Украина: было две бригады, не осталось ни одной
После всех уточнений, неразберихи и разноголосицы в определении разгромленных частей украинской армии, всё же стало ясно: под луганским Зеленопольем ополченцами одновременно нанесён удар по 24-й и 79-й бригадам. Число погибших – более 100 человек. Это как минимум. Есть цифра и в 300 человек…
Так это или не так – не суть важно. Но то, что обе бригады де-факто перестали существовать как боевые единицы, говорит об эффективности удара.
Это прямо подтверждается той истерикой, которая случилась с президентом Порошенко. Немалые потери армии и «нацгвардии», разумеется, были и раньше; ряд военных источников оценивают их сегодня как превышающие 4000 человек. Но одновременная гибель двух бригад – это для бывшего кондитера оказалось уж слишком…
Его тирада про то, что «будем убивать десятки и сотни» – верный признак политической, военной и организационной импотенции, если называть вещи своими именами.
Такие качества оппонента грамотные люди обычно учитывают и в дальнейшем используют...
Лаконично высказался командир ополчения Игорь Стрелков:
- Подтверждаю. Колонна разгромлена «в хлам».
И вот, что самое неприятное для Киева: информацию о зеленодольском погроме первыми «засветили» персонажи, приближённые к новой власти; это они в своих «твиттерах» закричали: «Караул!» Это, кстати, их цифры – 100 или 300 убитых. А ведь никто за язык не тянул… Дальше, как водится, последовала ритуальная корректировка этой «арифметики»: на высоком совещании у президента утвердили «19 убитых».
Ладно, пусть рисуют цифры, какие хотят. Это уже не суть важно. Главное, что ополченцев можно и нужно поздравить с хорошей боевой работой.
Комментарии
По существу статьи можно сказать лишь одно: Стрелков(Гиркин) одним своим ударом снял вопрос возможного удара УКРопитеков по Крыму. Молодца Стрелок.... УКРопитеки сейчас снова на перемирие согласятся , что бы "зализать" раны. Нельзя им давать такой шанс.... Мочить, мочить Бандеровцев, Фашистов везде и вся...............
Оно под разными "погонялами" постоянно вылазит в поисках лохов.
Бойцы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), как утверждается, не допустили прорыва в город двух бронегрупп в составе 70 и 40 танков со стороны поселка Металлист. В настоящее время украинские силовики пытаются прорвать оборону ополченцев на другом направлении, идут бои.
Сторонники ЛНР активно применяют ПТУРы и противотанковые орудия. «Слышны взрывы минометных снарядов. Информации о потерях сторон нет. Очевидцы сообщают о нескольких горящих танках ВСУ», — говорится на сайте. Кроме того в соцстетях сообщается об установлении «частичного контроля» ополчением над аэропортом Луганска.
Мыслит батька:"Путен не продаст".
Мнится батьке - путенский десант-
-БЭТЭЭРы по Донбассу мчат.
Вот победу видит он в мечтах:
Вертолёт спускает трап и - ах!
Лично Пу сошёл с небес на твердь
а за Пу не жаль и умереть!
Вдохновлённо продавив запор
бес очко газеткою подтёр.
в грёзах беса мраморный дворец,
что ему подарит царь-отец.
Видит "ламборжини" в гараже
и сисястых девок в неглиже.
В Куршавель его, в мечтах, везёт
личный реактивный самолёт.
Чой-то опу бесу сильно жжёт,
знать не за горами а вот-вот
знак герой-рассеевской звезды,
....................................................
только бы не огрести ... !
куда дальше будете драпать?
http://www.youtube.com/watch?v=MAEjeLzeso8
http://uainfo.org/yandex/352738-luganskie-separatisty-obstrelivayut-gradom-iz-zhilyh-rayonov-video.html
19 человек при разгроме той техники что видно на фото, это и по одному человеку на боевую единицу будет много. А вот цифра в 300 военнослужащих, более чем реальна, а может и больше. Ведь экипажи машин всегда находятся рядом, плюс еще л/с для обслуживания. Да и бригада это не 19 человек, взвод в военное время имеет в среднем 30 человек.
