День совка. В унавоженных головах снова завелись тараканы
У Ильи Ильфа, в его записных книжках, есть чудесная запись: «В квартире, густо унавоженной бытом, сами собой завелись тараканы».
Те, кто застал засилье тараканов, прекрасно помнят и другое — их удивительную способность появляться как бы ниоткуда. Их не было — и вдруг есть, хотя специально их никто к тебе в квартиру не заносил и быть им на твоей кухне не приказывал.
Однако, полагаю, гениальный Ильф написал эту фразу не о реальных тараканах. А о тех «тараканах», которые в голове.
Да, сейчас модно не любить Америку. Америка — враг, ее даже собираются объявить официальным противником в новой военной доктрине России. Ну, что ж, политика — вещь высокая, там могут врагом объявить кого угодно и за что угодно. Однако на нашем нижнем, бытовом этаже это вроде бы никого не касается. Всё так же все ходят в джинсах, пьют колу, с нетерпением ждут новый айфон.
И вдруг... Вдруг в славном городе Екатеринбурге местного популярного рэпера решили послать на музыкальный фестиваль в Румынию. А выступает этот рэпер под джазовое трио, которое, позади него, негромко играет. И тут выяснилось, что этот ансамбль играет не какие-то там мелодии, а американские. Не родной напев «Во поле березка стояла», а какой-то махровый американский блюз. Причем, заметим, никто по этому поводу письма в Кремль не писал и в ФСБ не звонил — решение было принято на месте. А решение таково: поскольку рэпера отправляет в Румынию местное управление Федерального агентства по печати, то от него потребовали заменить музыку на русскую. Он отказался. Тогда поездку в Румынию отменили, в ответ на что этот рэпер, Наум Блик, напомнил чиновникам, что они «продолжают ездить на немецких автомобилях, носить итальянские костюмы, американские джинсы с кроссовками и имеют зарубежные счета и недвижимость». Чиновники стыдливо смолчали, но счета не закрыли, автомобили не продали, джинсы с себя не сорвали, все идет по-прежнему — только сорвали музыкантам праздник.
Вдумайтесь, никто американскую музыку официально не отменял, наш общий любимец, саксофонист Игорь Бутман, большой сторонник власти, как американский джаз играл, так и играет, но в Екатеринбурге сломали музыкантам поездку, потому что…
Кстати, а почему? Почему какие-то «тараканы»-чиновники решили, что американский блюз русскому музыканту играть нельзя? Ответ прост, и называется он — «патриотизм головного мозга». Это когда ты запрещаешь не по сигналам из Москвы, а «по велению сердца и души, во славу России-матушки». Это когда ты, «таракан»-чиновник, сидишь во всем импортном и набиваешь на импортном мониторе импортного компьютера фразу «Запретить импорт!».
А есть еще любимица миллионов Диана Арбенина, так с ней — вообще анекдот. В политике она не участвует, с «бандеровцами» не целуется, против российско-украинской войны не выступает. И вдруг она пишет у себя в Фейсбуке нечто удивительное: «Мне запретили играть практически везде на территории России, мне приписывают вранье про поддержку бандитов-фашистов-националистов и прочей шушеры. Врут про то, что я просила прощения (упаси Господи брать на себя такую ношу) за Россию. Рассказывают доверчивым, сидящим перед телевизором, про американского мужа и гастроли по Украине. Вранью нет конца. Я не знаю, чем вызвана эта травля. Я играю рок-н-ролл, и я это делаю, как могу, уже 20 лет без какого либо политического подтекста. Я хочу жить в свободной стране, и была уверена в своей личной неприкосновенности как гражданин, любящий и страдающий за свою родину и ничем себя в своей стране не запятнавший. Я не знаю, чем и когда это закончится. Уже все возможно, и мне не у кого просить защиты».
Вот такие отчаянные слова. Конечно, это удивительные слова от человека, играющего рок-музыку. Рок — он вроде как всегда социален, он чего-то там отстаивает, за что-то борется. Да, «упаси Господи брать на себя такую ношу» — открещивается от социальной ноши рок-музыки славная Диана Арбенина. Она — не Макаревич какой-нибудь, она с Порошенко не якшалась и «шушеру» никогда не поддерживала. И вот — на тебе! А все, чего хочет сама Арбенина, — это жить в свободной стране. А вообще она — человек, «ничем себя в стране не запятнавший». И ищет защиты.
