Хорваты не принимают истребители с Украины
Блог bmpd со ссылкой на хорватский ресурс «jutarnji.hr» сообщил, что на базу ВВС Хорватии после ремонта на Украине (ГП «Одесавиаремсервис») прибыли 7 истребителей МиГ-21, но принять военные лётчики согласились только один. Проверочные полёты выявили многочисленные огрехи: неработающие радары, нефункционирующая система опознавания, протекание топлива.
Из семи прибывших МиГов пять ранее принадлежали Йемену. Хорватия купила их после того, как йеменцы отказались платить Украине за некачественный ремонт самолётов и те 5 лет простояли на площадке «Одесавиаремсервиса». Понимая, что истребители проблемные, украинские спецы при совершении сделки значительно сократили программу испытаний, не дав проверить машины на малых высотах, при низких скоростях и т.п. В общем, весь брак вылез наружу только в Хорватии, и МиГи снова отправили в ремонт.
Находящиеся в Загребе украинские инженеры (а они живут там более 2-х месяцев) в один голос утверждают, что истребители в идеальном состоянии.
И действительно, все приборы работают нормально, но только на земле. Когда же самолёты поднимаются в воздух, проблемы появляются одна за другой.
По настоянию хорватов к ним всё же согласился приехать главный заводской лётчик-испытатель вместе с новой командой специалистов. Теперь проблемы решать будут они.
Но это лишь полдела. Хорваты, оказывается, отправили в ремонт не семь, а 12 истребителей МиГ-21. То есть пять машин до сих пор находятся на одесском заводе, и когда они будут готовы, никто сказать не может. И это при том, что срок согласно договору истёк 30 июня.
Минобороны Хорватии пока отказывается платить за ремонт и намекает украинской стороне на штрафные санкции за нарушение контракта. Штрафы ещё предстоит подсчитать, однако уже сегодня ясно, что «сделка века» не принесёт Украине ожидаемой прибыли, если вообще что-нибудь принесёт.
Комментарии
Кто должен миги ремонтировать?
Фейк !
МИГ21 это каменный век...
ТАК КТО ДОЛЖЕН РЕМОНТИРОВАТЬ МИГ?!!!! КТО ЕГО ПРОИЗВОДИТ
ссылку на ваши утверждения дайте....а статья фейк!
Тема закрыта, а топик фейк
видимо лишь бы поспорить :)
летать это не значит стоять на вооружении :) вам надо школу закончить
вам школу надо закончить ,судя по тому что вы себя сами относите еще к не повзрослевшим парням, думая что все тут вашего возраста ))
выдавать за факты свои домыслы ...вот тролли дают :))
слив вам засчитан....мало того стал мои слова повторять что он интернетом пользоваться не умет ,видимо интеллекта явно не хватает :))
Фанера же дрочер :)
приятно осознанность что никто их этих дрочеров малолеток так факты и не привел что МИГ21 стоит на вооружении НАТО :)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8
В общем, если этот спор ради истины, то ты должен признать свою некомпетентность и тихо отвалить, а если этот спор ради самоутверждения, то ожидаю твоего очередного высера))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E5%ED%ED%EE-%E2%EE%E7%E4%F3%F8%ED%FB%E5_%F1%E8%EB%FB_%E8_%E2%EE%E9%F1%EA%E0_%CF%C2%CE_%D5%EE%F0%E2%E0%F2%E8%E8
твоя дикая некомпетентность просто поражет, твой детский разум просто еще не набрал интеллекта
так что твой очередной высер лишь говорит о том что ты малолетка...который думает что МИГ21 может стоят на вооружении как боевой самолет
ВИДИМО учебный самолет хочет выдать за боевой :)))
тебе в палате укольчик сейчас сделают и ты успокоишься )
Прощайте, мон дье, живите и далее в своём неуравновешенном мирке и счастливом неведении!))
мальчик обиделся на правду что что МИГ21 это устаревший самолет , он досих пор уверен что других нет :)) главное успокойся ,я не буду твой МИГ21 больше обижать ,он у тебя любимый :))
обтекай на сегодня с тебя достаточно....
