От работодателей требуют платить беженцам не меньше 35 тысяч
Власти Новосибирской области требуют от работодателей высоких зарплат на вакансиях для беженцев с Украины, передает Сиб.фм.
Как рассказал журналистам врио министра труда, занятости и трудовых ресурсов региона Игорь Шмидт, для трудоустройства украинцев был сформирован специальный банк вакансий на 11 тыс. вакантных мест, кроме того было выделено 3 тыс. 800 вакансий в бюджетной сфере (школьное и дошкольное образование, культура, здравоохранение).
"Мы поставили условия работодателям: приходить с вакансиями, зарплата по которым от 35 000 рублей, не ниже", - заявил Шмидт, объяснив, что беженцам надо "нормально жить, кормить семью, одеваться".
При этом средняя официальная зарплата в Новосибирской области - 25 тыс. 877 руб.
По информации Шмидта, в настоящее время в службы занятости обратились более 100 беженцев с Украины, большая часть из них была трудоустроена или проходит стажировку.
Кроме того, выпускников школ, приехавших из Украины и желающих обучаться в средних специальных учреждениях, будут зачислять сверх установленного приемом плана и вне конкурса, добавил врио министра.
Еженедельно в Новосибирскую область прибывают более 150 беженцев с Украины, социальные службы временно размещают их в профилактории "Парус".
Всего в течение последних месяцев в Новосибирскую область прибыли около 2 тыс. 800 граждан Украины.
По словам Сергея Пыхтина, люди приезжают группами по разным каналам. Пунктом временного проживания определен профилакторий "Парус", который выделил для размещения 250 мест.
"Но это только начало, и мы в городе уже нашли несколько гостиниц, которые будут с нами работать. К 1 сентября освободится более 2 тыс. мест в детских лагерях отдыха. Районы области готовы принять более 3 тыс. человек", - рассказал Пыхтин.
Ранее правительство Новосибирской области сообщало, что регион готов принять около 6 тыс. беженцев с Украины.
Комментарии
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А коренным жителям не надо "нормально жить, кормить семью, одеваться"? Родившиеся в России могут и за 5 554 руб МРОТа работать?
Не надо смешивать во времени.
Речь вообще шла про зарплату, а вы опять передернули.
А ты работай как я, каждый день с 8 до 17 за 40000.
Ах, да!
Для этого нужно было в 90х учиться, а не бузинесс делать. И кончай бухать. Бухариков на работу больше чем на 5000 не берут.
Так и быть подскажу где работу найти!!!!!!
Тогда с вами другие метатели поделятся.
{ Речь вообще шла про зарплату, а вы опять передернули. }
Я не передернул, а просто показал ваше двуличие.
Нормальные люди последнее не берут, даже воры.
А вы видимо из тех что на зло дяде не буду на него работать
А сколько раз в день вы ее находите?
Нервирует? - Очень хорошо!
Очередное извращение, что ль?
Или это такое гадание?
Фу.
= Источник: rosbalt.ru =
Причем все переврали!
Где такое требование размещено на официальном городском сайте администрации?
Где аудио и видео данные о таком требовании?
Так что с ними не так и как из этого следует, что статья ложь?
(для тех кто на бронепоезде)
Так что с ними не так и как из этого следует, что статья ложь?
Если это правда, значит получили такую указивку сверху,
сами вряд ли додумались имхо.
Путин заманивает шахтёров в Россию, чтобы не воевали в ополчении защищая свою Родину.
Похоже, что все правда, как бы Ностр не бился в истериках.
А тем кто живёт в России испокон веку, зарплаты в 17-20 тысяч рублей хватит!!!!!!!! Уроды!!!!!!!!!!