Проблемы беженцев с Украины. Хотели как лучше, а получилось?
Жить под постоянными обстрелами вынуждает жителей Юго-Востока Украины покидать свои города и поселки. У беженцев есть несколько вариантов. Конечно проще всего тем, у кого есть родственники и друзья в других городах, в том числе в центре и на Западе страны. Но есть люди, которые или не хотят каким то образом мешать, а есть и те, кто просто хотят перемен, в надежде на хорошее будущее. Интересно, что поток переселенцев в Москву и область ничуть не меньше, чем в приграничные области. По словам представителей Совета землячеств Украины надеются, что Москва предоставит всем прибывшим, пакет услуг, жилье и работу.
По Конвенции, статус беженца дает право на помощь органов соцзащиты, на 3 года с правом продления. Статус получившего временное убежище , дается сроком на год, без права пересечения границы.
В Москве статус беженца, в этом году смогли получить 8 человек. Статус временного убежища в Подмосковье , за это время получили 2000 человек. В Москве за день принимают примерно 30 человек, а обращаются 800 - сейчас в Москве записывают на прием на ноябрь, ну а после подачи документов, их будут рассматривать 3 месяца.
В общем на ожидание статуса уходит не менее полугода. Что делать? Представители УФМС объясняют это очень просто: "Кадров не хватает - ну КТО ЖЕ МОГ предполагать, что будет такой наплыв? Действительно, ну как можно догадаться, что люди гибнущие под обстрелами, не останутся сидеть в подвалах и куда то поедут???
Проблемы беженцев из Украины. Хотели, как лучше, а как получилось?
Комментарии
а дома лучше...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Бред какой-то... Лучше это как?! А получилось ровно то, к чему стремились, по-другому не бывает.