Шойгу: ВС России готовы к любому развитию событий на Украине
Вооруженные силы России готовы к любому развитию событий на Украине, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
Заявление Шойгу, сделанное в рамках закрытого «Правительственного часа», процитировал депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев, передает ИТАР-ТАСС.
«По ситуации на Украине (министром) было сказано, что мы готовы к любому развитию событий», - отметил Соловьев. «В первую очередь все зависит от позиции наших западных партнеров», - продолжил парламентарий.
По словам Соловьева, Шойгу подтвердил, что «армия готова выполнить любую задачу, которую поставит главнокомандующий».
С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины карательную операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о желании отделиться от Украины послегоспереворота, произошедшего в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева.
Активные боевые действия были приостановлены на время проведения 25 мая президентских выборов, но 26 мая возобновились. Победивший на выборах Петр Порошенко в ультимативной форме потребовал от силовиков провести до его инаугурации «зачистку» территорий Донецкой и Луганской областей. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
Комментарии
"18 июня на автодороге Москва-Киев, вблизи города Калуга, зафиксировано колонну военной техники вооруженных сил РФ - это БТРы и тяжелая гусеничная
Заранее спасибо.
Нам чужого не надо:-)))))
И второе - Кенигсберг отошел к СССР (к России) по договору о капитуляции Германии после ее поражения во Второй мировой войне, в качестве компенсации за разрушения и прочее нанесение ущерба на территории СССР. Германия подписала этот договор.
Петр Первый отвоевал территорию современной Эстонии в ходе Северной войны у Швеции в 18 веке. На территории современной Эстонии тогда были города принадлежащие шведам, а до этого датчанам. Впервые прибалтийские государства появились (родились) когда эти территори отсоединились от России в 1918 году в связи с подписание Брестского мира Лениным в связи с поражением России в Первой мировой войны. Ленин много тогда отдал Российской территории ради заключения мира. Кстати, несколько ранее Северной войны Петр Первый тоже у шведов отвоевал территорию на которой потом построил Петербург. Но насколько мне известно шведы не претендуют на территории которые у них отвоевал Петр Первый. Кстати, сами шведы тоже в свое время заняли эти территории, на которых проживали разрозненные племена, повторяю - разрозненные финно-угорские племена не имевшие своей государственности. Которые затем ассимилировали и потомки которых и сейчас живут в Прибалтийских государствах и в РФ.
Если их оставить нетронутыми, то в дальнейшем эти регионы станут источником диверсий и террора на наших территориях. Вспомните лозунг, актуальный со времён Великой Отечественной - "добить врага в его логове".
Нужно действовать как американцы - победили в военной операции и поставили во главе завоёванного региона свою администрацию, постоянно контролируя её действия.
А уж какую радость этот подарок доставил китайцам - надеюсь не надо обьяснять?
http://politiko.ua/blogpost110480#.U6JlyZp1XPo.facebook
один уже брал грозный одним полком за одну ночь...
Это - вполне серьёзное заявление
Планета - это план, и его нужно выполнять
Как?
Зовите Деда Мороза!..Он всё расскажет, с картинками
И не будет долгих "лент ахинеи" здесь и там...нигде...
И начнётся "Золотой Век"
Пока же Земля полна словесного поноса, с угрозами человека самому себе...
То что он неразумен, он уже успешно доказал на Украине...Как говорится, свеженькое...
Поэтому, когда "инглинги", а это наши предки по линии викингов/готов/русичей, вышли на берега Шотландии и Тихого океана - они вышли на назначенные Богом рубежи
И всё. У Руси/России/СССР не было колоний, но была аннексия сакральных территорий чужаками
Сегодня, свои права на наш воздух заявил мировой труп - США
Однако, он запланирован на смерть...Конец цикла!!! И ему надо дать отойти...Нельзя поддерживать труп усилиями бизнеса и "политикума" (как бы подлизывающей им зад элиты)
Писания исполнились!!! В полном объёме!!!
Вот - главная новость в мире...
Хватит плодить смерть возле...
ТРОН - вот что нужно было и нужно сейчас хранить, как корову!!!
США - это всплеск сатанизма, и их апологеты здесь - некрофилы, поедающие жертвенное
Будут уничтожены Судом.
