В Луганске террористы прятали "Град" за жилыми домами

Огонь был открыт в сторону поселка Станица Луганская.

В интернете появилось видео вчерашнего обстрела из окраины Луганска. Боевики открыли огонь в сторону поселка Станица Луганская из реактивной системы залпового огня "Град". Правда, рассмотреть на видео тип боевой машины и ее принадлежность невозможно.

Напомним, вчера в Луганске велся артиллерийский обстрел, в результате которого пострадали люди и был поврежден ряд объектов инфраструкруты. Террористы обстреливали Луганск, стоя около роддомов и церквей.

После 13:00 боевики открыли огонь из разных районов города, устанавливая "Грады" исключительно в местах социального значения. По словам очевидцев, боевики перевозили установки с одного места на другое, ожидая ответного огня.

А сегодня утром в Луганске осколки снаряда попали в маршрутное такси №132 в районе квартала Пролетариата Донбасса.

Силовики продолжают блокировать город, чтобы оттуда не могли выехать боевики с оружием.