Беспомощный Запад
За неделю до начала саммита стран-членов НАТО в Уэльсе, за несколько дней до необходимого, показательного и не лишенного смысла визита американского президента Барака Обамы в Эстонию и за несколько часов до внеочередного саммита ЕС необходимо констатировать: Запад пребывает в растерянности перед неоимперской политикой Владимира Путина и беспомощно взирает на глобальные стратегические перемены на Ближнем Востоке.
Санкции. А что еще?
Евросоюз, НАТО и Запад продолжают раскручивать спираль санкций против России. И можно быть уверенным в том, что на предстоящих встречах в высших кругах будут приняты новые штрафные меры. Несомненно, что их ощутят и Россия, и Путин, но они не заставят российского президента отступить. При этом никто до конца не знает, чего именно добивается Путин на Украине — «всего лишь» дестабилизации востока страны или все же аннексии, чтобы обеспечить себе закрытый коридор в Крым? В любом случае, Путин продолжает с маккиавелиевской изощренностью испытывать реакцию западных стран, наверняка зная, что благоразумие не позволит им ответить России военными методами. Вероятнее всего, Запад будет оснащать слабую и деморализованную армию Украины, но сам он ничего предпринимать не собирается.
Будем реалистами — Украина не развивается самостоятельно. Она зависит от Москвы и благосклонности Путина. Тому, кто захочет защитить целостность страны — в Киеве, Брюсселе, Берлине или Вашингтоне — придется вначале поговорить с Владимиром Путиным, попытаться выяснить, чего хочет Путин, и уже потом решить, что можно ему предложить.
«Нет» на предложение о членстве Украины в ЕС и особенно в НАТО — это условие, предпосылка, но уже не содержание беседы.
Теперь цель переговоров — это жесткая федерализация Украины с дальнейшими автономными полномочиями восточных территорий. Нельзя не признать роль России в развитии страны. Говоря иными словами: сначала Украине и Западу придется смириться с российским вето. Это — цена ползучего российского вторжения. Высокая цена для Киева и осознание того, что Запад не способен на большее, — разве что пойти на дипломатические уступки, чтобы завершить войну. Причем «уступки» — это лишь эвфемизм для «отступления».
Подавленный и ошеломленный Запад
После падения берлинской стены 25 лет назад и воссоединения Европы Запад поверил в целесообразность дипломатии. Он ориентировался на разумность государственных отношений. Поэтому честолюбие и бесцеремонность Путина застали западные страны врасплох. Запад чувствует, что в настоящий момент он не является убедительным и уверенным игроком на мировой политической арене.
Население Европы и ЕС с опаской и скепсисом относится к западным властным амбициям. В период правления Обамы США сконцентрировались на внутриполитических проблемах и ограничили свое господствующее влияние на мировую политику. НАТО находится на этапе переосмысления своей роли. В этот вакуум самоуверенно и властно ворвался Владимир Путин. На его провокации, равно как и на стремительные изменения на Ближнем Востоке Запад отреагировал беспомощно и растерянно. Только до сегодняшнего дня? Нет — в настоящий момент ему нечего больше предложить.
Комментарии
не нравится.........)))
Выгнанный из Новороссии вооруженный укроп пойдет в Киев искать "предателей". Найдёт!
Комментарий удален модератором
Тогда скажи мне хохолик......в чем богатство Путина??
Если мозгов хватит у тебя....))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
С примитивным мышлением золотогоунитаза (пишем слитно))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
если не приведешь точный и полный расклад, то это будет еще одно подтверждение того что ты и так уже известно кто
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Россия никогда не позволит свергать законные правительства по периметру своих границ как на Украине в феврале 2014г., после каждой такой наглой выходки Россия будет возвращать свою землю себе либо будут образовываться новые государства.
=======================================================
Вова уже который год намякивает !
Что Россия , за 23 года , дань заплатила и больше ничего не должна !
Мы в Золотом Миллиарде ! Не хотят понять ? Объясним - Вежливо !
В этом и простой его секрет.. Поэтому у него всё и получается))
Перед Украиной сегодня стоят большие вызовы, но мы преодолеем их, если будем вместе, если будем верить и будем уверены в нашей победе.
Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил на торжественной линейке в День знаний, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Кабмина. Источник: http://censor.net.ua/n300521
..и крепкие яйца сказал Яйценюк..
Перед Украиной сегодня стоят большие вызовы, но мы преодолеем их, если будем вместе, если будем верить и будем уверены в нашей победе.
------------------------------------------------------------------------
Каких крепких яиц он нанюхался? Ни духа ни веры у них нет. Ну разве дух от протухших яиц Барана Обмана. Ну а про победу он вообще загнул не в тему.
Пожертвовав 10% своего ВВП, Запад может раздавить экономику России.
Хватит ли у Запада смелости и щедрости?
Если - нет, повторится история с Гитлером, и погибнут миллионы.
Агрессор должен быть остановлен.
Комментарий удален модератором