Вот о чём нужно сейчас говорить
Ибо это не домыслы, а попытки достучаться до говорливой пустыни 7млрд земных
Украина - протуберанец уходящего сатанизма
И его нельзя растить апологетикой лжи и попустительства злу
Киев - гнездо людоедства. УКкраинцы - всенародно проголосовавшие за мужеложество и сатанизм - виновны как народ.
Россияне - также виновны, ибо делают то же самое, предъявляя беженцам счета за проживание на земле спасения - большего хамства трудно придумать
Что-то у этих девочек и мальчиков сдвинулосьпо фазе
Те же сатанисты - вид с боку
Поэтому тот кто продан, берёт Газпром за здесь и даёт санкцию
ГРаницы СССР - вот границы ответственности русских и тех кто с ними
Богу нужна советская кухня,но без хамов
И каждый народ обязан найти и уничтожить хама в себе
Русским - много работы!
Запад - это картинка тупости здесь!!!
Русские бросили мир на безумие, ибо ...
Это - первый век от РХ!!!
Киев основан инглингами, вышедшими из Крыма, как переправа в середине тока Днепра
Они пришли с юга...От мест, где жили тревинги/готы...Они их крышевали...Татар не было даже в плане...Жили эллины...Позже - генуэзцы...Но это была империя инглингов, выходцев из Причерноморья (см. Тур Хейердал и викинги Приазовья/Придонья)
Даже Рюрики вернулись к Днепру с востока, где служили у Великой Стены...
От воеводы Свенельда пошёл род воевод Руси: Добрыня, Свентольдий и другие...Сегодня живы их потомки, тех кто основал Русь...
Почему мы должны уходить в тайгу и тундру???
Кто дал право убегать???
Ведь новоявленные кидалы захватили государство!!!
А некоторые хотели и хотят продать его врагу - США и НАТО
Они - потребители нашей кровушки, злокачественная культура вампиров
Им здесь завидуют, опять издеваясь над распятием..Не понимая что здесь-страна распятых царей
За други своя...За них, что на западе... Они жрут, потому что здесь делятся жертвенной кровью
Цари пришли позже За ними пришли как бы светские демократы и ...
Если брать куiв с галицией, то неизбежна партизанская война со стороны бандеровцев.
Во времена СССР их до начала 60-х по лесам ловили, да так, оказывается, и не выловили.
А нам не нужны гробы с рускими ребятками.
Пусть украинские шахтеры да казаки очищают сами свою землю от погани. ИМХО.:-))))
И где????????? А НАТО - в Прибалтике
И в Ср.Азии...И на Кавказе...И на Украине...В Констанце - вмб США...
Польша опять повернулась задницей к уму...
Даже венгры и те допустили реверс сатанистам в Киев
Поэтому будем глаголить о Законе, о Великом Чертеже, по которому нарисована(исполнена) планета Земля.
Так будет верно...
По этому плану, Украина и Молдавия являются частью сакрального единства "Союз" с Богом
Вариантов нет!!! И не надо учить Бога строить планеты...
А вот подробнее - см. ОТКРОВЕНИЕ БОГА-ОТЦА-2014
Через Посланника-Христа
А вот здесь - внимательно: хамство смертельно опасно.
Они вышли на границы Шотландии и к Тихому Океану
Киев основан именно ими...Живы их потомки, в том числе в Москве...
Причём здесь нынешние потомки половцев и черкесов?
История - это река...Она не крадётся а протекает к дельте...
Именно в дельте появилась СОВЕТСКАЯ УКРАИНА, в границах о которых любят говорить в землях, бывших вотчиной потомков Свенельда, воеводы Киева...Был такой Адам Кисель, православный сенатор Речи
Иван Серко, кстати - из того же рода...
Так о какой краже идёт речь
Потомки этих основателей империи живы и здравствуют по всей России, Белоруссии и Украины...
Скорее нужно задавать вопрос о разливайченках и просыпайченках, что мужеложно фыцкают земли и достоинство Священной Земли воинов-русов и тех кто с ними
Помните, что гуцулы - не украинцы! И что Волынь - вотчина не Бандеры, а потомков Свенельда, воеводы Киева...Воспитателя Святослава, деда Добрыни и прадед Владимира Крестителя
И самое интересное: именно в роду инглингов родится Христос Второго...
