Игорь Плотницкий: ЛНР станет частью России
Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий поделился планами о восстановлении Донбасса.
Донбасс не был экономически убыточным и имеет много не просто градообразующих предприятий, а производств, которые формировали и формируют в определенной степени бюджет Украины. Об этом заявил лидер ЛНР Игорь Плотницкий, сообщает "Новороссия".
" У нас есть уникальные коксующиеся угли, которых нигде больше в мире нет, у нас развито машиностроение — Луганский машиностроительный завод, у нас поставляющий продукцию в Россию завод клапанов, трубный завод, патронный завод и очень много других. Говорить о том, что республике будет экономически очень сложно — абсолютно неверно. Вопрос в том, что вся наша ориентация, естественно, направлена в большую сторону на основного нашего потребителя, каким являлась Россия. Мы готовы торговать, готовы доказать — не только способны принимать помощь от братского народа, а готовы уменьшить давление на российских налогоплательщиков тем, что в состоянии сами производить, продавать, получать прибыль, все меньше и меньше зависеть от помощи извне…", - отметил Плотницкий.
Кроме того лидер ЛНР отметил, что после боевых действий, в планах на будущее также полная юридическая и политическая интеграция в Россию.
"Мы очень долго были незаконно оторваны. Рано или поздно станем частью Российской Федерации. Пусть будет переходный период, готовы ждать.
Чтобы процесс, учитывая опыт Крыма, не был слишком затянут, стараемся новые законы писать как можно ближе к российским аналогам, чтобы в дальнейшем процесс прошел как можно быстрее и менее болезненно", - сообщил лидер ЛНР.
На вопрос какую же часть в бюджете республики составляют доходы от предприятий и из чего собственно складывается бюджет ЛНР, Игорь Плотницкий с уверенностью заявил, что с тех пор как решились вопросы по обмену, доставке и вывозу продукции, бюджет заметно пополнился.
"Жизнь в Луганске никогда не прекращалась, даже во время боевых действий работали заводы, предприятия. Благодаря достигнутому перемирию у нас больше возможностей оглянуться и оценить наши промышленные мощности, какие дотации от государства мы можем предложить, какие формы сотрудничества, в чем помочь предпринимателю. Многие собственники находятся на территории Украины, предприятия фактически брошены, но коллективы остались. Депутаты выразили желание, и народ это поддержал или наоборот — народ захотел, а депутаты поддержали — некоторые виды промышленности, такие как свет, газ, земля, транспорт, дороги будут национализированы. Не исключаем, что в таких предприятиях смогут участвовать и частные партнеры, но подавляющая доля останется за государством", - заявил Плотницкий.
Что же касается бюджета республики, то по словам Плотницкого, он будет пополняется в основном за счет промышленности.
Комментарии
Если алеуты и эскимосы захотят жить в России (интересно - с какого перепоя?) то тебе трудно будет им отказать. А если чукчи захотят жить в Америке - то как? Трудно, легко? Особенно, если референдум на Чукотке будет проходить под контролем корпуса морской пехоты США...
А заодно и среднеазиаты наприехавшие тоже Вас "нахлобучат" без всякого ( как раз по Вашему желанию) "права"! Ну а пока балабольте.
Поэтому Россия самая большая и самая богатая страна в мире.
И богата она не крашенной бумагой типа долларов, а РЕАЛЬНЫМИ природными ресурсами.
Но люди типа вас, пролезшие на самые верха власти, продолжают нещадно грабить и продавать ее за резанную западную бумагу.
Лучше сказать невозможно!
А ваши обывательско-мещанские желания вы вполне можете реализовать самостоятельно.
И нечего без дела мотаться из конца в конец страны.
Чем цивилизованные люди отличаются от дикарей? Тем, что они договорились следовать неким нормам поведения, посчитав, что они действуют ко всеобщему благу. Не проламывать башку соседу, который не так посмотрел, не отбирать еду и имущество у ближнего, потому, что захотелось, не насиловать всех приглянувшихся женщин. Это и есть закон и право. В том числе - и международное.