Знаете, бог с ним, с этим русским роком, который, видимо, давным-давно умер. Г-жа Арбенина мучается вопросом, почему отменяют ее концерты. Отвечаем: потому что она играет рок, пусть даже мертвый. Потому что она играет ту же музыку, что и Макаревич с Шевчуком. Потому что она, конечно, играет «20 лет без какого-то политического подтекста», но когда-то Цой спел, что «перемен требуют наши сердца», — и сейчас «нейтральная» г-жа Арбенина за Цоя отдувается. Потому что «патриотичного» рока не бывает, это музыка бунта, а бунт «пахнет Майданом»...
И, думаете, решение по Арбениной принималось где-то в Кремле? Бред! Когда Россия густо унавожена фальшивым патриотизмом, то решение по любому запрету может принять любой «таракан». И он плевал на фантазии Арбениной, что она хочет жить в свободной стране. Для него свободная страна — это страна без Арбениной, которая играет музыку, не утвержденную советским худсоветом, — а значит, могущая предать, как предают Россию джазовые музыканты.
«Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!» — этот совковый бред снова в ходу. И «тараканы» с густо унавоженной кухни современного агитпропа — все больше и больше в силе. Потому что, когда гаснет свет, наружу всегда вылезают тараканы. А с ними — уродливые тени прошлого.
Вот на ВДНХ, славной территории возрожденного Советского Союза, проходит книжная ярмарка. Из «западных» издательств — Армения, Венесуэла, Северная Корея. Среди популярных названий, бросающихся в глаза: «Путин и мировая закулиса», «Что украл Чубайс», «Евромайдан и США», «Горби — агент ЦРУ»... Десятки новых издательств-тараканов, выползших из щелей и штампующих псевдоисторию, потому что сейчас это модно.
Модно превратить современную жизнь в свое маленькое средневековье. Модно лгать, запрещать все направо и налево, не разбираясь в сути. Модно призывать к агрессии. Модно ломать людям биографии, «чморить» их в эфире, призывать к лишению наград и званий, припечатывать к ним ярлыки «предателей» и «пятой колонны».
И это не приказ свыше — это именно мода, бессмысленная и беспощадная, когда задача тех, кто «наверху», — лишь унавозить реальность… нет, не бытом, как у Ильфа, а ложью и окопной психологией. А дальше дело пойдет само собой — «тараканы» приползут и отравят жизнь по полной.
Как мы знаем, реальные тараканы куда-то исчезли, и ученые гадают, куда и почему. То ли пластиковые пакеты подкосили их благополучие, то ли какая-то радиация, то ли даже тараканы не смогли есть то, что едим мы. Но ученые обещают, что они вернутся, ибо известно: они наиболее живучи и могут пережить даже ядерный взрыв.
Но «тараканы от совка» уже вернулись в виде торжества самых низких человеческих пороков — вранья, двуличия и агрессии. И все это не по приказу, а по велению совковой души. Тут дихлофосом не справиться. Нужен капитальный ремонт квартиры.
Комментарии
Полный говновброс.
па прэжнему на фашистском мерседесе рассекает...?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ну и звиздовали бы в свою Америку.. Хотя там такие жиды уже не нужны, своих полно.. Некоторые уже назад просятся, т.к. их и в Америке уже не жалуют..
Модно?
Пройдет мода, и граждане мир, оглянувшись назад, увидят американский геноцид, внутри страны, и ежегодные реки крови невинных людей, пролитой
в угоду американофашисткому капиталу, в других странах.
ЛЮБИТЕ, и радостно подчиняйтесь фашистам, если хотите выжить.
http://ic.pics.livejournal.com/canadianhunter/65845866/180903/180903_original.jpg
http://lh5.ggpht.com/-z5y-c1PoxB8/U8VfwdEWn7I/AAAAAAAAEts/PTFA0HuWOLs/s0/Bm3x8O2CAAEIts-.jpg
Такие персонажи в базарный день по три рубля дюжиной идут, и то оптом...
=============================================================
"Свеж как редис и незатейлив как грабли" (с) О. Генри.
Ко всем "номерным", кстати, относится...
А доморощенные либерасты с тараканами в головах.
Не будь в стране людишек с подлой предательской душонкой, никаких пятых колонн никакой госдеп не сформировал бы.
А госдеп просто делает свою работу.
Вы считаете, что они поэтому плохие, что не поддержали военную авантюру ?
"людишек с подлой предательской душонкой"
Это еще надо доказать. Вот Вы же, не сможете мне доказать, что вы не из Ольгино.
Вы мутант или БИОЛОГИЧЕСКИ АНОМАЛЬНОЕ СУЩЕСТВО?