Но ведь это он пришёл в Москву и убил "режим Кучки"(почти Кучмы)...
В рамках ЕврАзЭС???
И Андрей Боголюбский перенёс Богородичное начало, из Киева во Владимир-Суздальский...(потому что там - Родина Первого Совета - Христа-Иваново)
Так шла раскрутка государства...По малым циклам...Но шла по плану...Это - одна история цивилизации землян...
А вот современная Украина (видмедик лижущий Еврозад) ворует историю
Это - типичный сатанизм:врать врать и врать...Каждый день, до и после еды...
Так ведут себя юляди, привлекая мужское семя...
Так ведёт себя Америка(США) Штаты тоже любят носить майку Америка, хотя являются лишь частью Сев.Америки
Именно Америка научила молодую незалежную дивчинку украинку курить и ругаться матом Есть там злая тётка-булконосица шлюхетная нуланд, которая прошла школу с русскими матросами, в штормягу...
Она поставила дивчинку на бордюр, как на майдан и назвала это весной...
Украинцы уверены, что они живы и у них всё спокойно
Я же им говорю: Не ложись с трупом в гроб! Закопают вместе с ним...А мобил...
Яросла́в Рома́нович Дашке́вич (* 13 грудня 1926, Львів — † 25 лютого 2010, Львів) — український історик, археограф. Автор понад 1700 наукових та публіцистичних праць.
Этот "историк" вырос и жил в ненависти ко всему русскому, отсюда и этот опус, который развенчивается легко. К счастью достаточно документальных фактов, чтобы опровергнуть этот бред! Бедное поколение, какую хрень им в школе преподавали!!! У хохлов даже Колумб был украинцем!)))
Вот тоже очень смешно!
http://nethistory.mirtesen.ru/blog/43132814923/Ukraintsyi-publikuyut-faktyi-kotoryie-yakobyi-nelzya-oprovergnut
Вот интересно:
http://agni-ved.narod.ru/biblio/tayni-drevnih/russkaya-indiya.html
Историю Русов тщательно стирают и причины понятны, но это отдельная тема. В первую очередь убирались буквы и звуки алфавита. Доказано, что чем меньше букв и звуков в языке, тем примитивнее народ. Чем больше букв, тем больше возможности образования новых слов и понятий, тем больше возможностей для развития!
Крым не был продан Киевом, как был уже продан Юго Восток под разработку сланцевого газа. По международному закону это сейчас фактически территория Штатов. Значит и война будет не с Украиной, а с США. Убивают людей там по одной единственной причине-не дать возможности федерализации, или прямого отделения, потому что тогда контракт станет недействителен! Образование республики автоматически анулирует контракт! Сложить оружие сейчас (либо не поднимать изначально) равносильно смерти! Регион вымрет в очень короткий срок! Экология будет уничтожена полностью, вода отравлена, всё это пойдёт в реки и почвенные-подземные воды! Людям не выжить! Поэтому ребята там и бьются на на жизнь, а насмерть! Там все это понимают, даже бабушки с дедушками!
Вот, к примеру!
https://www.youtube.com/watch?v=5YKN-bpbXus
Правда, которая запрещена к показу на всех
украинских телеканалах.Луганская Бабушка Боец!
/ Lugansk
После победы необходимо поставить во главе региона лояльную администрацию, постоянно координируя её действия. Эта местная администрация получит государственные средства подавления - полицию, госбезопасность, армию - и будет сама отлавливать западных бандитов.
В случае возникновения проблем, эта администрация может призвать на помощь российские (союзные) вооружённые силы, но основная работа всё же ляжет на плечи местных силовиков.
Учитывая, что "западенцев" относительно немного, что пропагандистская машина будет работать уже в наших интересах, партизанская война не достигнет значительного успеха. Ну а если новая администрация "взбрыкнет" - либо (как американцы) "увеличим своё присутствие" в данном регионе, либо прибегнем к экономическим методам...
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом ,
Он напрягает только жопу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси
С тремя - жидом, хохлом и ляхом!".
