ДНР: прекращение огня может быть только взаимным
Главным условием для прекращения ополченцами огня на Юго-Востоке Украины является аналогичная мера со стороны украинской армии.
Об этом говорится в заявлении Министерства информационной политики провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), опубликованном на сайте ведомства.
В заявлении подчеркивается: "мы всегда готовы к соглашению о взаимном временном прекращении огня, чтобы не допустить разрастания гуманитарной катастрофы, которая уже наступила на Донбассе".
"Прекращение огня может быть только взаимным. Однако, несмотря на призывы уже и мирового сообщества, Киев продолжает карательную операцию. Неформальные консультации с участием ОБСЕ - безрезультатны, однако правительство ДНР готово их продолжать" , - отметили в ДНР.
Наблюдатели ОБСЕ рассказали о катастрофических последствиях артобстрела Шахтерска
При этом там добавили, что условиями начала "именно переговорного процесса о каком-либо урегулировании" являются: полный вывод украинской армии с территории ДНР и участие в переговорах именно официальных лиц украинской стороны.
В правительстве провозглашенной республики настаивают, что временное прекращение огня и переговоры не следует путать. "В прошлом имели место только неформальные консультации с некоей контактной группой, не имеющей официальных полномочий, и достигнутое соглашение о прекращении огня не было выполнено украинской стороной" , - подчеркивается в сообщении.
Ранее 9 августа премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил, что готов к прекращению вооруженного противостояния с украинскими силовиками для недопущения разрастания гуманитарной катастрофы на Донбассе. Его заявление было размещено на информационном портале DNR Today.
Комментарии
Раненые боевики, убежавшие из Украину в Россию, жалуются на тяжелые условия существования и содержатся в одном из подвальных помещений Ростова-на-Дону, где вынуждены спать на полу.
По словам сепаратистов, они не получают в России еды и лечения, и вынуждены сами себе делать перевязки. Российская Федерация замалчивает и не признает нахождение в Ростове раненых террористов.
Автор видео - раненый русский нацист Антон Раевский. Он рассказывает, что деньги волонтеров, которые выделяются в РФ на поддержку боевиков, были разворованы и не пошли по назначению.
~~~
Вот страничка в соцсети этого пророссийского боевика, который уже прославился тем, что фотографировался с татуировками Гитлера на своем теле, но при этом поехал в "новороссию", чтобы сражаться с "фашизмом"
https://vk.com/id247751437
Смерть российским бандитам и террористам! (желательно долгая и мучительная)
воруют все что могут! ничего нет святого! даже своим раненым помочь не могут
Комментарий удален модератором
Как только усну нас придут убивать
Украинец в черной одежде в руках автомат
У него нету сердца в глазах только ад
Говорит он как мы только чуть по другому
Наше слово любовь ему не знакомо
Он нас хочет убить чтобы дом наш забрать
Спи спокойно не бойся твой папа ушел воевать
Украинцы к нам в дом не когда не придут
Лишь приблизятся только и сами умрут.
город будет под их контролем, а украинцы должны будут уйти?
но это же полный идиотизм! видно бандюки уже пьют с утра до вечера, совсем без мозгов остались
прекращение огня со стороны Украины может быть только после полного очищения Донбаса от российского дерьма