент Виктора Иванова (или его жизненное кредо. Из комментария, что имел ввиду гений Виктор Иванов не представляется возможным). должен заткнуться.
3. Отсутствие знаков пунктуации у гения Виктора Иванова делает комментарий нечитаемым и лишенным всякого смысла.
Других аргументов в подтверждении своей позиции, кроме "Оппоненту заткнуться" у Виктора Иванова нет.
Так что всем признакам псевдо интеллигента в соответствуете в полной мере. Ни одного аргумента, поэтому начнем обвинять оппонента в "проблемах гендерной ориентации.
И то, что Вы запомнили 2 слова из Зощенко, Вашу псевдо интеллигентность как раз и подчеркивает.
И в отличии от Вас, Вам гадостей никто не говорил. То, что Вы не освоили знаки пунктуации-это неприятный для Вас факт, а не гадость.
И часть обитателей этой эхи безвозвратно погрузившись в свои фантазии откололись от общества, действительности и хдравого смысла,
Ехали бы в Донбасс и искали подразделения российской армии, если хотели доказать их наличие в Украине. А так это просто лживая пропаганда.
Замечание принимается, правда и Эхо понятия аниподы.
Пусть всякие шлосберги заткнуться.
В стране правды, справедливости, добра?
В стране демократии, где людей бросают в мусорки, сжигают, убивают без следствия и суда.
В стране где убивают женщин и детей из артерелийских орудий?
В стране где каждый день растут цены падает гривна?
Ну хлопец, я тебе сильно завидую.
(только не говори мне, что во всем этом виновата Россия)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это уже и ужу ясно,что ложь это форма правления такая :)))
Дальше даже не стала читать. Автор мог бы для разнообразия написать о том, что на Украине на стороне восставшего Донббасса воюют добровольцы не только из России, но и из США, Бразилии, Франции, Испании, Германии, Великобритании, Италии, Сербии, Польши (есть и оттуда), Китая и т.д, и т.п...... И что люди из многих стран собирают деньги на помощь ополченцам, на покупу оружия и обмундрования, питания....
Комментарий удален модератором
О какой гражданской войне ты пишешь? Кто с кем воевать будет? Ты против казаков? Ты себя в зеркало давно видел? Яблочко ты наше депутатское на откорме у USID. Что ты знаешь про войну? Ты вообще в армии служил? Ты много скулил когда наши сотнями получали двухсотые из Чечни, но что сделал ты лично чтобы там настал мир? И что можешь сказать ты мне, мне отцу, сын которого сейчас там. И там он потому что не мог иначе и сотни таких же как он не могут, потому что понимают, если не они, тогда такие как ты всё заболтают и будем мы опять гуманитарку из Европы получать как в 90-х. А они будут пилить наше всё. Тебе надо официоз пофамильный? Ну так придет время, как пришло время носить ордена за Республиканскую Испанию и братскую Анголу, за Ирак и Египет, за Корею и Афган... И пока там были наши без объявления войны - войны не было в мире. И могли жить твои мама и папа. И породить тебя на свет божий...Чтоб ты все это ненавидел и презирал. Только это совсем другая история.
-----------------------------------------
Мне про отпускников особенно понравилось. Вы в своем уме были, когда такое писали? Русские законы почитайте сначала, умники.
--------------------------------------
Тогда почему на Украине еще Порошенко у власти? Почему ДНР еще не в Киеве? Как ваша армия вообще умудряется воевать против таких волков??????
---------------------------------
Во автор жжет))))))
Или не понимает, что есть туча снимков со спутника. И если бы наши войска туду шли бы, то весь мир бы уже знал о такой напасти.
Особенно Госдеп бы радовался, они так мечтали приплести Россию к этой войне, ан нет, не удалось, пришлось переключиться на Ирак.
-----------------------------------------------
Ой, блииин, пора срочно бежать на Украину, там тишина и спокойствие и никто ни на кого не нападает))))
-----------------
Как страшно жить...
Хожу по улицам и вижу, сколько же народу готовы меня убить))))))
--------------------------
Кто призывает? Когда? Где? Скажите мне адрес, я хоть схожу послухаю.
------------------------------------------
Где тут войну расхваливают? Кто? Дайте точные координаты, я хочу это слышать своими ушами!!!!
А пока автор может отдыхать как отъявленный лжец.
Так в СССР не было никого кто ездил защищать "земли Испании"?!?
И "По ком звонит колокол" это Хэм всё выдумал - типа, литературные видения в опиумом бреду?!?
2.Коли так(вдруг докажут),то почему хахлы не объявляют России войну?Эт момент не понятен.
3.Чудики-хахлы,когда вы брехать перестанете?Все заврались.От незаконного президента до бандеровских преступников.Вас на том свете ад ждет.Вариться в котле будете вечно убийцы-майданутики.