Аэропорт наш!!! Идёт наступление на Счастье. Горит Хрящеватое и Весёлая Гора. Проблемы с Михайловкой и Белым. Наши отступили в Алчевск! В общем всё радужно в перспективах.
Не мы начали хамство по отношению к погибшим а укропитеки , помните как радовались сожжению мирных одеситов !?
Майдауны теперь ваша очередь кушать кулинарные блюда из своих.
Но давайте все-таки не будем опускаться до их уровня.
Ведь все равно наше дело правое и мы победим.
Соси бычки, щенок.
его великие русские князья и воины защищали, а не вы, недоноски!
Надо от них зачистить град Киев, пора.
Киев - как был славянским , так им и остался!
И отстоял честь СЛАВЯН, что вы с удовольствием обгадили!
Это - чужое для вас государство , а вот вы доказали, что не в состоянии построить СВОЕ, независимое и демократическое государство! Вы смогли только опорочить такие слова, как - ДЕМОКРАТИЯ, которой у вас отродясь не было и которую вы никогда не дадите своему народу! Вам народ нужен на зонах и в клетке!
Как вы уже остопиз*дили всему миру и если бы не были кладовой , давно бы уже с вами разговаривали на другом языке!
Хотя уродов надо именно мордой об стол и повозюкать как следует.
Уроды все равно не поймут поведения порядочных людей.
мелкие твари возомнившие себя над человеками
Про Ляшко. Только ленивый не видел его видео допроса, где он рассказывает... Ну ты вкурсе)))
А то нашелся мостряк, зубы заговаривает.
Так что там с гей парадом в Киеве то?)))
Иди шаровары вытряси и постирай, не сиди в своих неожиданностях !!! гы-гы ...
Одно но: они еще до посадки были странными.
Сейчас таких называют фриками.
Стрелков делает большое дело в оздоравливании граждан ЕС и США.
Снайперы-террористы и корректировщики огня обустроят позиции на крышах луганских домов.
Об этом сообщил местный активист Дмитрий Снегирев телефону в эфире "5 канала", передает Цензор.НЕТ.
По его словам, на данный момент город полностью контролируют боевики.
"Сам город фактически напоминает прифронтовой город. Шесть районов лишены электричества, воды, водоснабжения, есть перебои с интернетом", - рассказал он.
Строчи быстрее, а то вообще отключат.
===
Об этом сбрехал очередной идиот в урко зомбоящике, передает брехливая помойка.
Так вернее)
Со снабжением и прочим усилением всего численностью до батальона.
Убитых и раненых суммарно 150- 200 человек.
Потери большие, но для двух бригад далеко не смертельные.
Главное, что удар очень своевременный.
Иначе атаковавшие сегодня Луганск силы, были бы сильнее на этот батальон.
"В районе Изварино идет бой.
Луганск. По проверяемой нами информации, установлен контроль над аэропортом. (Ждем подтверждение от штаба).
Ну, о отбитой танковой атаке в районе Металлиста (пригород Луганска) все уже сообщили. Только почему молчат, о том, что БРОНЯ ОПОЛЧЕНЦЕВ ПОШЛА В КОНТРАТАКУ?
---------------------------------------
Завтра узнаем, чем это закончилось.
Похоже, с ополченцами куда тяжелее воевать, чем обстреливать дома гражданского населения из пушек.
параша капут :-)))
"Колона Укр.армии передвигалась из п.Калынова в Алексеевку . Численность колоны составляла 30 единиц. На марше колону расстреляли героическое народное ополчение. В результате боя 27 единиц техники противника уничтожены . 3 автомобилям удалось вырваться из зоны обстрела ,но на повороте 1 автомобиль перевернулся. Украинская армия даже не идет на помощь своим в/с .За последние сутки народное ополчение понесло следующие потери :5 чел.-200 ;2 чел -300 .
