Коварная игра России на человеческих страданиях
У Украины есть все основания не впускать колонну из РФ на свою территорию, уверен Бернд Йоханн. Даже в деле предоставления гуманитарной помощи Москва, похоже, отвергает любое сотрудничество.
Жители тех украинских регионов, где ведутся боевые действия, срочно нуждаются в помощи: не хватает хлеба, воды, медикаментов. Судя по всему, ни одна из сторон конфликта не намерена в ближайшее время прекращать войну. Поэтому крайне необходима скоординированная международная гуманитарная акция, в которой должно принять участие как можно больше стран.
Однако Россия бежит впереди паровоза. Кремль, не считаясь ни с кем, отправил колонну с гуманитарными грузами. При этом другие страны, также как и Международный Комитет Красного Креста, ответственный за координацию гуманитарной миссии, остаются в полном неведении: подробностями о своих намерениях Россия не делится. Как Украина, так и страны Запада опасаются возможности вторжения РФ на Украину под предлогом гуманитарной акции, и эти опасения вполне оправданны.
Москве не доверяют
К сожалению, опыт показывает, насколько уместно подобное недоверие по отношению к Москве. В этом конфликте Россия слишком часто водила за нос не только Украину, но и все международное сообщество. В начале кризиса в марте этого года Москва уверяла, что в Крыму нет никаких российских военных. Через весьма короткое время она аннексировала полуостров. И даже Владимир Путин признал, что захватил Крым с помощью российской армии.
Когда речь заходит о Восточной Украине, Кремль постоянно твердит о местных повстанцах, взбунтовавшихся против правительства в Киеве. Однако многие из боевиков и даже лидеры вооруженных группировок приехали из России — и не делают из этого тайны. Их оружие и обмундирование также доставляется из соседней страны. России удалось переправить через украинскую границу даже танки, артиллерию и ракеты, хотя на границе находятся тысячи российских солдат, которые теоретически могли бы этому препятствовать.
Помощь пришлась бы очень кстати
Так что нет ничего удивительного в том, что действия России вызывают тревогу. Именно поэтому Украина не намерена пропускать колонну из РФ через границу. Она требует международного контроля и помощи под эгидой международной гуманитарной организации. Европейский Союз и другие страны Запада также с крайним недоверием относятся к таким самостоятельным действиям России. Украине необходима гуманитарная помощь, но не колонна из 300 грузовиков из Российской Федерации. Ведь в них могут находиться не только продукты питания, но и подкрепление для вооруженных сепаратистов, воюющих на востоке Украины.
Украинцы считают Россию разжигателем войны у них в стране. Очевидно то, что без российского вмешательства на Украине жителям восточных регионов не довелось бы так страдать. Если бы Россия действительно хотела помочь, она прекратила бы поддерживать вооруженные формирования на востоке Украины.
Замкнутость вместо сотрудничества
Вместо этого Россия ведет коварную игру вокруг поставок гуманитарной помощи. Истинные намерения, скрывающиеся за этим маневром, неясны. Кремль заявил, что данная акция была согласована с Украиной. Киев опроверг это заявление. Действия были скоординированы с Международным Комитетом Красного Креста, заявили в Москве. Представители МККК также опровергли эту информацию. Таким образом, создается впечатление, что Москва заботится не о быстрой помощи нуждающимся, а о политической инсценировке.
Германия и другие страны стремятся положить конец насилию на востоке Украины и помочь жителям этого региона. Если Россия тоже этого хочет, она должна назвать свои цели в отношении Украины и сесть за стол переговоров с руководством Украины и ЕС. Вместо этого Москва отказывается от любого международного сотрудничества по украинскому вопросу, даже когда дело доходит до гуманитарной помощи.
Комментарии
- Да читаю ...
- Кум, да вы что?
- Да я раньше читал проукраинские газеты - такая тоска! Все пропало, нас Европа продала, Россия нас захватит, газа зимой не будет, банки обанкротятся ... Начал читать сепаратистские - и там так приятно, так хорошо! Хохлы подчинили Весь Восток, хохлы нас уничтожают, хохлам помогает Америка, хохлы бесчинствуют на Донбассе, Никто не может дать отпор зарвавшимся хохлам, - аж сердце радуется!
Брысь от кормушки!
++++++++++++++++++++++
особенно впечатляет как америка за печеньку всю Украину купила)))))))))) тут хоть 300 автомобилей едет, а вся гуманитарная помощь Америки для украины уместилась в ладошке Вики Нуланд)
Но Кремль желает отдать продукты террористам!!!
Героям - сала!!!
Янукович поджарый, он сможет, а вот Порошенко... Порошенко.... Петенька...
