Милонов: лишение зарплаты депутатов ухудшит их работу
Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов рассказал «Русской службе новостей», что лишение депутатов Мосгордумы зарплаты и разрешение им заниматься коммерческой деятельностью отразится на их работе в худшую сторону.
«На депутатов Заксобрания распространяются все жесткие ограничения, и мы считаем невозможным, чтобы депутат занимался бизнесом, занимался коммерческой деятельностью. Качество работы не предполагает, чтобы депутат занимался еще какой-то деятельностью, депутатская работа от этого пострадает, будут ли они беспристрастными?», - сказал он.
Мосгордума отменила зарплаты и служебные автомобили для большинства депутатов.
Следующий созыв палаты, который изберут 14 сентября, будет работать не на профессиональной, а на освобождённой основе. За такое решение проголосовали 27 депутатов. Против высказались трое – представители КПРФ, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе Мосгордумы.
В шестом составе Мосгордумы на профессиональной основе будут работать председатель, заместители председателя, главы комиссий или комитетов. Они как и прежде, будут получать денежное вознаграждение, иметь право на служебный транспорт, связь и оргтехнику. Депутаты, работающие на освобождённой основе, смогут занимать посты в коммерческих или бюджетных структурах.
Комментарии
Такое быдло надо просто менять на тех кто умеет работать и платить сдельно-премиально, а не повремённо-отсосально.
ЫЫЫ!
Пелядь! (тоже рыба) Модераторы! Ох, уели !
Ржака !))) (жертвы ЕГ????) на русскоязычном сайте – такой тупизм!
------
коммунисты привыкли сидеть на шее у народа
Оставить им в размере минимальной и сажать за левые доходы. На два срока.
Хотите чтобы депутаты работали лучше - повышайте зарплату!
На хрена им забивать себе голову этой ерундой,лучше подумать на заседаниях о своих делах и своем бизнесе.
А заодно,если потребуется.и проллобировать свои же интересы при проведении того или иного закона.