СНЕЖНЯНСКАЯ САМООБОРОНА НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОДЛИННОСТЬ ИНФОРМАЦИИ"
Какова бы ни была усталость человека или стресс, есть признаки по которым можно определить, что человек пьёт. Во-первых, Порошенко, начиная с 1 июля, опаздывал на все заседания Рады, совещания в СНБО и Администрации президента. И опаздывал не на 5-10 минут. Его приходилось ждать по часу - полтора. Причём, в это время у президента не было никаких встреч и поездок.
Пытается подражать Путину?
Думает, что это ему поможет???
Под диабет конкуренты могут и травануть чем-нибудь длительного действия.
В любом случае пожелаем ему скорейшего, что бы ему там пухом было.
13.07.14. 22:33 Сообщение от штаба ополчения.
"Президент Украины Порошенко отдал специальный приказ о применении сегодня ночью боевых отравляющих веществ против ополченцев. Эти данные поступили в штаб ополчения Донбасса от пленных украинской армии. Как сообщили пленные, они получили указание ночью отойти от линии огня. Карателям выданы комплекты химзащиты и реагенты для обработки бронетехники. Химическая атака планируется для разблокирования окруженной в районе Снежного-Саур-Могилы южной группировки украинских войск. Из Киева пришел приказ деблокировать группировку любой ценой, невзирая на жертвы."
ОДНОЗНАЧНО ФЕЙК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Очевидцы передают, что в Георгиевке произошел следующий инцидент: нацгвардейцы застрелили 6-летнего ребенка, случайно или специально – пока неизвестно. После чего местные жители из охотничьих ружей и другого стрелкового оружия застрелили около пятнадцати нацгвардейцев и покинули населенный пункт. Теперь местные жители опасаются проведения карательной операции".
Сообразил, что ждет вас, бандеровцев? Скоро сама земля начнет вас убивать.
http://www.stopfake.org/
http://www.stopfake.org/
Однозначно фейк.
Лови свежачок!!!
13.07.14. 23:32 Сообщение от ополчения.
"Наш самолет Су 25 в дебютный свой вылет записал на свой счет 6 танков и 1 БТР карателей.
"По уточняемым данным, возле Саур-Могилы сдалось в плен около 300 укропов. Есть все основания верить этой информации, если учесть, сколько личного состава и техники было направлено туда ополчением на подавление укропских котлов.”
Так что врут твои ополченцы почище Киселёва.
Вот что я тебе скажу, сегодня - завтра каклоармия играет своё "прощальное тангО", после этого у неё будет все хуже и хуже, до самого Киева.
Сейчас Стрелков расхерачит всю хохляндию, а затем мы его на Аляску командируем.
каклотаааа)))
чтобы скрыть все то говнище, что вы развели, придумали уже какой то стопфейк...
Ага. цензор идите стопфейкате. клоуны)
Таки имею сказать, что советские военные были ну тааакие балбесы. Целые установки по дегазации разработали и войска поставляли. Да и противохимические пакеты тоже зря разработали. Их до сих пор выпускают. Я вот с год назад 20 шт. для своего учреждения закупил. Надо больше, да с деньгами напряг.
Что тут написано об обработке бронетехники? А ведь источник инфы утверждает о "раздаче солдатам химреактивов для обработки бронетехники"!
Еще раз повторяю - каждый экипаж должен уметь обработать свою машину. И суть операции в том, что именно там, где её (машину) застала хим.атака. А для этого, ввиду угрозы применения противником хим.оружия - растворы (или ингредиенты для их приготовления) должны быть в непосредственной близости. Так что раздача таких компонентов не противоречит обычной армейской практике.
Заметьте, что о реальности такого факта я ничего не говорил.
Войска РХБЗ ВС России
Выполняемые задачи[править | править вики-текст]
обнаружение и засечка ядерных взрывов;
ведение РХБ разведки, проведения дозиметрического и химического контроля;
оценка РХБ обстановки после применения противником ОМП, разрушений (аварий) радиационно, химически, биологически опасных объектов;
осуществление специальной обработки личного состава, вооружения, техники, обеззараживание участков местности и военных объектов;
контроль за изменением степени зараженности местности радиоактивными продуктами;
нанесение потерь противнику применением зажигательного оружия;
аэрозольное противодействие высокоточному оружию и средствам разведки противника;
осуществление аэрозольной (дымовой) маскировки войск и объектов;
снабжение соединений и частей вооружением и средствами РХБЗ;
ремонт вооружения и средств РХБЗ;
И НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ОТРАВЛЯЮ...
