Сиамские близнецы Донни и Ронни установили рекорд

Сиамские близнецы Донни и Ронни Гэлион из города Дейтройт, штат Огайо, стали самыми старыми в мире из ныне живущих сиамских близнецов, превысив рубеж в 62 года, 8 месяцев и 8 дней,тем самым превысив показатель сиамских близнецов Чанг и Энг Бункер из Таиланда (бывший Сиам), которые жили с 1881 по 1874 годы.

Донни и Ронни Гэлион соединены в области груди, у каждого близнеца есть личное сердце и желудок, но у них общий кишечник и пенис, которые контролирует Донни. Четыре года назад пара чуть было не погибла из-за того, что Ронни был болен вирусом, который сказывался и на здоровье Донни.

Близнецы живут под одной крышей со своим родным младшим братом Джимом и его женой Мэри. 

В прошлом веке Донни и Ронни вместе со своим отцом и семью братьями гастролировали по американским ярмаркам с шоу "человеческая странность", которое в итоге вышло из моды в начале 80-х. Позже, сиамские близнецы путешествовали по Мексике и Латинской Америке.

Сегодня их главная мечта попасть в Книгу рекордов Гиннеса, куда они намерены обратиться в октябре, после того, как им 28 октября исполнится 63 года.  Донни и Ронни намерены занять официальный трон в категории самые долгоживущие сиамские близнецы. По информации сайта Гиннеса, пока главными долгожителями среди сиамских близнецов являются Джакомо и Джованни Баттиста Точчи из Италии, которые родились в 1877 году и умерли в 63 года.