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях-похуже бляди;
Хохол же-съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
"Хохлы"Т.Г.Шевченко
________________________
Если граждане России под российским флагом на российских танках с российским оружием ездят по Украине, то Россия здесь вообще не при чём. Это Америка хочет нас поссорить
__________________
Поздно Вам учить историю. Гниёте прямо на глазах.
Если не получается - не писать
А если мерещатся русские танки по всей неньке - ховайся, бери простыню и на кладбище...
Один американец так уже делал: с криком "русские танки" выпрыгнул из окна
Нормально...Давай!
Ну а потом тут же не все пишут лишь бы поссать в сеть
Есть то, что даже животные знают: кто вас имеет за животное, тот и хозяин
УКраину "от Ющенко" имеют Штаты...То есть, администрауия одной из северо!американских стран
Там работают главными некто Обама, Байден, Нуланд-булконосица, та иньши хлопчики та дивчинки
А им служат свидомые гиганты мысли и сверхчоловики гуцулы2006/2007/2008/2009та иньши
Кстати, почему-то все - члены гей-клубов и секты сатанистов американского походження и воспитания полуночной свидомости
Поэтому конечно пора уже что-то делать: служить чужим говном чтобы здесь вонять - не очень круто...
Ну человеки-ладно, но тут писания исполнились, поэтому вся эта история с массовым геноцидом жителей бывшей украины как раз вписывается в иллюстрацию конца времён...И отвечать придётся персонально...Не перед человеами, ...
Хватит тявкать и истерить. Никто никого не слил.
Идет война, а ты паникер и иуда, которых всегда к стенке ставили без суда и следствия, чтобы панику не творили.
Думаю, что и не только один я, т.к. рейтинг Путина (после воссоединения с Крымом) опять пошел в низ.
Значит, многие не согласны с его (президента) медлительностью, трусостью и нерешительностью.
Если бы хотя бы не болтал языком до этого (наверное, была у него тогда эйфория...). НО раз уж ляпнул на весь мир - надо отвечать за свой "базар".
Только вот как только наша крылатая ракета поразит первый Украинский танк, то тут же будут введены миротворческие силы под предлогом что "Мы же говорили что Украина воюет с Россией", и вот тогда цена в детских и прочих жизнях может стать столь же высокой как в Югославии, Ираке, Афганистане, да долго можно продолжать.
Одно дело воевать почти безоружным ополченцем против столь же голодраной армии Украины, и совсем другое дело воевать с современной высокотехнологичной армией США или НАТО. Надо прекрасно понимать что если Россия войдёт в Украину, то жертв точно станет больше, более того эта война сильно приблизит мир к ядерной войне.
Готовы ли мы (мы это весь мир) к серьёзной войне? Посмотрите на все последние войны это войны сильного государства со слабым. И прежде чем развязать войну двух сильных держав надо трижды подумать.
С другой стороны безусловно, есть черта за которой нет возможности терпеть и отступать. Есть та черта после которой безразлично жить с этим или умереть. И пожалуй США почти подвело Украину к той черте после которой нестрашна...
Здесь вот ещё предлагали помощь через Абхазию, для США и ООН это будет как атака Грузии ведь для них нет Абхазии :) Тоже ничё так.
Не захочет европеец гибнуть (а гробы пойдут массово...). Европейцы привыкли жить богато, в отличных условиях. Гибнуть никто не хочет. Назовите хоть одну более-менее крупную стычку, где НАТО бы исполняла роль хотя бы миротворца. Только и только со слабыми странами. Да еще и после очень тщательной подготовки. И в основном - за счет авиации.
Здесь же война будет совсем другой и очень скоротечной. Чей сапог первым ступит на юго-восток, то и будет победителем. Другая сторона уже ничего не сделает.
Были бы вы европейцем - вы также не захотели бы ни за какие коврижки гибнуть на территории хохляндии, да еще и неизвестно зачем. Тут полностью отсутствует патриотизм.
Так что третья мировая никак не начнется.
А про американцев - так и вообще говорить не приходится. Очень трусливый и очень богатый народ. Чем народ богаче - тем больше ему не хочется гибнуть.
Так что думаю, что ве...