А еще жует галстуки-носки.
Я ему поверил, но так и не понял зачем он уничтожает свою армию?
Комментарий удален модератором
Посмотри на вещи обьективно. Одесса украинская. Харьков украинский. Славянск украинский. Сепары сколготились в последней своей цитадели. Граница блокируется все плотнее. Украармия матереет на глазах, получает поддержку из-за рубежа. Кранты быдло-вандее. Вопрос только в количестве жертв.
Как сообщили пленные, они получили указание ночью отойти от линии огня. Им выданы комплекты химзащит и реагенты для обработки бронетехники.
Химическая атака планируется для разблокирования окруженной в районе Снежного-Саур-Могилы южной группировки украинских войск. Из Киева пришел приказ деблокировать группировку любой ценой, невзирая на жертвы. При применении химического оружия пострадают не только ополченцы, но и мирное население, однако, это не останавливает Киев.
Бесятся укропы, понимают что скоро каюк.
They waited protection from Russia too..
Как сообщили пленные, они получили указание ночью отойти от линии огня. Им выданы комплекты химзащит и реагенты для обработки бронетехники.
Химическая атака планируется для разблокирования окруженной в районе Снежного-Саур-Могилы южной группировки украинских войск. Из Киева пришел приказ деблокировать группировку любой ценой, невзирая на жертвы. При применении химического оружия пострадают не только ополченцы, но и мирное население, однако, это не останавливает Киев.
http://www.stopfake.org/
А нафига "реагенты"? Чтобы танки зарином не отравились?
2. Птицы в зоне боевых действий гибнут точно не от отравления.
2. Ты Псака?
Что велят, то и говорят
Почитал коменты. Ипанутая вы нация, хуже фашистов.Без русских мир был бы чище. Будьте вы прокляты!
И последнее: если вы ничего этого не видите или не понимаете, значит ипанутая нация, это вы!
Комментарий удален модератором
расстреливать мирное население, измываться над женщинами и детьми у них получается не хуже,
чем у их кумиров - бандеровцев.
Кондитер он,
может быть,
и бывший,
но любитель "СЛАДКОЙ ЖИЗНИ" - НАСТОЯЩИЙ!!!
а жыдовласть тихонько
руки потирает....и подхихикивает
а на людя...да что там
сама строгость...
знаем таких..
.И.В.Сталин погутарил с такими правильно..
какой - либо банде. Эта банда в принудительном порядке отнимает пацана у родителей и отправляет с оружием в руках отстаивать интересы этой банды. Просто людоедская радость какая-то.
И не имеет значения национальность солдата. Солдата ждёт смерть, если он противодействует этой системе, либо смерть от тех, против кого его направляют бандиты.
Не нужно путать солдат с холуями бандитов, которые видят в войне возможность
безнаказанно (они так думают) убивать. Вот смерть этох негодяев и их хозяев - это уже совсем другая тема.
А много вы слышали, чтобы родители протестовали на Красной площади или ещё где? А ведь сколько солдат погибло в Чечне на ненужной народу войне.
А много вы слышали, чтобы родители протестовали на Красной площади или ещё где? А ведь сколько солдат погибло в Чечне на ненужной народу войне.
я вот как-то хренею с таких названий...
как это можно лишиться 2 бригад при потери 100-300 человек...
боевая мотострелковая рота 100-120 человек
бригада от 3000 до 5000
что они тогда называют бригадой - роту?
погибло 100-300
2 бригады по 3000 = 6000
о каком выходе из строя 2/3 офицеров можно тут говорить
вопрос в том, что они под бригадой, скорей всего, имеют ввиду батальон
что же касается " утраты управляемости", то тут кого как учили...
в мое время, любой ком. отделения мог заменить ком. взода