Предательство Игоря Стрелкова
Как-то так получается в последнее время, что Игорь Стрелков все больше похож на барона Унгерна, который попытался с Монголии начать восстановление правильного русского мира.
Возродить по всему свету монархии, остановить бездуховный Запад и т.п. Сам барон Унгерн был еще более духовен, чем Стрелков, – этот показательно расстреливает своих, судя по опубликованным приказам, а тот еще и жег для наглядности, не говоря о показательных порках; но одного никто не отрицает – Унгерн был человек с принципами.

"Без политики Путина, без Крыма никакой Стрелков сейчас в Донецке не оказался бы" Global Look
Идеалист он был. Зверь, конечно, но идеалист.
Он уже трижды только за последнее двадцатилетие стал героем романов, и авторы все не последние – Пелевин, Горенштейн, Леонид Юзефович. В общем, хотя он и был фанатик, девственник и скорее всего безумец, а крови пролил немерено, – говорить о нем принято без насмешки. Сдали его, как обычно и бывает с такими вождями, свои.
И Стрелкова, по-моему, тоже свои сдадут, не донецкие, так московские, – и по идее надо бы радоваться. Ведь Москва могла – и все еще может, не сомневайтесь – осуществить план «Б»: ввести войска на Украину, закрыть границы, истребить несогласных, провести тотальную мобилизацию и нарваться на мировую войну, которая и положит конец всему этому ползучему средневековью под маской национальной идеи.

Донецкий Унгерн Стрелков Кадр YouTube
Кажется, пока хватило здравомыслия не вступать на этот путь, но это не значит, что надо измываться над Стрелковым. Это не значит, что пришло время противопоставлять мудрую политику Путина безумным планам Стрелкова: без политики Путина, без Крыма никакой Стрелков сейчас в Донецке не оказался бы.
Сама скорость сдачи главного донецкого пассионария-реконструктора с попутной публикацией в сети его фальшивого израильского паспорта показывает всю гнилость отечественной пиар-пропаганды, с легкостью разворачивающейся вокруг оси.

Дмитрий Быков: Хочу лишь напомнить сторонникам нынешней российской власти, с какой неприличной легкостью она сдает своих, у которых «не получилось» Global Look
Вот если бы он там поднял и распропагандировал всех местных, если бы захватил юго-восток – он был бы главным героем экрана.
Но поскольку у него не получилось – уже и самые отчаянные пропагандисты проекта «Новороссия» признают, что никакого геноцида русских в Донецке и Луганске не было.
Хотя вообще-то получиться у него и не могло – он может долго еще воевать, обстреливать, посылать на смерть, но победить не может. Вандея обычно не побеждает – так учит история всех революций, включая нашу.

Дмитрий Быков: Без политики Путина, без Крыма никакой Стрелков сейчас в Донецке не оказался бы Global Look
Я не хочу защищать Стрелкова, который сам признался, что «принес войну на эту прекрасную землю». Я хочу лишь напомнить сторонникам нынешней российской власти, с какой неприличной легкостью она сдает своих, у которых «не получилось».
Может быть, коррумпированность и ненадежность этой власти как раз и спасает человечество от новой мировой войны – но тотальное растление собственного народа тоже ведь довольно противная вещь с необратимыми последствиями.
Комментарии
Хочет, не только автор, но 3й мировой из-за хохлорейха не будет, вот их то точно сольют .
И Чубайса с Абрамовичем и Сердюкова не сдаст.
А какой Гиркин "свой" для Вовика?)))))))))))
любой пулемет раздербанит человека на куски, не в том дело, дело в символе самопожертвования.
Пускай дальше идут торговать Отчизной оптом и в розницу - по болотам и посольствам СШП.
Так что, училка, помолчи!
-глубокие?
- что глубокие?
- провалы!
- какие провалы?!
легко захватив Крым, они подумали, что также смогут захватить и остальную Украину или хотя бы её часть
легко не получилось, посчитали - расходы большие, а будущие доходы невелики, то есть дело убыточное, вот и дали задний ход
по-моему таков кремлевский расклад Украине
а вся их риторика - исключительно для быдла
Человек воюет,каждый день рискует жизнью,защищая русских людей.
Уж кто продался,так это автор статьи Дмитрий Быков.Пусть попробует со своей толстой з.адницей пострелять на передовой?Да даже просто поприсутствовать.
Слабо...А героев войны оболгать-это он может.Вот такие у нас "патриоты".Получил заказ и конверт,облил грязью,и сидит улыбается.Позорище.
Автор намеренно перевернул всё с ног на голову - "национальная идея" у российского режима напрочь отсутствует. Именно украинская "нацональная идея" основана на русофобии, отрицании всего русского. Именно она является "ползучим средневековьем с его впечаляющими атрибутами в виде массовых психозов. Чего стоит такая масовая психическая паталогия не виданная со времен средневековья, как пляска святого Витта на площадях ("кто не скачет тот москаль!"). ор: "Москаляку на гиляку!" и прочие характерные показатели бытия украинского пипла.
Не автору сего опуса ссылаться на историю, чему и кого она учит.
"Вандея обычно не побеждает –так учит история всех революций, включая нашу."
Так "обычно" всё таки или "всех революций"? Выбрать нужно было бы одно из двух а Вандею вообще оставить в покое (оставить французам ХVIII века).
Автор очень "удачно" не увидел в украинской нац.политике "тотальное растление собственного народа" к...