Силовикам под Славянском грозит военное поражение
Украинский блогер и активист Юрий Касьянов обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой отменить перемирие, иначе силовикам под Славянском грозит военное поражение от ополченцев.
«Петр Алексеевич, за недолгое время вашего президентства мы утратили динамику проведения АТО, потеряли инициативу», - пишет блогер в Facebook, обращаясь к Порошенко.
«Почему нам запретили стрелять, когда противник не просил, не просит, и не хочет никакого мира?» - спрашивает президента Украины Касьянов.
Блогер считает, что за время перемирия ополченцы Донбасса смогли нарастить военную силу, которой достаточно не только для обороны, но и наступления против силовиков.
«Самая опасная точка на карте по-прежнему Славянск. За неделю ситуация изменилась кардинально. Противник подтянул свежие силы к Красному Лиману и Краматорску. Все военные отряды боевиков собраны в кулак под жестким руководством Стрелкова, который, безусловно, – талантливый командир», - пишет Касьянов.
В то же время украинские силовики рассредоточены на большой территории, не имеют сильного руководства и плохо взаимодействуют друг с другом.
«Надежной связи нет даже между двумя близлежащими гарнизонами; плохое взаимодействие между родами войск и министерствами; резервов фактически нет; отсутствует единый центр принятие решений – нет жесткой вертикали управления войсками; хуже того – нет командиров, интеллектуальных и волевых», - сетует украинский активист.
«Это уже не антитеррористическая операция.
Это – война. Серьезная война. В ближайшее время – дни или часы – можно ожидать масштабного наступления противника. Наши блок-посты вокруг Славянска не могут сдержать продвижения танковых колонн», - предупреждает Касьянов.
По утверждениям украинского активиста, ополченцы готовят наступление по направлению к Изюму.
«Вероятное поражение военных откроет противнику дорогу не только на Изюм, но и на Харьков, так как у сил МВД, базирующихся возле Изюма, нет тяжелой бронетехники, противотанковых пушек и противотанковых ракетных комплексов для эффективной обороны, - считает Касьянов.
«Не предпринимая сегодня решительных мер, мы рискуем потерять треть боеспособной армии в течение двух-трех часов», - пишет он.
«Я не паникую. Нахожусь в районе Славянска, на позициях, и вижу, к чему может привести это «перемирие». Принимайте правильное решение, товарищ главнокомандующий. Сегодня всё зависит от вас. И вы же будете за всё отвечать», - заключает Касьянов.
Ранее в понедельник сообщалось, что бойцы Народного ополчения и подконтрольные Киеву военнослужащие в окрестностях Славянска продолжают взаимный артобстрел, в результате которого за последние дни погибли несколько мирных жителей.
На прошлой неделе Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на Востоке Украины. В пятницу перемирие было продлено еще на 72 часа. Несмотря на это, активные боевые действия в регионе не прекращаются.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Ты что, придурок что ли? Был бы там нормальный президент хоть раз, страна была бы мощнейшей державой гейропы..., но в ненормальной стране, не может быть нормальных президентов...
И вообще успокойся, нет такой страны уже, как Украина..., пока ещё в виде Угробии существует...
У него нет в обществе никакой опоры, кроме штыков. Кончится, тем что очередной Майдан его свергнет
Авакова и Коломойского под суд!
По состоянию на 15 часов московского времени в понедельник, 30 июня, сайт ПриватБанка либо не доступен, либо загружается с длительными задержками.
По данным заявления Green Dragon, полученного редакцией «Ленты.ру», украдены коды доступа клиентов к онлайн-банкингу, база кредитных и дебетовых карт.
«Нам не хочется причинять вред простым клиентам банка, однако, держа деньги в нем, Вы косвенно финансируете убийства жителей Донецка и Луганска, так как Коломойский (основатель банка Игорь Коломойский ─ прим. «Лента.ру») финансирует войну и наживается на ней, продавая армии нефтепродукты по тройным ценам», — следует из сообщения Green Dragon.
Группировка заявила о создании «мирного коридора» для клиентов ПриватБанка, который будет действовать до 4 июля.
«В течение 5 дней у вас есть шанс забрать деньги из ПриватБанка. Начиная с 5 июля, средства с ваших кредитных карт и счетов, будут сняты и направлены на оказание гуманита...
Иначе последует разгром укроармии и начало гражданской войны а затем и распад всей Украины.
В се выступления украинских ниционалистов против этих инициатив Порошенко,должны быть жесточайшим образом подавлены.Только тогда украина может сохраниться целой страной.
съевать побыстрому ...
Так что Парашке надо отбросить всю спесь, и бежать на поклон к ополченцам с предложениями о конфедерации и прекращении войны,пока не поздно.
Это из оперы -- нафига Берлин брали , СССР-то освобожден ...
И пошли гаденыши какловские всех минусовать, аж на профиля залезают ...
Глупенькие -- вам завтра жрать нечего будет --
а вы -- минусы ...
Смешно !
В этом не должно быть трагедии. Супруги - русские и украинцы ( те, кто ДУМАЮТ на этих языках) долго уживались в БРАКЕ. Но любовь прошла как и дружба, теперь не осталось и ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ, фактически брак РАСПАЛСЯ. Культурные люди должны МИРНО ОФОРМИТЬ РАЗВОД и раздел имущества, НЕ УНИЧТОЖАЯ совместно нажитых детей, без крушения мебели и битья посуды, а также полей, фабрик, заводов, городов и сел.
В пример можно поставить развод ЧЕХОВ и СЛОВАКОВ и другие цивилизованные европейские народы.
http://politikus.ru/events/22966-kiev-planiruet-utilizaciyu-pravogo-sektora.html
Дали украм "незалежность"...
Национальность определяет не фамилия.Он такой же русский,как порошенко хохол.
Хотел бы спросить у этого блоггера:"А зачем тебе и тебе подобным, а также твоему "товарищу" главнокомандующему жить в одной стране с людьми, которые для тебя - "противники"???!!!!!:((((На что вы надеетесь, дебилы?! Против вас весь народ восстал! А на очереди - Одесса, Харьков, Николаев, Херсон, и обязательно будет Днепропетровск, а на закуску ещё и Запорожье!!!! Тут уже дело не в том, кто русский или украинец, тут дело принципа и борьба с нациками! Каждый получит по заслугам.
__________________________________________________________________________________
Ну и куда вы с этой сранью собрались? Воевать?