==================================================================================
Какая интересная жизнь у части наших сограждан.
Придут они, бывало, домой, после напряженной смены на Уралвагонспецхимметизпромоборонзаводе, а тут как тут на левое плечо - агенты госдепа с рыженькими хвостиками, а на правое плечо - доморощенные либералы. В хитиновой оболочке с длинными усиками...
А если личность еше и за добавкой сбегает, то и вообще может к Чехову приникнуть:
И вдруг всё исчезло. Федор открыл глаза и увидел свой стол, сапоги и жестяную лампочку. Ламповое стекло было черно и от маленького огонька на фитиле валил вонючий дым, как из трубы. Около стоял заказчик в синих очках и кричал сердито:
Дурак! Болван! Осел! Я тебя проучу, мошенника! Взял заказ две недели тому назад, а сапоги до сих пор не готовы! Ты думаешь, у меня есть время шляться к тебе за сапогами по пяти раз на день? Мерзавец! Скотина!
А истина в том, что против войны надо протестовать в Киеве, напротив ВР.
Вам либерастам это слабо!
А в Москве в данном случае можно только подленько прятать истинные цели за праведные лозунги.
Не пропустить бы...
Про людей Вы правильно заметили. Киевско-Геббельская пропаганда достойна своего основоположника.
http://newsland.com/news/detail/id/1415934/ - Пропаганда делает необратимые изменения с мозгом
Уважаемая Вами ООН так и не нашла доказательств вооруженного вторжения России на Украину.
А мы их протест поддерживаем, в отличии от Вас.
И Россию же обвиняют в разжигании - полный пипец...
Сейчас то тут не так, то там...
Так может в консерватории чего подправить?
Чтобы вот такие, как вы (мн.ч) уроды, не называли людей, несогласных с ними, быдлом....
А на самом деле США и Израиль - сатанинские страны.
А несогласных никто и не называет.
Быдло - оно не несогласное, оно вообще своего мнения не имеет,
оно тупо повторяет то, что сказано господином
и стремится растоптать тех, кто в это стадо не входит.
Про Макаревича рассказать?
=Страна вполне себе жила ничего, пока либералы-демократы=
О, да Вы, святой отец, никак партийный ?
Незамутнённый совок, так сказать, с мантрой о том, как злые
либералы разрушили великую страну?
Вот Вы тут про Украину поете.. А ведь там война... И Россия тут практически не при чем. Потому, что война то Гражданская... Хохлы друг в друга стреляют. Брат с братом, родственники вон переругались между собой многие.
И здесь так же будет. Только хуже. И первыми перестреляют таких, как вы (мн.ч). И не потому, что мне не нравитесь лично Вы. А потому, что это они все и утроили и не нравятся обоим сторонам...
Забыли историю и развешаную на столбах 'белую кость"? Снова захотелось? Народ быдло? Ну-ну.. Не злили бы народ то... Не кончится это добром....
А я просто родился в 1958.
И не люблю коммуняцкий бред
(Беларусь, в которой =промышленность страны принадлежит стране=
закупает, к примеру, мясо, в соседней Польше по цене в 1.5 раза ниже.
И вообще, для нас это туризм выходного дня - поехать на закупки
в Польшу и Литву, где цены на многие товары ниже, видно, потому,
что =промышленность страны принадлежит не стране= )
=И Россия тут практически не при чем=
Верь, товарищ, верь.
Что танки, БМП, Грады и прочее тяжёлое вооружение
"простые восставшие" уже 3 месяца покупают в сельпо.
А Гиркин, Бородай с Бабаем, погибшие российские военнослужащие -
просто фейк злобной пиндосской пропаганды
"А мы их протест поддерживаем, в отличии от Вас" - Ваша фраза? Так как же ИМЕННО Вы их поддерживаете? Стучание по клаве - не самый лучший вариант...
Не люблю бред демшизы. И прекрасно помню, как я, молодой рабочий, жил в то время. Намного спокойнее. И не волновался насчет того, что завтра буду жрать и буду ли работать на том месте, где работал вчера. И вижу, что получилось в результате перестройки. А получилось так, что крайне небольшая часть населения захапала себе то, что принадлежало стране. И провернули это демократы либералы.
Единственно, от чего я в недоумении, так это от того, что заварись что здесь, так ведь их же перевешают мгновенно, а они тем не менее активно призывают именно к этому.... Из этого следует несколько выводов. Либо они идиоты, а это вряд ли так, либо они не здесь и им плевать на то, что происходит внутри. Где то так...
