В Запорожской области офицер 72-й бригады застрелил солдата
На Украине майор 72-й отдельной механизированной бригады застрелил солдата после попытки последнего заступиться за сослуживца. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине».
Инцидент произошел 5 августа в Запорожской области, где, по некоторым данным, базируется 72-я бригада после выхода из так называемого «южного котла» (в начале июля бойцы пяти бригад попали в окружение ополченцев у границы с Россией — прим. «Ленты.ру»). О том, что офицер Сергея Джуманьязов, будучи пьяным, выстрелил солдату Владимиру Шестопалу в лицо, рассказала сестра одного из сослуживцев погибшего. Ей эту информацию, в свою очередь, сообщили военные с блокпоста Солнцево под Амвросиевкой.
«Погибшего звали Володей, он заступился за сослуживца, и майор за это в него выстрелил. Этого майора там все боятся и ненавидят. Посылки у ребят отбирает, а тем, кто возмущается, стреляет под ноги», — рассказала собеседница издания.
Информацию об убийстве подтвердил и командир бригады Андрей Грищенко, который уточнил обстоятельства происшедшего.
«Группа бойцов ехала получать технику под Бердянском. Джуманьязов был пьян, может, впервые за два последних года. Ему вообще пить нельзя — "срывает крышу". Вот и тут… Между военными возникла перепалка. Почему — выясняет следствие. Вроде бы они заблудились, один из солдат пошел узнавать дорогу и за спиной услышал выстрел. Обернулся и увидел, что это Джуманьязов выстрелил в лицо солдату», — рассказал Грищенко. Он добавил, что сам Джуманьязов отрицает сам факт убийства.
В отношении Джуманьязова начато уголовное производство по статье «Умышленное убийство». Накануне подозреваемому оформили задержание на трое суток, в дальнейшем меру пресечения установит суд. Ранее его арест был отложен из-за состояния здоровья — из-за сердечного заболевания его госпитализировали и прекратили все следственные процедуры.
На прошлой неделе бойцы 72-й бригады устроили акцию протеста из-за того, что руководство отказало бойцам в кратком отпуске и вместо этого повезло их на базу в Черниговской области.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Хотя всех обстоятельств мы не знаем.
генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной индентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом:
http://newsland.com/news/detail/id/490545/
Мой дед всю войну прошёл в 13 гв.кав.дивизии,в 46 гв.кав. полку.И не родня мне рогули и селяне со Станислова и Ламберга.
Вы это забыли?
Вы забыли кто революцию сделал?
Кто в Питере русский народ расстреливал , вы забыли?
Это были те же русские люди , а не бандеровцы.
Видите как оно..
Одно могу сказать,мне дед говорил,я его не понимал,...
-нет большего счастья,чем внука обнять
Младшему сыну 2 года старшему 20
у зверья нет чести и принципов.
Вопрос: а кому на Украине не снесло крышу?