Порошенко назвал ситуацию на востоке Украины "контролируемой"
Президент Украины Петр Порошенко считает контролируемой ситуацию на востоке Украины, а вторжение российских войск считает попыткой помешать скорому и успешному завершению АТО.
Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом Порошенко заявил на заседании СНБО.
Порошенко отметил, что за последние два месяца украинские бойцы одержали много побед и сильно сократили оккупированную террористами территорию.
"Успешный ход АТО не оставлял сомнений в том, что она должна закончится быстро... Именно поэтому на спасение банды террористов со стороны РФ через неконтролируемый участок границы вошли колонны тяжёлой техники, крупные партии оружия и военнослужащие, которые являются регулярными служащими РФ", - сказал он.
Президент отметил, что боевики и российские войска пытаются организовать контрнаступление и ситуация чрезвычайно сложная.
"Но она достаточно контролируемая, чтобы мы не поддавались панике", - добавил он.
Порошенко пояснил, что паника в руках террористов - это также сильное оружие.
"Очень важно, что вместе с нами в эти непростые времена весь мир", - добавил глава государства.
Кроме того президент сообщил, что состоялись консультации на уровне руководителей генштабов России и Украины о контроле границы, освобождении заложников и других вопросах.
В субботу начинается консультации пограничных служб, добавил он.
Напомним, отменяя сегодняшний визит в Турцию, Порошенко сообщил, что на заседании СНБО будет посвящено разработке плана дальнейших действий в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, где российская армия взяла под контроль Новоазовск.
Как заявили первый заместитель главы Администрации президента Геннадий Зубко и замсекретаря СНБО Михаил Коваль, на заседании СНБО также будут рассмотрены требования митингующих возле зданий АП и Минобороны родственников бойцов, окруженных под Иловайском (Донецкая область).
Эксперты и источники не исключают, что СНБО решит ввести военное положение в Донбассе.
Комментарии
Даже книга такая.
Но Агрессивным Невеждам бапндер-ЛОХАМ невдомёк,
что ими управляют-манипулируют, мочя их в сортире.
Разведданные ополченцев. Генералы ведут солдат на убой
http://www.youtube.com/watch?v=N7KE1Mm3hGw
-контролируемой...из кустов и прочих зеленых насаждений...
Не сомневаюсь, что Порошенко все это уже давно понял. И готовится «валить». Подтверждением этому является то, что он выставил бизнес на продажу. Уверен, что это не показуха. Как человек умный, он понимает, что когда он сбежит из Украины от Майдана 3.0, все активы, которые у него там останутся, будут национализированы и поделены между его конкурентами.
Вальцман сказал правду! -)))))))))))))))
Во-первых, если президент сбежит в результате госпереворота, то любая новая власть будет нелегальной и нелегитимной. Это даст основание тем украинским военным, которые еще сохранили здравый смысл, перестать подчиняться преступным приказам нынешней условно легитимной власти. Это даст шанс остановить боевые действия армии Новороссии хотя бы с частью украинской армии, возможно даже, кто-то их них перейдет на сторону Новороссии. Хотя вполне достаточно будет и нейтралитета.
Во-вторых, в политическом плане ситуация вернется ровно к тому же состоянию, после бегства Януковича. Госпереворот и приход к власти еще более радикальных сил создаст предпосылки для присоединения к Новороссии других регионов, являющихся ее историческими частями.
Друг друга русские не бьют! Это говорю Я - РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК!
Ты-татарин лучше не лезь в чужие разборки.
Это лишний раз подтверждает, что без поддержки, он бы не бомбил мирных жителей кассетными бомбами, зажигательными снарядами и т.д.
Весь мир закрывал на это глаза и ООН в их числе.
ПоТрошитель готовь сухари или самолет держи наготове.
вот, перевертышей и бьют.
22 грузовика с польской гуманитарной помощью, для недоразумения под началом гамнокомандующего)))
сообщает Государственная пограничная служба Укруины)))
О гуманитарной помощи предварительно договорились министерства обороны Польши и попрошайки нищей Украины.
Общий вес груза, который пограничники оформили в среду, составил аж 210 тонн))).
Сообщается, что среди гуманитарной помощи были только, только, только, тольло ...)))
продукты, одеяла, карематы, матрасы. А также прокладки и памперсы)))
Груз отправится в воинскую часть во Львове.
Готовятся к его героической Обороне?
Путин сделал Порошенко на первом этапе... Потому что если Порошенко будет убедительным и докажет военную эскалацию России, он не получит кредитов от МВФ, а это означает медленная смерть страны, потому что осенью и зимой надо рассчитывать за топливо, а денег нет... Есть одни долги...
Почему война Порошенко выгодна? Он утилизирует дебилов и слабоумных из числа правого сектора через восток Украины. Напряженность, от тупиц и идиотов есть и сейчас, в Киеве возможен новый Майдан. Порошенко не нужен майдан, ему нужна утилизация скота с тараканами в голове.
Заключительная стадия, это когда подохнут Ярош и Ляшко.... Скорее всего в этой ситуации, Новороссия сформируется, и не будет совать ноздри в Киев.
Порошенко будет рулить страной, единолично, без излишней критики со стороны идиотов, а Новороссия жить своей жизнью.
Террористов бандер-ЛОХОВ можно и под исправление взять, при их ЖЕЛАНИИ.
И сделать из них образец для подражания им даже пендосов и подпендосников.