Статья, между прочим называется "День совка"
Вы - типичный совок, вооружённый ВЕРОЙ и лозунгами,
при полном отсутствии связности и логичности мышления
1) Некто Милошевич развязал 3 войны:
- 1991год в Словении
-1991-1995 в Хорватии
-1992-1995 в Боснии
Его долго предупреждали, уговаривали, резолюции ООН принимали,
не помогло. Применили силу - в Боснии его войска слегка побомбили,
война прекратилась.
Товарищ не унялся, в 1996 начал воевать в Косово.
Опять 3 ( три !!) года его уговаривали - и только
в 1999 году взялись капитально.
И стало на Балканах тихо и относительно мирно
(хотя помнить и косо глядеть друг на друга будут веками)
Так что НАТО в даннос случае - молодцы!
2)=захапала себе то, что принадлежало стране=
Вот у нас МТЗ принадлежит стране - только мне от этого
ни холодно, ни жарко.
А "Белтрансгаз" Лука продал "Газпрому" ( выражаясь по совковому -
"Газпром" захапал то, что принадлежало стране) -
и мне опять ни холодно, ни жарко, я от этого ничего
не выиграл и...
Что за войны такие Милошевич развязал? Хорватия, Косово, Босния - это все регионы бывшей Югославии. То есть когда Милошевич давил сепаратизм - он плохой, а когда Порошенко делает то же самое - он хороший.... Крутая у Вас логика...
А по поводу доходов и налогов - Вы что, не различаете прибыль от работы предприятия государственного и акционерного, в котором государству принадлежит далеко не 100%? Ну тогда я Вас скажу, что если предприятие государственное, то вся прибыль остается в казне, а если акционерное - то делится между акционерами. И очень важно, кому принадлежит предприятие, так как если это большой, то, что называется холдинг, то где то предприятия могут работать и не принося прибыли, но давая необходимое другому предприятию, которому идет их продукция и которое зарабатывает прибыль на двоих. А по одиночке они нерентабельны. А вместе - очень даже.
Так что очень важно, что и кому принадлежит. Чем крупнее объединение - тем проще ему распоряжаться ресурсами. Самое крупное называется государством.
Ну и так далее.. Прописные истины ведь... Скучно с Вами...
Дорогой товарищ совок!
Милошевич не давил сепаратизм - по той простой причине,
что он не был президентом Югославии.
Он был всего лишь президентом одной из республик - Сербии,
но возжелал подмять под себя других,
равных с ним президентов других республик.
В мае 1991 г. делегаты Сербии и Черногории заблокировали
избрание на пост председателя президиума Югославии
кандидата от Хорватии Стефана Месима
( такой у них был закон - править по очереди) После этого
Федеральный президиум СФРЮ фактически прекратил работу
Страна распалась.
Ты бы, дедушка, кроме "Блокнота агитатора" ещё бы читал что-гибудь
= если предприятие государственное, то вся прибыль остается в казне, а если акционерное - то делится между акционерами.=
Ничего не остаётся, кроме как поржать над знатоком =прописных истин=...
Потому что в казну уходит определённый законом %.
А самое =крупное объединение, которому проще было распоряжаться ресурсами=
не смогло обеспечить себя и своих граждан
ни зерном
ни туале...
А в стране, в которой не было туалетной бумаги были спутники, космос, наука и так далее. А ныне, в результате действий приватизаторов, на месте завода, который выпускал медицинские лазеры - торговый центр. Медицинское оборудование зато покупаем за бугром. Вот результат престройки по американски. Ну а так как все видится на расстоянии - то вот и смотрим, что же вышло. А вышло убирание конкурента с рынка... Только коммерция и ничего другого... Так что про разрушение страны ещё скажут потом - кто и как... Впрочем и так ясно, кто.
Вот сейчас Вы усиленно призываете к тому, чтобы восстать и разобраться - я, чесно говоря, недоумеваю над всем этим мазохизмом... Вам что, так не терпится на пресловутую гиляку? Ведь рабочего народа, который Вы презрительно называете быдом, его намного больше... И победит явно он... Готовтесь в общем...
Всё с тобой, дедушка, ясно -
тупо повторяешь заученное
=уничтожали Югославию=, =уничтожали Югославию=,
не желая воспринимать то, что не укладывается в выученное
(что видно из этого =То есть сознательно врете... )
Я же тебе русским языком написал - всё началось
после многолетнего выпендража Милошевича.
И вывод " Так что НАТО в даннос случае - молодцы!"