А если ты начинаешь вести себя как дикарь - не надо удивляться, что к тебе относятся, как к дикарю, и поступают с тобой соответственно..
.
Просто референдум. Чукчи захотели в Америку, а Калининград в ФРГ.
Наши действия?
Sprechen Sie Deutsch?
Плотницкий это вообще никто. Путин никогда не станет присоединять какую-то выдуманную "новороссию" к Великой России.
Блин, сколько же прав народ утерял...
думаю у России столько не найдется, а значит Донбасс не выживет
отсюда вывод: сегодняшняя Россия может только разрушать
А кстате, чего это упоротый рашапоцреот рвется из страны где Милиция в страну где пОлицАи?
Он таки фашиист Власовец! Ура Путлеру и третьему РимуРеху! Хайль.
Что касается Куева и центральных областей, то проживающие там русские ПРЕДАЛИ своих и должны отвечать наравне с бандеронацистами, с которыми они сотрудничают по настоящее время. К НИМ - НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК НЕ БУДЕТ!
А будет что? Триумфальное освобождение Армией Новороссии от бандеронацистской чумы городов и сёл самостийной та незалэжной. Расследование, суд и казнь всех военных преступников. Место проведения суда Одесса или Славянск. А может и там и там.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А зачем России это нужно?Там на Украине все перессорились,а Россия виновата во всем.Но если людям нужна прмощь-мы помогаем.А по поводу
" никого не спрашивать" ты просто не так понял.Они не будут спрашивать у киевских властей, присоединяться им к России или нет.В Крыму не спрашивали.
Хрущев никому ничего не дарил. Читайте историю. И тогда был СССР, причем тут Россия? Крым завоевала у Гирея Российская империя! В войсках Империи сражались за Крым и украинские реестровые казаки и украинские рекруты и украинская знать. Причем тут современная Россия?
Не-е-е, не присоединяйтесь! Просто заключите договор о дружбе и военно-политической поддержке.
Комментарий удален модератором
А знаю:по гребаному Крещатику или по окрестностям Карпат экскурсии немцев будете водить-этим и будете кормиться.А да еще Диканька под Полтавой есть,хотя Вы же Гоголя не признаете.
Ну еще бабье украинское проституцией подработает...
Комментарий удален модератором
А тебе лично ,тварь,если ты на Украине-привет от донской казачки.Молодцы наши донцы-здорово они Вас трахают;давно у нас руки чесались на вас холопов хохляцких;уже лет двести...
Комментарий удален модератором
И еще. когда на паперть пойдете,то ватники оденьте;в вышиванках уже холодно.Не хочется,чтобы те кого должны повесить за геноцид русских раньше времени сдохнут от гриппа.
Комментарий удален модератором
И все-таки я волнуюсь за тебя-не сдохни раньше приговора.
А вот Ваших дерьмовых украинских артистов давно пора гнать ; всю эстраду засрали -одна полоумная Руслана чего стоит.
Украинские фамилии - это чо ; нет украинской нации; нет украинского языка, а есть суржик. Нет украинской государственности и еще расскажи наконец украинским соплякам, что Ленин своим указом в 1922 году создал Окраину из Малороссии и русской Новороссии; в 1945 года СССР присоединил западные области опять таки к Окраине; в 50-е годы тварь Хрущев ни с того ни с сего придарил русский Крым Окраине и без всяких договоров. Просто от большой души.
Ты не беспокойся насчет моей страны ; ты о своей думай -ЗИМА ИДЕТ...
Это нам вас жаль, потому что я даже себе представить не могу, что чувствует огромное количество нормальных людей оказавшихся волею судьбы сейчас на сбесившейся Окраине. Могу только посоветовать, чтобы молились за свою развалившуюся страну и просили на коленях у бога прощения за все это, потому что мы вас НЕ ПРОСТИМ.
И не надейся , что Харьков простит Ленина, а Одесса заживо сожженных . Ждите...