В ЕС заявили о нежелании вводить новые санкции против РФ
Государства Европейского союза не хотели бы вводить новые экономические санкции против России, сообщил глава представительства Евросоюза на Украине Ян Тадеуш Томбинский.
«В четверг и пятницу пройдет заседание лидеров стран Европейского союза, на котором будут говорить на эту тему (санкций в отношении РФ). Все надеются, что такой необходимости не будет, не будет угрозы, которая бы требовала санкций третьей степени. Потому действительно никто этого не хочет», - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.
прокомментировали просьбу Путина к Совету Федерации По его словам, «санкции служат для того, чтобы не быть введенными. То есть чтобы сама угроза применения санкций была достаточным импульсом для корректировки политики». Ранее федеральный канцлер Германии Ангела Меркель похвалила меры, принятые Москвой для мирного урегулирования украинского кризиса, но также не исключила дальнейших санкций в отношении России.
Между тем, в среду СМИ со ссылкой на источники в американской администрации сообщали, что Вашингтон и Брюссель завершают разработку пакета новых совместных санкций в отношении России, но могут отложить его принятие в связи с «положительными сигналами» из Москвы. Напомним, в Брюсселе в четверг стартует саммит ЕС, где речь пойдет о ситуации на Украине и назначении нового руководства Евросоюза. Главным рабочим днем саммита станет пятница, 27 июня, которая начнется с церемонии подписания соглашений об ассоциации с Молдавией и Грузией, и экономического блока соглашения об ассоциации с Украиной. Далее уже без лидеров стран-партнеров главы государств и правительств Евросоюза рассмотрят ситуацию на Украине, обсудят вопрос о целесообразности введения экономических санкций против России, перспективы укрепления энергобезопасности ЕС, а также возможности повышения занятости и экономического роста в Евросоюзе.
Комментарии
Да ладно!!! пусть ЕС умоется, Досанкцонировались до потери бабала, теперь назад пятками засверкали.
Путин, во первых, ничего хохлам не обещал.
А во вторых, помог русским и забрал Крым. А в Новороссии ни кто ни объявил что они русские (в отличии от Крыма), и кому там помогать?
Вот когда поймут, что русские и не будут заявлять, что Новороссия, а просто и честно скажут - мы Россия! Вот тогда будет кому и за что помогать.
Запад, поощряя Россию своими технологиями и делая ей реверансы в обмен на газовые скидки, очень сильно подрывает свой собственный авторитет и суверенитет. Россия же наоборот, ни хрена не делая по большому счету, пользуясь всеми благами западной цивилизации, выстраивает собственную экономику, причем делая это с присущим нам имперским пафосом и презрением к тем, кто нам все это поставляет.
Все так делают, пользуются технологиями других стран, что в этом тебя напрягает?
Путин напомнил мне моего первого армейского старшину - сначала закрутить гайки до предела. Довести ситуацию до грани абсурда и бунта, затем в критический момент чуть "ослабить гайки". При этом дисциплина остается на очень высоком уровне а подчиненные воспринимают это как поблажку.
Так и сдесь. Доведя ситуацию до грани вторжения Путин чуть ослабил гайки грамотно выжидая время.
Это давнее отношение к "лучшим друзьям", причем взаимное.
А то ведь быдло, шляющееся по фитнесам, да ресторанам, то на словах все сплошь патриоты, а как идет выбор покупки автомобиля, скутера, снегохода, или даже банально перфоратора или газонокосилки для своей дачи, то на российский производителей такие патриоты не посмотрят не в жизни.
16 000 военнослужащих вновь подошли к границам Украины.
Идут большие учения ЦВО.
Помощь ополченцам как шла так и идет.
По газу как закрыли вентиль так он и закрыт.
Как Путин говорил о прекращении обстрелов, так и говорит и желает продолжения перемирия.
Ну и чего?? чего такое сделал Путин, что бы можно было судить о давлении на него??
НИ ЧЕ ГО.....
Отмена решения Совета Федерации о возможности ввода войск в Украину, дык Путину как главнокомандующему этот СФ побоку.....
Комментарий удален модератором
Если отмена побоку, тогда зачем путин делал себе пиар, и запрашивал это разрешение в марте месяце? После чего рейтинги Путина поползли вверх?
Сейчас их там осталось много больше, чем было до присоединения Крыма.
а отдача-то от санкций не на всех них упала равномерно, а только на некоторые компании и персоналии.
А это вроде и не законно, и не демократично (те кому не повезло, рано или поздно потребуют компенсации от своих правительств и будут в своем праве).
А их репутации - это их личное дело, пусть сами о ней заботятся если хотят.
Из за санкций и их "мощного" давления Путин не напал на Бразилию, на Гондурас, на Новую Гвинею и еще на пару десятков стран.
А наверное очень хотел......)))
Не комильфо это, батенька! И не справедливо :-))).
Одни только "фашисты и правосеки" в Киеве чего стоят. А ведь как отлично раскрутили этот жупел прокремлевские тролли в рунете, а? Согласись? ))
Мол, если бы не великий Путин, то "фашисты" бы и Крым захватили бы и перерезали бы там всех мужчин, а женщин и детей увели бы в сексуальное рабство. Но тут появился Путин и спас Крым.
"милые дерутся, только тешутся" :-).
да он нехорошим мальчиком оказался...
А крававая гэбня рассказала сказку о разгромленном посольстве......)))
А в Крым пошли бы дотации на социальные программи и различные субсидии, коими сейчас забрасывают Донбасс с воздуха.
Народ то на юго востоке глупый......их субсидировать собираются а они дурачки через границу ломятся....
Один только умный человек остался "pedant71".......а остальные как дитяти малые....боятся нипойми чАго....)))
Слушайте, союзник а не оппонент. Вся эта шняга с Новороссией - отрыжка великодержавного шовинизма. Если мы не хотим быть агрессором, то должны всячески способствовать борьбе с сепаратизмом не только у себя дома, но и у всех наших соседей...
Комментарий удален модератором
- Да
- А почему ездишь на BMW, а не на Ладе?
- Ты не путай патриотизм с идеотизмом!
А всякие высказывания о том что у нас климат хреновый туфта
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
---
Ну ещё бы, ты хорошо мне отсосал) завтра ещё так же сделаешь
Даже разрешаю!! Вперед.
С, запятыми аккуратнее, а то выглядишь просителем.
--
А зачем ты после с запятую поставил ?
Отдыхайте - свободны, без вас большие дяди разобрались (как всегда).
молодые БЕНДЕРОВКИ масово начали натурою
приторгововать
http://aba.su/ectl9X