Правильно они равняли войска агрессора Милошевича
и инфраструктуру с землёй
ПРАВИЛЬНО!!!
==
= Ведь рабочего народа, который Вы презрительно называете быдом, его намного больше... И победит явно он... =
Ну что можно сказать?
Бедный, бедный совок.
Вместо того, чтобы жить , мечтаешь о несбыточном.
Ну, мечтай,
бог разума не дал - я ничем помочь не могу
Кто там "выпендривался" - это смотря как посмотреть. Была Югославия, которая поддерживала СССР и Россию - и где она? Распалась. А причины то какие? Мифическая жестокость Милошевича, которая так и не была доказана. Зато вот зверства косовских "патриотов" доказаны, но на это никто уже не обращает внимания. Уже сейчас в открытую говорят о том, что получили в Косово рассадник терроризма - http://www.antiterror.kz/terrorizm/news_2012-05-14-17-36-33-815.html
Кому и зачем нужно было из спокойной страны, одной из самых благополучных на Балканах превращать её в кучу государств, которые долго не забудут о войнах между ними? Тот же сценарий и в Ливии - благополучная страна, в результате вторжения там сейчас хрен знает что творится. Куча оружия попала в руки явных террористов. И так далее по списку.
Что же до тех событий, которые Вы снисходительно называете мечтами - Вы слишком себе льстите... Думаете, что на Украине год назад кто то думал, что будет такая хрень? Да ни за что.. А результат? И вот Вы, своими постами пытаетесь приблизить именно ...
Ещё в школе я понял:
думать - это весьма тяжёлый труд и большинство
людей не желают этим заниматься.
Поэтому меня не удивляют люди, имеющие интернет,
но при этом тупо долдонят, повторяя заученную пропаганду:
=уничтожали Югославию =
= Распалась. А причины то какие? Мифическая жестокость Милошевича=
Югославия распалась в 1991-1992 году
без жестокостей Милошевича и бомбёжек НАТО.
Потому я и говорю - ты малограмотный совок, транслирующий
рашенпатриотические лозунги и отказывающийся воспринимать факты,
если они противоречат твоему выдуманному миру.
Засим прощай.
Дождаться победы революционного рабочего класса не желаю,
ибо это несбыточная мечта не совсем адекватных граждан
пустозвонство к тем, кто крутит шпиндель и пашет землю?
прёт как вода в половодье. Перед технологической мощью не устоят никакие границы.
Скоро те, кто "право имеют", просто придут, спихнут со стула и объявят что,- ваше место у параши.
Возле неё и 3.14здите про "сталинизм-тоталитаризм".
беспорочной службы в качестве идеологического попа из КПСС? В стране ПЕРЕИЗБЫТОК кухонных
соплежуев от разных "фондов": "Политика", "Эффективная политика". "Эндем", "Демократия"...
до пустозвонов в духе нуйкиных, жуйкиных, плюйкиных, загнувшихся тротуарных фермеров
черниченок, "академиков" прости Господи от "экономики..Продают нефть-газ, покупают жратву и
барахло,- вот и вся "экономика" проедающая советский жир. Выпускники ВУЗа не знают закон Ома,
а только круглое катай, квадратное кантуй.Это вы "надеетесь" что чем больше 3.14здоблов тем
сильнее страна, судя по вашему "удивительному" замечанию.
Это чувствуется по "обобщениям" и "эмоциям". Вобла спасла революцию, а отсутствие колбасы
её сгубило. Цитирую бабу Тетчер. "СССР - это страна представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было...Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов СССР удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валнацпродукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хоз-ва у СССР были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков" Об этом же писал американский
экономист Леонтьев. 1000 КРАЗов были закуплены при строительстве тоннеля под Ла-Маншем.
НИВА до сих пор идёт на ура в Испании и Германии. Кузнечно-прессовое оборудование покупали
все "континенты". Когда дурак демократ выдал схемы прослушки в посольстве США, то американцы
не смогли даже понять физику некото...
Про "жучки" поверю охотно - недавно умер один знакомый, в прошлом коллега, так МЧС квартиру смогло вскрыть за день, хотя обычно управляются за 15-20 минут. И машину его ни один самый крутой спец не смог завести пока не разобрали всю проводку. Вот только работать за те тогдашние 120 рублей инженеры отнюдь не рвались. С нашими руками мы легко имели "слева" намного больше, а "совок" с его гнилыми "идеями" и порядками курил бамбук.
