"Хватит рот затыкать"
В России, как в любом либеральном государстве, правительству не хватает зримой поддержки, если оно не выполняет волю олигархов
Прошла по бульварному кольцу Москвы двадцатитысячная демонстрация под жовто-блакитными знаменами, и всколыхнулась мировая общественность: вот русский народ отвергает тиранию Путина и поддерживает свободолюбивых украинцев.
Закручинилась отечественная публика: снова подымается Болотная, и снова ей нет противовеса. Надо давить предательскую Москву, бормочут в медвежьих углах.
Но всё не так. Десятки тысяч москвичей – а может сотни, кто знает? – хотят выйти на демонстрацию прямо противоположного толка. «Если Евтушенко против колхозов, то я за», говорил Бродский. Если Макаревич, Немцов и иже с ним за мир, то я против.
Я бы вышел за немедленное воссоединение Украины с Россией, за изгнание американского ставленника, современного Петлюры, Петра Порошенко из Киева, за полное освобождение не только Новороссии, но и Малороссии, а если будут возражения из Польши – то и Варшавы. Возразят немцы – тогда и Берлина.
Не обязательно следовать этой программе, но надо разрешить ее озвучить. Не на кухне, а на митинге. Потому что политика страны – это сумма векторов разных озвученных идей. Если не прозвучит патриотическая линия, потом придет одна Болотная.
Путин не слил, но мы его слили – не поддержав. Мы оставили его один на один с Чубайсом и Кудриным. Надо было не ограничиваться ответами на опросы, а выйти на улицы, стотысячными демонстрациями потребовать немедленного освобождения братской Украины от бандеровских и петлюровских банд.
Почему не вышли? Я вам скажу – московские власти запретили, и патриотическая оппозиция послушалась.
В результате Путин не рискнул, а Обама рискнул – и отправился бомбить Сирию. В этом есть вина и московских властей, которые запрещают митинги, шествия и собрания патриотов.
За все эти месяцы только в эту субботу, 27 сентября, на Поклонной горе разрешили демонстрацию – но для того, чтобы получить разрешение, пришлось назвать ее «траурным митингом», и пообещать, что будет не более трех тысяч человек. Без предварительного оповещения, без разгона – собрались двадцать тысяч, и полиция собирается привлекать и штрафовать организаторов.
А если такие демонстрации разрешали бы раньше? Динамика в обществе была бы иной.
Болотные говорят, что они собираются сами, а за власть «совков» собирают насильно. Все наоборот! Либералы во власти дают им разрешения, дают огласку, делают рекламу, а народу – практически не дают.
Как такое может быть? Конспирологи отвечают: Россией на самом деле правят Кудрин и Чубайс, а Путин у них для виду, чтобы народ не возмущался. Поэтому прозападным либералам дают возможность пройти по городу, а патриотам – нет.
Ну ладно, конспирологов слушать – многое услышишь. Добро еще Кудрин и Чубайс, а не Ротшильд с Папой Римским. Но какое другое объяснение? Страх перед народом?
Россия срочно нуждается в свободе слова, собраний и шествий – для народа. Либералы устроены, им дают и СМИ, и трибуны. Но где свобода для противоположного лагеря? Не дают пройти свободно, неподконвойно, без полиции справа и слева, без рамочек – как идет народное шествие в любой стране. Либералам, может, нужна полиция для защиты, чтобы народ не побил – но народу защита не нужна, он сам себя защитит.
Путин не уверен в народной воле. Бог знает, что ему говорят и советуют придворные. Но митинги и собрания для того и нужны, чтобы народная воля стала ясна. И если уж дали возможность пройти Болотной, дайте Поклонной тоже!
В России, как в любом либеральном государстве, правительству не хватает зримой поддержки, если оно не выполняет волю олигархов. А хочется поддержать – вопреки всем либеральным голосам.
Вот взяли под домашний арест олигарха Евтушенкова. Олигарх Ходорковский примеривается к трону. Он уже согласился стать русским порошенком. Либералы заступаются за Евтушенкова и восхищаются Ходорковским.