Скажите фантастика.
Отвечу: очень жёсткая Реальность если это удастся сделать.
Ветхий завет (Для модераторов)
Все это не будет выбрасываться, это и получит армия.
Наверное так: "Выравнивание линии фронта успешно завершено."
Устроены хохлы так...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И скоро параши, коломойши, клички и прочие иудеи начнут бегство из укропии.
СЛАВА АРМИИ НОВОРОССИИ!!!
Позор трусам из банд жидобандеровцев. Только против безоружных людей и способны они воевать.
Тьфу на эту мразь
Комментарий удален модератором
Вы будете уничтожены ополченцами, как бешеные собаки.
28.08.14 18:30 мск. Сообщение от ополченца Прохорова.
"В Безымянном (около Мариуполя) пошла жара.
В Волновахе в виду приближения армии Новороссии спешно убирают украинскую символику.
В Старобешево брошенная украми Мста-С стала местом для фотосессий.
40-й террбат Кривбасс вещает:
"Підмоги не має і не було, якщо не буде авіації, ми всі ляжем, багато двохсотих" - Вадим, боєць 40го батальйону "Кривбас" передав телефоном".
Перевод: помощи нет, если не будет авиации, они все лягут, много погибших".
А для вас, рядового укробыдла, начнётся реализация плана "ПП", что означает вам ----- ПОЛНЫЙ ПИ*ДЕЦ"
Об этом говорится в сюжете ТСН, сообщает Униан.
"Мобильные группы оставили свои позиции в Новоазовске и подтягивают силы ближе к Мариуполю", - сообщается в сюжете. По данным разведки, пехотинцев подвезли на КамАЗах белого цвета, которые были похожи на грузовики из гуманитарного конвоя. Сейчас украинские военные готовятся к бою.
Это подтверждает и командир пятой роты батальона "Донбасс" Владимир Шилов, сообщивший в эфире "5 канала", что город Новоазовск сдали русским войскам еще несколько часов назад, передает Главное.
"В настоящее время город Новоазовск захвачен русскими войсками, заблокирован танками, выезд из него жителям запрещен. На завтра, по сообщению российских военных, будет проводиться зачистка города", - сообщил он.
По его словам, эта информация у него от одного из украинских бойцов, который находится на блокпосту в Мариуполе.
В то же время, как рассказал В.Шилов, такую информацию п...
«Темур Юлдашев. Позывной "Тренер". Мы с тобой вместе прилетели на Саур-Могилу. Вдвоем ехали на первую разведку. Вместе штурмовали эту Шайтан-Гору. Два тренера. Гора забрала тебя к себе», – написал на своей странице в Facebook один из его сослуживцев Максим Музыка."
Ситуация, КОНТРОЛИРУЕМАЯ ОПОЛЧЕНЦАМИ!!!
Ура новоросским героям!!!! ПРИЗЫВАЙТЕ УКРОВ СДАВАТЬСЯ, если нет - МОЧИТЕ С ВДОХНОВЕНИЕМ!
СЛАВА НОВОРОССИИ!
По его словам, едва "...нацгады въехали в пределы Запорожской Народной Республики, колонна подверглась атаке партизан в районе Розовки". Прорвавшись через первый заслон, колонна попала в новую засаду на подъезде к Куйбышево. Часть машин прорвалась в сторону Запорожья.
Когда вернувшиеся машины сосредоточились у восточного въезда в Мариуполь, на Володарском шоссе, по их скоплению открыли миномётный огонь уже мариупольские партизаны.
Порашенко пояснил, что наша паника в руках террористов .
Комментарий удален модератором
когда оборону держали всего 100 человек.
Командир роты армии Донецкой Народной Республики, которая держала оборону в Иловайске и зачищаетгород от украинских силовиков после контрнаступления основных сил ополчения, рассказал о потерях средисвоих подчиненных. По его словам, не может идти и речи о гибели сотен ополченцев, о чем отчиталсяпресс-центр так называемой АТО.
– Ну конечно это нереально, у меня столько человек не было. Вся моя рота – это 107 человек, со всем
персоналом, включая поваров и медиков. На тот момент, когда нас атаковали, нас было 100 человек, – говориткомандир роты Гиви. Он уточнил, что в бою погибли 16 его бойцов, 32 были ранены.
По словам командира, силовики атаковали Иловайск с трех сторон: со стороны Кутейниково,
Зеленого и со стороны села Покровка. Ополченцы были вооружены противотанковыми орудиями
РПГ-7 и СПГ-9 и успешно отбивали атаки противника. Украинская пехота превосходила их по численностив три-четыре раза.
В это же время официальный представитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Николай Синицын заявил, что более 60 украинских военнослужащих перешли границу в Ростовской области с просьбой об укрытии. «62 военнослужащих внутренних войск Украины в районе российского населенного пункта Шрамко Матвеево-Курганского района с целью сохранения своих жизней и получения укрытия обратились к российским пограничникам с просьбой о пропуске их на территорию России», - отметил он.
Также ничего не известно о бойцах батальона патрульной службы специального назначения «Херсон». Как сообщают в областном управлении милиции, из полсотни воинов подразделений три человека погибли, пять получили ранения. Где в настоящее время находятся остальные - неизвестно.
Родные военных выходят на митинги и дежурят под воинскими частями, но пока никакой информации об их мужьях и сыновьях нет.
Комментарий удален модератором