окромя "диплома" и амбиций, что его высидел ничего не имел и не мог? Талантливые, на своём месте "творили" и росли. Платить за диплом? Это как одна баба в очереди бубнила, что дочка закончила техникум и "получает" 70 руб. Некую пенсию-благодарность? За что платить больше? За то что техникум "закончила". СССР имел свою нишу в мировом разделении труда. У нас покупали и станки, и машины, и самолёты, и ткани, и одежду... Олигархическое ворьё нешто со своих трудов стрижёт и миллиарды в оффшоры гонит?
Да ни Боже мой! Проедают советский жир, а своего ни@ерушеньки не создали.
Про "у нас покупали" я уже сказал выше - покупали за смешные копейки.
Про "советский жир" - тоже.
Сам не особо люблю олигархов, но "совок" и тупо-упёртых "совко-дрочеров" - не люблю того более. Благо, они со всей своей коммуняцкой брехнёй и маразмом на помойке и поделом.
Ещё и врут, что это их "враги" слили... Нет же, сами люди.
Если взять ВПК, то кто тогда создал уникальные системы оружия всего что летает, сбивает
в любую погоду, попадает с высокой точностью.... "Бестолковые"? Это как?
В ВПК была градация: инженер, старший, инженер- конструктор,- ТРИ категории, инженер-электрон- щик,- ТРИ категории, ведущий инженер, ведущий специалист, начальник сектора, начальник отдела, лаборатории..ПЕРВЫЙ оклад 120 руб плюс кварталка. Для молодого зелёного вполне, для поддержки
интеллектуальных штанишек. А потом уже ВСЁ зависело от собственной головы. Моё первое задание было "логарифмический усилитель". "Дослужился" до ведущего инженера со средним доходом в месяц 300 руб чистыми.Дальше учись в аспирантуре-докторантуре, становись кандидатом-доктором, денег больше, плюс право на доп. 9 метров жилья и право на два доп. выходных в неделю, как "учёному". На НПО "Геофизика" бывшего Миноборонпрома кандидатская стоила 3,5 тысячи. Если не тянещь на инженера или тянешь, а время поджимает и расходы на жён-детей растут быстрее - иди в станочники. Монотонная работа, но вы...
По прогнозам мировых экономистов к 21 веку мы должны были иметь ВВП в 4,5 раза больше чем в 1977 году. Это лауреат Нобелевки Леонтьев писал в 1977 году в "Будущее мировой экономики".
Конечно потом, когда СССР развалили, нашлось ещё 1000 умников которые задним числом "доказа-
ли" что имелись "предпосылки", что это "неизбежно". Поэтому и ненавидят Сталина, что он понял, что
любая точка во времени, это шанс выиграть или проиграть и сыграв шахматную партию с и...
Тот "эксперимент" наворотил ещё задолго до 70-х такого и столько, что говорить уже не о чем. И с какого перепуга Вы вдруг решили, что "супердержава" - это хорошо и кому-то зачем-то надо? Это ТОЖЕ ошибка - просто нормальная страна и нормальная жизнь в ней неизмеримо предпочтительнее.
Сталин - проиграл.
Мне опускаться до уровня МА-МА МЫ-ЛА РА-Му - лень. Ни ОДНОГО ФАКТА сплошные тихие
истерики. Что такое "нормальная страна"? Вам не понять людей ДЕЛА, ИДЕИ. Вы обычный
провинциальный "колбасник". Таких сереньких мышек в СССР было хоть попой ешь.
Но чья взяла-то? Это ФАКТ или как?
в мире, на уровне Африки которую косит СПИД. Говорят о тогдашнем дефиците, который стал причи-
ной волнений. Но дефицит-просто болезнь, нарушение системы распределения. С потреблением (по другим каналам) всё было в порядке. В армию шли амбалы, а сегодня средний вес призывников
55 кг. От недоедания среди полных прилавков. Капитализм установился в РФ для меньшинства. А
в те времена большинство имело работу, соцгарантии и средний достаток.Одним словом экономи-
ческих и социальных причин для дикой ненависти к власти и для разгрома государства не было.
Была мощная политико-идеологическая "грязная", "чёрная" накачка. В РФ были взорваны сотни
информационных бомб, уничтоживших сознание ( а вслед за ним и бытие) большинства людей.
и предлагал такому молодому специалисту не тратить время, а сразу податься на Курский вокзал
носильщиком, где тогда было "бабла немеряно". Все создатели технических брендов начинали
свою карьеру с "низких" доходов и были ТОЛЬКО фанатикаим своей мечты. Сереньких скулящих
хоть попой ешь, а вот "светлых голов"- единицы. Все они начинали с "сараев", "подвалов",
"маленьких тесных лабораторий" и "цехов", "кроватных мастерских... Все эти "эпплы", "харлей
девидсоны". "грюндики", "яковлевы"...