мои сумнения в том что вы разумны :)) продолжйте летать на миг21 ,летать это же не воевать...:))
летают ,учаться, обучаются, никто же не говорит что они не летают они ВОЕВАТЬ уже не могут :)
МИГ21 ЧИСЛИТСЯ КАК УЧЕБНЫЙ
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E5%ED%ED%EE-%E2%EE%E7%E4%F3%F8%ED%FB%E5_%F1%E8%EB%FB_%C1%EE%EB%E3%E0%F0%E8%E8
я оказался прав..а твое дело обтекать клоун...это твоя участь по жизни :))
как печально, сно ва тролль облажался :))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E5%ED%ED%EE-%E2%EE%E7%E4%F3%F8%ED%FB%E5_%F1%E8%EB%FB_%C1%EE%EB%E3%E0%F0%E8%E8
эх вы тролли вам же говорили, чтобы вы не позорились :))
видимо тролль русским языком не владет и не понимает о чем речь идет
еще один тролль обламался и показал свою некомпетентность
это учебный самолет и в настоящее время и не стоит на вооружении .если комуто хочется считать учебный самолет боевым то ради бога )))
ссылку я уже выложил
я так же дал ссылку которая говорит о том что это учебный самолет :)))
русский изучали язык?
В 2013 году украинская госкомпания «Укрспецэкспорт» победила в тендере на модернизацию 7 хорватских МиГ-21 и поставку еще 5 модернизированных МиГ-21 из наличия ГП «Одессавиаремсервис»[117]. Сумма сделки оценивается в $13,7 млн.
все это можно найти в википедии
Миг 21 не является учебным если не провести модификацию, он задумывался как боевой самолет.
модернизировать можно и учебный .надо же обучать летчиков чему то новому а не каменному веку
удивительно..люди верят тому что миг21 еще воевать может
:))))))))
современные парк только у некоторых стран и они очень дорогие
Бессмысленно создавать учебные, делают учебно-боевые или модифицируют боевые
Поисковик вы плохо осваиваете, хотя вам написали , где что искать, но я не жадный, могу болезному ссылочку кинуть
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%93-29#.D0.A1.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.B8.D1.82_.D0.BD.D0.B0_.D0.B2.D0.BE.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B8
и текстик про СУ-29.
" Германия — с 1988 года ГДР получила 24 самолёта (20 истребителей и 4 учебно-боевых). После объединения Германии эти самолёты находились на вооружении 73-й эскадры и прошли модернизацию. Один самолёт был потерян, остальные (кроме одного, оставшегося в музее) сняты с вооружения и переданы Польше в 2003—2004 годах[68]."
Тролльте дальше, вам это идет, детский спад, штаны на лямках
Такие страны как Хорватия или болгария не будут специально покупать учебный если остались МИГ21
:))
он думает что одноместный не может быть учебным :))
подумайте своими куцыми мозгами ,что боевой самолет не может стоять на вооружении НАТО и зависеть от комплектующих враждебной страны а может быть использован только как учебный
глупый тролль....Тебе надо школу закончить, но и даже после этого ты вряд ли сможешь что то понять..
Вы не задумывались, что летать учат на специальных учебных самолетах, например чешских Л-39 или наших ЯК-130, каких -нибудь кукуркузниках, дозвуковых.
потом освоив азы, летчики учатся летать уже на современных машинах, стоящих на вооружении, осваиватиь лишнюю модель устаревшего, снятого с вооружения самолета совершено ни к чему.
Кстати при наличие желания, можете подъехать в Вязьму, где базируется пилотажная группа "Русь", летающая на учебно-тренировочных самолетах Л-39, за некоторую сумму они вас могут покатать на реактивном самолетике, конечно, это не Су-35, и не Т-50, но впечатление получите. У них даже сайт есть, красивый, где фотки и видео с авиашоу, где они участвовали,
К сожалению, то что у меня получилось на СУ-25, на Л-39 не прокатило(((
деточка .когда у некоторых стран нет денег на новые учебные самолеты ,то используют устаревшии, но тебе даже этого элементарного не понять
у этого дилетанта миг21 досих пор считается лучшей машиной :)) Конечно деточка она лучшая, не переживай ты на ней еще повоюешь :))))
тема закрыта ,так как твои фантазии льют через край
_____________________________________________________________________________
Это полбеды. А вот то, что ремонтировать решили в укропии - это полная задница..