В России собралась переписать историю Крыма
В России решили написать свою версию истории Крыма. Об этом депутат Госдумы РФ Юрий Петров сообщил на заседании Совета по межнациональным отношениям под руководством Владимира Путина.
«В Институте российской истории начата работа по написанию истории Крыма. Мы сейчас приступили к работе и над историей Новороссии. Ведется работа по 20-томной истории России, в основе которой будет идея, что российская держава с самого своего начала была государством многонациональным и этот свой многонациональный характер она сохраняла на протяжении всей своей истории», - заявил Петров.
Он также назвал украинские учебники по истории «откровенно русофобскими».
В свою очередь Путин сообщил собравшимся, что ведется работа по реабилитации крымских татар. Однако, как пояснил Сегодня.ua лидер Меджлиса Мустафа Джемилев, действия ставленников Кремля на полуострове не находят поддержки среди крымских татар.
«Они продолжают искать «коллаборационистов» среди нас, плотно работают вместе с ФСБ. Но подавляющее большинство, видя опасность для нации, только больше объединяется», - пояснил Джемилев.
Напомним, ранее Путин поручил дополнить учебники истории России разделами о Крыме и Севастополе.
Тем временем, парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на сессии 1 июля 2014 года поддержала проект резолюции, осуждающей действия Российской Федерации в отношении Украины.
В резолюции, в частности, осуждается «очевидное, грубое и неисправленное нарушение Хельсинкских принципов Российской Федерацией в отношении Украины, в том числе особо вопиющее нарушение суверенитета и территориальной целостности этой страны».
Комментарии
Комментарий удален модератором
Токмо к званию историк в зависимости от доминирования сказок или мифов, надо добавлять, историк - сказочник, историк - мифолог и т.д. А замечание Ваше классное и достойно похвалы!!!!
Просто в Крыму нашли большие запасы газа и Южный поток оттуда выгодне проложить..
Гитлер! Гитлер! Иди сюда! Историю будем переписывать!
а вот шахту, где Хрущ рубал уголёк так и не нашли.....
лишнее доказательство того, что Россия (как и СССР) остается единственной страной в мире с непредсказуемым прошлым
сколько в ней вождей, столько и версий нашей истории
Лишнее доказательство злобной тупизны бандеровской Хунты, 23 года продвигавшей идею, что в Мире не было Второй мировой войны, а была советско-немецкая война. Естественно такую пургу в учебниках литературы укрообразования в Крыму никто из нормальных людей не оставил бы. А тебе надо понять то, что не историю Россия переписывает, а идиотский учебник написанный шизофрениками Украины. А это, как говорят в Одессе, большая разница.