На Украине расформируют батальон "Шахтерск"
На Украине расформируют добровольческий батальон «Шахтерск», принимавший участие в боевых действиях на востоке страны. Об этом говорится в сюжете телеканала «ТВi».
По данным телеканала, который ссылается на бойцов подразделения, приказ о расформировании уже подписан. Представители батальона, как отмечается, заявили, что «готовы бороться за Украину и дальше».
На каком основании ликвидируется «Шахтерск», «ТВi» не уточнил.
О расформировании батальона сообщил и сайт Тернополя, также получивший эту информацию от представителей подразделения (некоторые из них, как отмечается, являются выходцами из Тернополя). Он также отметил, что бойцы недовольны таким решением. «Мы воевали на передовой, защищая свою землю, своих родных, освобождая украинские города от сепаратистов, а тут так просто хотят наш батальон расформировать», — говорят они.
Командир одной из сотен «Шахтерска» Дмитрий Линько, к которому журналисты обратились за комментариями, заявил, что части батальона будут переведены в состав Национальной гвардии.
Как отметил он, «это делается для того, чтобы лучше вооружиться, в Нацгвардии есть больше оружия и военной техники».
Ранее, между тем, командир «Шахтерска» Руслан Онищенко заявлял, что его бойцы сами недовольны нынешним статусом, готовы покинуть подразделение и самостоятельно участвовать в «освобождении своей территории». «Потому что делать это в составе батальона неудобно, глупо и нас просто кидают, как куски мяса в мясорубку. В этом нет смысла, и люди это видят, и не хотят быть убойным скотом», — рассказал он.
Батальон «Шахтерск» был создан в июне. Отмечалось, что он был сформирован преимущественно из жителей Донецкой и Луганской областей. Подразделению, по информации «Обозревателя», оказывали содействие администрация Днепропетровской области, а также депутат, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.
Комментарии
А вот интересные данные на тему: Крым це укрожопия.
12.09.14. Сообщение от блогера Бориса Рожина.
"В Крыму при формировании школьной программы гражданам было позволен выбирать язык обучения. Свидомую мову в 2-х миллионном Крыму выбрали всего 230 человек. Если раньше изучать украинский язык пытались целенаправленным вытеснением русского из сферы делопроизводства и юридической документации, то при возможности выбора, всякая ценность украинского языка для этих нужд отпадает, и соответственно те родители, которые заставляли своих детей учить украинский с прицелом на то, что он им пригодится в отношениях с государством, теперь такой надобности уже не видят и при выборе, очевидно выберут русский, что скажем для Севастополя, где 99% русскоязычных совсем не удивительно. В итоге, практика на деле показала, что украинский язык, если его не пытаются навязывать людям насильно, тут нафиг никому был не нужен. Крым - это не Украина, поэтому ситуация с языком лишний раз подтверждает правоту тех, кто стоял за отделение. О каком возвращении Крыма в состав Украины м...
СМЕРТЬ НЕЛЕПОМУ САЛО-ФАШИЗМУ❗️
концентарция войск...
до первого удара ополценцев....
а там ...повалят..как обычно..