"Носильщиком" - не вопрос; ничуть не уели. Вопрос в другом - возможности доходы а). иметь и б). инвестировать так, чтобы из "носильщиков" идти дальше. Например, в рантье, как вариант. А тогда можно и за "подвал" подумать. Или этого не делать - это уже дело личное. А "фанатики" - тоже. Фанатствуйте себе на здоровье, но сами и не за счёт других, их не спрося. А обратное - преотличная причина для ненависти. А Ваши (личные) понятия о том, что "достаточно" другим - неинтересны. "Большинство-меньшинство", как и "в среднем" - существует лишь умозрительно, а в реальности есть много "каждых". И им никакая "накачка" не требуется для того, чтобы отторгнуть "накачку" коммуняцким маразмом, вдруг возомнившем, что он не только "по хотению" может изменить сознание противоестественным образом массово, но и что это удалось. Людей надо спрашивать и слушать, а не решать за них и полагать, что если нет явных возражений (наказуе...
жизнь и теория пропаганды. Каждое поколение- новое. И вообще характер народа можно формировать с чистого листа. Дайте кучу денег, угрохайте их в пропаганду, и через год у вас будут 100 миллионов коммунистов. Дайте ещё одну кучу, и через год те же люди будут отпетыми либералами. Вопрос пропаганды. Мифы об истории можно новые написать, газеты создать, лидеров завести. Нашему народу не 1000 лет, а 30-40 - средний возраст основной массы населения. Об этом море литературы всяких хабермасов, лиотаров, вирильо, бодрийаров.. Вы не инженер, никогда им
не были и не будете, поскольку чтобы "инвестировать" надо голову иметь. Сотни тысяч разорились играя на бирже с "новой экономикой".
И далее - везде.
И, увы Вам! Я-то как раз-таки инженер и с инвестициями у меня всё очень хорошо. Конечно, имея вместо головы тупо-упёртую совко-дрочку, иное видится "не головами", но вот результаты-то...Если Вы сами - плод пропаганды, а со мной она ничего не могла поделать с детства, то кто есть кто? Почему-то я (не-инженер, ХА!) могу "просчитать" те идиотские "идеи", а Вам, "инженеру", их тупо вбили.
Но, опять же, чья взяла?
Глюкните теперь что-нибудь "инженерское" про "неизбежный реванш"; заранее ХА!
А я пока постебался над Вашей "версией" относительно "карманника".С каких пор так стал называться человек, закрывший свой карман от посягательств "идейного" гопника? Хотя в отношении Вас я косвенно тем "карманник" - ведь вся ВПК-ная "публика" жировала на то, что из моего кармана вытягивали в т.ч. на это. Точнее, хотели бы вытягивать, да покурили бамбук.
И эта "публика" ещё что-то-там о себе мнит "инженерное"! Да весь Ваш ср...ый ВеПеКа за всю свою историю так и не смог к электрочайнику авто-выключатель при закипании изобрести и сделать.
"Инженеры", мля... Дармоеды и халявщики.
Как любят апологеты американской демократии приписывать врагам свои собственные недостатки и преступления!
Достаточно послушать Псаки.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Еврей либо нацист - сионист - ортодокс, либо глиномес- педофил, либо всё вместе взятое."
Это бред сивой кобылы. Почитайте для начала Герцля и Нордау прежде чем нести такую глупость.
Сионизм - это прежде всего политическое движение, ставящее целью объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине - в Израиле, а вовсе не мировое господство.
Комментарий удален модератором
А Вы кстати знаете, что в Израиле можно абсолютно бесплатно проехать всю страну автостопом и при этом никто не спросит вашу национальность ? В России так можно сделать ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Ни разу ещё не было так неприятно общаться как с тобой, ты уникум."
То есть, ты пришел на форум, чтобы тебе сделали приятно - ну как тут не заподозрить после таких оговорок.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это чьи слова ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Или он своей ленью, неряшливостью, безалаберностью так загадил свою квартиру, что,
если не фикусы, то тараканы, опарыши выросли точно.
Враньё, патриотизм настоящий, тут сам Ганапольский норовит навозу навалить, по-моему.
Но вот дураки и подлецы агиток и пропагандонства никуда не делись, к сожалению, никуда не исчезли. Капитальный ремонт нужен, тут согласие моё с Ганапольским полное.