По-моему, самое место им обоим в тюрьме, и Евтушенкову, и Ходорковскому – и многим их радетелям тоже. Только лозунги в защиту олигархов я видел, но митинг «Всех олигархов на Колыму» пока не разрешен.
Следовало бы разрешить – пусть олигархи молятся на Путина, который спасает их ежечасно от народного гнева.
Комментарии
***московские власти запретили, и патриотическая оппозиция послушалась.....
им разрешения, дают огласку, делают рекламу, а народу – практически не дают.....
Россия срочно нуждается в свободе слова, собраний и шествий – для народа.....
и т.д.
Исраэль Шамир
Источник: km.ru ****
Обожаю евреев за юмор! Ну ей-богу-великий народ))))
Медведев выгнал Кудрина! А Вовчик - пригрел. Рыжего тоже нехило пристроили после развала и распила РАО ЕЭС...непотопляемый распиловщик.
страны ему выделили роль где он мало что может испортить , короче собрали всю белоленточную
перхоть в одном гадючники.
Собянин наградил "русскую" Л.Ахеджакову, ГОС-ТВ чевствует русофоба Басилошвили..
Кремль боится дать Манежную на митинг за Новороссию..
Почему?
Новороссия против олигархов.
Вот эталон самостоятельного мышления, презирающего знания, народный артист СССР Олег Басилашвили, говорит: «Я не понимаю, за что именно они бьются… Я не понимаю, каких целей добиваются так называемые повстанцы… Чего же эти люди дальше-то сопротивляются?! Может, хватит отстреливаться, ребята, — за что вы бьётесь? Нет, опять стреляют… Надо прекратить эту бойню. На месте повстанцев я бы вышел на высокий холм, взял бы в руки оружие, положил его на землю и закричал: «Братцы, всё! Мы прекращаем стрельбу. Прекращайте и вы тоже. Давайте сядем, поговорим…».http://www.pravda-tv.ru/2014/07/26/73174 А Вы знаете?
Ахеджакова -о сбитом Боинге;
http://uainfo.org/blognews/362702-liya-ahedzhakova-prochitala-stihi-posvyaschennye-sbitomu-boingu-777-video.html Вы согласны?
Кремль боится дать Манежную на митинг за Новороссию..-- факты есть ?
Кто подавал заявку на митинг и куда ?
http://novorossia.su/ru/node/6934
О Манежке даже не стоит и говорить, что могут согласовать. Оно и понятно, Кремль рядом. Обосрались. Загоняют на окраину Москвы, или за пределы 3го кольца.
про митинг конечно не есть хорошо ,
Новороссии быть .
Новороссии быть!
Банки принадлежат либералам , ЦБ просто обменный пункт долларов на рубли , СМИ половина на
половину и на все это нужны деньги и вновь круг замкнулся на ЦБ .
половину и на все это нужны деньги и вновь круг замкнулся на ЦБ .
========================================================
Вы хоть и свой бродяга - нов жизни все не так.
==============================================
Может автор хотел сказать Ротенберги, но побоялся народного возмущения?
=======================
Да ни как.
Но обсуждение статьи могло пойти по другому.
-как никак - национальный колорит возник бы, что безусловно усилило бы эмоциональную окраску спора оппонентов
Аж слезу вышибло (
Так и представил: стоит Он в углу, а на НЕГО, с двух сторон эти лезут...
И зачем я только Чубайса то в помощники ЕМУ определил, то РАО доверил, то НАНО отдал, да и Кудрина я зря в министры проталкивал...
Почему не вышли? Я вам скажу – московские власти запретили, и патриотическая оппозиция послушалась.
В результате Путин не рискнул, а Обама рискнул – и отправился бомбить Сирию. В этом есть вина и московских властей, которые запрещают митинги, шествия и собрания патриотов." - ну дык оккупационный режим подчиняется госдепу.
+++++++++++++++++++++++++++
Неужели? Откуда же тогда оголтелая пропаганда про 86% поддержки?
Олигархов в лагеря, адвокатов в слесаря,