2. НАТО, возможно, и введет свои войска. Но только и только в пределах западной Украины. А России там и делать нечего.
3. Украина уже практически неофициально поделена. Дело только во времени. Хохлы банкроты и все это отлично понимают. Более 6-8 месяцев они протянуть не смогут никак. В ноябре особенно станет тяжело.
4. Россия и не начинает войну. Она только привозит гуманитарную помощь под своей военизированной охраной. Разве она нападает? Разве она стреляет? Ни в коем случае!!!
Россия только охраняет свои базы с гуманитарной помощью (красный крест). А это она имеет право делать даже по Уставу ООН.
Не надо сильно все утрировать. Как говорится, "не так страшен черт, как его молюют". Вопрос только в том, гтовы ли мы, россияне, затянуть ради этого потуже свои пояса...
1. Ядерная мировая конечно же очень маловероятна, и безусловно если она случится то ракеты полетят в первую очередь в США и Россию (в этом контексте Украина никому не нужна). Но если будем воевать с НАТО на Украине то шансы возрастают многократно.
2. Безусловно НАТО и США будут лишь на территории западной Украины, а то и вообще их там не будет, ещё раз повторюсь это не Украинская голодьба - это современная армия, и воюет она без солдат, одними ракетами и бомбардировщиками которые можно запускать и с моря.
3. Украина даже не поделена, а разорвана. И США в лице Порошенко и прочих продолжает рвать её что бы не было возможности склеить её обратно.
4. И правильно делает. Будем надеяться что Украинским олигархам скоро совсем станет жалко содержать всяких там боевиков и операция прекратится сама собой.
Я и не думал утрировать. Я действительно считаю что Россия не вводит войска исключительно что бы не было повода пускать туда НАТО и тем самым сократить возможные жертвы.
Позор для россиян. Даже перед лицом тех же хохлов.
Пух и перья от вашей хохляндии полетели бы уж точно. Уже не пели и не скакали бы, а только каркали во все воронье горло, прося о помощи.
Тимошенко вон, хоть и дура, но уже 3 раза официально обращалась за помощью в НАТО. И что? Послали они ее подальше.
Максимум, что могут США и НАТО - это оказать материальную и военную помощь. Но никак не гибнуть за вас, придурковатых хохлов.
В моем понятии - это хамство. Хотя на большинстве форумах это и вполне допустимо.
При чем тут Шойгу и "потешные войска"?
Кто прикидывается бандитами?
Потому сейчас у хохлов и нет Армии. Бардак один. Анархия.
"...А разве может быть в войсках порядок?! Если назначение войск убивать...".
Мы обсуждали, нужен ли порядок (дисциплина) в войсках.
Удачи вам.
Удачу можете оставить себе, я предпочитаю сам управлять обстоятельствами.
События там носят глобальный характер. И способы реагирования на них должны быть шире и глубже. Не достаточно быть готовым лишь к событиям на Украине, но и на всей остальной, прилегающей к границам России, территории, а также в самой России. И не достаточно лишь сил и средств Вооружённых Сил, но и МВД, и ФСБ, и МЧС должны быть готовы в полной мере. По сути дела, находясь в состоянии боевой готовности "Повышенная".
Да и военкоматам не плохо было бы освежить списки призывников...
может и правильно
Надо помочь своим русским в хохляндии. А уж потом думать и дорогах и школах.
Как будто перекроенные китайцы ....
Шойгу уже другой, Рогозин перенадутый. Путин совсем не тот, много сказано в инете.
Непредсказуемые чёреые ящики, чего ждать от них, непонятно.
Уж лучше бы вякнул хоть что-то.
а вот ПОЛИТИЧЕСКИ -- Зачот !
Будет приказ -- выполним...
Таким МинОбороны и должен быть ...
Очень ёмко: 1) а будет приказ?
2) а выполним?
А теперь, а оно нам надо? А если надо то почему? А если всё таки надо, то почему до сих пор не начали. Политчески "зачот"- это за что? Если всё зависит от наших западных партнеров, то что зависит он нас?
Из нормальных, самодостаточных людей подобный понос не льется.
Чувачече.
Вопрос риторический.
Комментарий удален модератором
Он будет вредить русскому народу.