Комментарий удален модератором
"..мне приписывают ... поддержку бандитов-фашистов-националистов и прочей шушеры. Врут про то, что я просила прощения (упаси Господи брать на себя такую ношу) за Россию... Вранью нет конца", - Арбенина , август, Фейсбук
(с) "В этом году у Арбениной были запланированы концерты в Крыму, однако она не поедет из-за несправедливости, что там царит" - интервью украинской телеведущей.
Но, если без шуток, то он где-то прав. Нельзя политические предпочтения доводить до абсурда, тем более, если они основаны на откровенном карьеризме.
Власть ставит на ответственные посты единоросских послушников. Они не только очень исполнительны, но и безмозгло провластно инициативны, поскольку жутко дрожат за свою задницу.
НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. Не специалисты, а ставленники.
Эта гниль разлагает и заражает всё вокруг.
"Кто в делах со всем согласен, тот напрасен и опасен"
Ну да, ВСЕГДА ТАК и было: что при царизме, что при коммунистах.. самые свободные, в своей свободе - хотят еще больше расширяться, т.е. ведут себя как газ, подчиняясь тому же закону Гей-Люссака - стремясь увеличивать свои объемы...
Тараканы в русских головах были, не спорю,
сейчас они кучкуются на "гадиво брехо москвы",
от остальных нас вылечил киевский майдан,
показав ужас управляемого хаоса,
за что и спасибо "правому сектору", Саше Белому, и прочим!
С нетерпением жду третьего майдана!
Он ещё больше сплотит нас!
Но тараканы-то не от совка. Они местные, современные, и среди совковых они не существовали.
Тараканы повсюду, в каждой щелке нашего, самого что ни есть современного быта. Они на стадионах тоже, в крембляди, в гаражах, на лужайках, в офисах.
И неча превращать их в совков - в тех гордых людей с гордым званием совка, которые позволили теперешним тараканам выжить...
Дайте угадаю: русские плохие и все делают не правильно?
девушки торгуют пи**ками
http://qps.ru/h5j2Z
Действительно ведь - любимица миллионов Диана Арбенина это анекдот. Кто такая?
И причём тут "корпоративная звездность" и группа Ночные Снайперы?!?
Не сикёшь в "колбасных обрезках", так не показывай свою некомпетентность в вопросе о котором не смыслишь, чувачёк!!!
Я так Макаревича на дух не перевариваю с его комсомольским задором, да и музыкант он слабенький, а его тексты вааше - полная лабуда...
Наш ответ забугорным Битлам...
И по поводу моих комментарием, что они для тебя "неуместны" - ничем помочь не могу.
Не нравится - так ты их не читай я тебя не заставляю.
Михаил Жванецкий
Многие спрашивают: как бороться - запах изо рта?
Очень простой метод. Не нравится - отойди, не стой во всём этом
И пусть он напишет справку - «но чтобы это была такая бумажка, при наличности которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры»!
Слово квартира, меняется на "музыка", "картины" и тд и тп...
Он извращает факты, но одного не может понять (или, вероятно, делает вид, что не понимает), что народу России никогда не нужен был ни Макаревич, ни Бутман, ни Арбенина, - т.е их "неискусство".
Даже когда Макаревич выступал на свежем воздухе в районах-новостройках г.Москвы в 70-х годах, площадки были почти пусты.
В девчачьей Клетке "Злобные Гниды" вот уже несколько десятков лет томится самый болтливый Зверёк "Горе от Ума" (Woe From Wit) — Алексеева.
В мальчиковой "Клетке Кишащими Паразитами" беснуются такие Зверьки, как:
"Глумливый Бунтарь" (Iconoclast Mocker) – Немцов,
"Похотливый Кабанчик" (Boar Lewd) - Боровой,
"Звенящий Затейник" (Joker Ringing) — Касьянов,
"Вздорный Хапуга" (Scrounger Quarrelsome) — Навальный,
"Трусливый Неудачник" (Looser Cowardly) — Рыжков,
"Бестолковый Молчун" (Silent Stupid) — Пономарёв,
"Замаскированная Жопа" (Ass Camouflage) — Брилёв,
"Невежественная Шельма" (Rascal Ignorant) — Макаревич,
...
Тебе-таракану видней.
а какое образование давали
какая медицына была..
вдоре зарплата не большай была
а за квартиру платили не больше 5 рублей
за свет копейки...
а писатели а поэты а режиссеры..
да и армия была на высоте
все профукали..
видно уже чемоданы койлают, хотят напоследок нагадить коль про дер...мо разговор повели.