Кучма: сепаратисты ведут себя как попугаи

На модерации Отложенный

Регулярные видеоконференции проводятся между украинскими управленцами и сепаратистами. Об этом рассказывает второй президент Украины Леонид Кучма.

Последнюю неделю, очевидно, речь постоянно шла только о допуске международных следственных комиссий к месту падения малайзийского пассажирского самолета в Торезе.

Кучма говорит, что найти какой-то компромисс очень трудно, ведь боевики совершенно не меняют своих позиций , не смотря на то, что разговоры ведутся ежедневно. «Та сторона, они, как попугаи: мы донецкая и луганская "народные республики" и более ничего не признаем», - говорит бывший президент и добавляет, что, по его мнению, компромисс предлагают не сами сепаратисты, а Россия.



"Как минимум. Государственный язык русский на всей территории Украины. И так, чтобы каждый регион имел не ту самостоятельность, которую мы предлагаем, с точки зрения побольше полномочий, а именно федерализации, а что федерализация для Украины - это значит, через некоторое время Украины не будет вообще", - добавляет Кучма.