Президент Украины выразил соболезнования королю Нидерландов
Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования Королю Нидерландов Виллему-Александру в связи с авиакатастрофой, произошедшей вечером 17 июля под Донецком.
"С болью в сердце воспринял известие об ужасной трагедии, произошедшей с самолетом "Малайзийских авиалиний" над Украиной и приведшей к многочисленным человеческим жертвам. Выражаю искренние соболезнования семьям погибших и всему дружественному нидерландскому народу", - говорится в сообщении, размещенном на сайте украинского президента.
Порошенко заявил, что украинская власть делает все возможное для обеспечения всестороннего расследования причин этой катастрофы.
Самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines перестал выходить на связь с Киевом и Ростовом около 16:20 (17:20 мск) 17 июля.
Впоследствии его обнаружили горящим на земле в районе поселка Грабово Шахтерского района (Донецкая область Украины). Авиакомпания подтвердила, что на борту были 298 человек: 283 пассажира и 15 членов экипажа.Что стало причиной катастрофы, пока неизвестно. Предположительно, лайнер был сбит.
На борту самолета Вoeing-777 было 154 гражданина Нидерландов, 43 малазийца (в том числе 15 членов экипажа и двое детей). 27 пассажиров были австралийцами, 12 - гражданами Индонезии (в том числе 1 ребенок), 9 - Великобритании. На борту лайнера также находились граждане Германии, Бельгии, Филиппин и Канады. До сих пор не установлено гражданство 41 человека.
Комментарии
Свидомитская ложь, как паутина, опутала планету.
...и чем тупее ложь, тем горше нам!
Ты лучше выдай им своих военных преступников, сбивших Боинг.
Не-то, когда-нибудь за них придётся самому на скамейке за решёткой сидеть...
Хотя... чем чёрт не шутит... Не зря же их генпрокурор объявил, что у ополченцев нет Бука... Ох, ну и каша заваривается!
Обезьяна с гранатой,которой гранату дали,а пользоваться не научили.
Слава Богу,что у Ельцина в редкий момент его трезвости все-таки хватило ума изъять ядерные боеголовки с Краины,иначе сейчас ты бы тут не тролльничал с таким-то руководством государства!
АВАКС якобы,засек откуда была выпущена ракета,но кто именно ее выпустил они сказать не могут.Так-то.
Ваш же прокуратор заявление сделал,что не было захватов "Буков" ополченцами.
Как же так?Правая рука не ведает,что творит левая?
Подобные устройства запрещены к продаже уже несколько лет,но ведь наркотики и оружие тоже много где запрещены к продаже.А толку с того запрета?