и пусть помирают, раз Бернда Йоханна не пригласили. (((((((
То есть: сами это все устроили а теперь еще и помощь навязывают.
Приграничные районы Украины с Россией ждет судьба приднестровья, Карабаха, Абхазии.
И я честно скажу: жителей этих районов ждет неопределенность, полулегальная, никем непризнанная полугосударственность.
Интересна внешняя политика России: ограждать себя многлетними вялотекущими очагами конфликтов.
Когда-нибудь эти костры могут внезапно вспыхнуть и тогда уж горящие на за заднице портки никто не поможет тушит, а свора Андреек 33 подохнет.
Отпустили бы в свободное плавание
Пусть луганчане и дончане дружно вольются в братские народы России!!
А вы знаете... что из 100% дотаций на всю Украину на эти два региона шли ... 29%?!
К примеру: все многомиллионное административное образование Киева брало ... 18-ть%...
Лаврову и Шойгу эти регионы не нужны.
Им нужно, чтоб там был конфликт, терзающий Украину и не дающий ей развиваться.
Самый главный СТРАХ посткоммунистической элиты нынешней России - это не дай бог, если через двадцать лет Украина стала развиваться, как Польша, а россияне бы это увидели..
Это - самый страшный сон предков Ленина и Сталина.
Украинцам хочу сказать :
Вы - победите. Потому что что правда на вашей стороне.
Готовитесь к худшему, но вы - НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ.))
- если бы там не было и остальных русских, то никто бы и не голосовал, а территория была давно продана родственникам американской верхушки под разработку газа и угля для пиндосииююю
-- в пропасть......
А кстати, - кто такой этот Бернд Йоханн?
А вы не пидор, случаем?
А по нашему ТВ даже Псаку показывают!... Всей страной смеёмся!...
Вон пендосы уже ввели войска в Ирак:
http://newsland.com/news/detail/id/1415464/
И хоть бы что.
Никакого коварства. Белые и пушистые)))
Даже с Чёрным, Чёрным, Чёрным президентом)))
Ведь и Земля круглая, а за каждым её углом такие же)))
И макленький Ёк в...езде королёк)))
- Сука, и до нас санкции добрались.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Пан в своем ли уме?
Комментарий удален модератором
И да, не забывай по утрам зиговать на портрет путена
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
++++++++++++++++++++
чуть чуть бреда не мешает на этом сайте
На самом деле он делает то что ему сказал Обама - помогать фашистам или ничего не делать.
+++++++++++++++++++++
Опять плюсую, учитывая бомбежки силами НАТО Ирака, Ливии ип т.д. вопросов не возникает кого вы только что обозвали ватой))))))))
-------------
Шеврон,, А тут минус, короче чем вы уже мыслите, куда дальше то?
Вчера им разрешили нагад пошарить по грузу. И что ты думаешь? Шарили ! Ну тупые. Это надо быть такими идиотами, что бы поверить в то, что путин такой херней заниматься будет. А не просто бомбанет по позициям укр. армии, тем более она вне населенных пунктов. Я поражен, у них общее безумие.
Гуманитарная помощь это не "грады" на голову мирных жителей. И тут гейропе нечем крыть.
И поставляют бронежилеты взамен помощи обездоленным людям.
Как демократично.
1. Украина дёрнулась было в ЕС.
2. Россия решила помешать этому и наказать Украину.
3. Всё прочее, включая и сбитый Боинг, - следствия.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
хрущевку платят. Где по скорой без бабла операции не сделают.
Где в больнице платят за вату, спирт, шприцы, зеленку, йод, одежду хирургов и сестер.
А за Россию не волнуйся. Здесь нет у власти граждан Израиля.
Новороссию отвсей этой фашистской нечести давным давно. А западу все мерещатся
какие то страхи. ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ НУЖНА!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А имитация в России и широкомасштабная. Ложь как основа государственной политики. Путин поднял зарплату чиновникам до 200т. А в это же время 40% граждан провинции живут на зарплату 7т. Статистика собрана вице-премьером Голодец. Москвичам зарплата в 10 раз больше, чем провинциалам. И Путин говорит москвичам: "Никакой россиянин не будет работать за 20т. Поэтому мы приглашаем гастарбайтеров." А в это же время Голодец публикует данные статистики: 362 тысячи граждан России имеют зарплату ниже МРОТ.
Путин всем и вся выдаёт и продаёт дипломы. Все имеют по 2-3. Всё липа, липа, липа. 20 млн безработных и столько же гастарбайтеров. Вот так руководитель! Катастрофическая безработица и катастрофическая нехватка рабочих рук!
И брехня, брехня, липа, липа везде.
Теперь, понял? Или совсем голова не работает? Может Вы двойной путинский электорат? И дурак и ...