РПЦ взваливает финансирование калининградских кирх на госбюджет
Русская православная церковь перекладывает часть затрат на использование недавно со скандалом полученных у государства католических кирх. Более того, две кирхи РПЦ удалось сдать государству в долгосрочную аренду.
Как сообщил заместитель председателя правительства области Александр Рольбинов, объединение усилий позволит найти средства для содержания и реставрации кирх, замков и других исторических зданий, которые осенью 2010 года были переданы в собственность РПЦ.
"Стороны обсуждают возможность создания специального фонда", - сообщил вице-премьер, слова которого приводит правительство региона.
"С прошлого года региональным правительством и Калининградской епархией прорабатывается вопрос совместного использования объектов религиозного назначения. Одним из возможных вариантов решения этой проблемы может стать организация "Фонд сохранения объектов культурного наследия религиозного назначения" с финансированием его из средств федерального и областного бюджетов, внебюджетных источников", - сообщил Александр Рольбинов.
Комментируя ситуацию вокруг состояния принадлежащих РПЦ объектов культурного наследия, губернатор Николай Цуканов напомнил, что для их реставрации власти региона уже используют финансовые возможности Федеральной целевой программы "Культура России". Около 90 млн рублей получено на разработку проектной документации и реставрацию замка Бранденбург в Гурьевском районе, кирх в Нестеровском и Славском районах.
Еще две кирхи правительство области берет в долгосрочную аренду, сообщили в правительстве. "Мы заключили соглашения о безвозмездной долгосрочной аренде на 49 лет кирх в Славске и Озерске. Будем приводить их в порядок. К сожалению, начало ремонта откладывается из-за нерадивых подрядчиков, с которыми мы расторгаем контракт. Но рассчитываем, что в Озерске работы начнутся уже в этом году. Готовы обсуждать с общественностью, Советом по культуре, нашими краеведами вопрос о том, как использовать эти уникальные исторические здания. Главное, чтобы это наследие служило на благо жителей Калининградской области", - заявил Николай Цуканов.
Напомним, массовая передача зданий бывших лютеранских и католических кирх и старинных тевтонских замков в собственность Русской православной церкви стала одним из самых громких тем 2010 года.
В конце ноября депутаты областной думы большинством голосов фактически подарили РПЦ полтора десятка сооружений. Среди них - Театр кукол (бывшая Луизенкирха), Калининградская областная филармония (кирха Святого Семейства), замок Инстербург. Несколько раньше Калининградской епархии РПЦ в собственность было передано свыше 30 "объектов религиозного назначения", находившихся в федеральной собственности.
Комментарии
Библия. Исход 9,13 - так говорит Господь, Бог ЕВРЕЕВ...
убившего ради ЕВРЕЕВ - ЕГИПТЯН, в том числе и ЕГИПЕТСКИХ ДЕТИШЕК!!!!!!..
Только если он полный @удак
или сволочь-обманщик, имеющая навар, как НЕГОнДЯЕВ со своей кодлой...
Вот и пользуют поповские...
А ужо попьё даст народу прикурить безакцизным табачком...
Библия. Исход 9,13 - так говорит Господь, Бог ЕВРЕЕВ...
убившего ради ЕВРЕЕВ - ЕГИПТЯН, в том числе и ЕГИПЕТСКИХ ДЕТИШЕК!!!!!!..
Только если он полный @удак
или сволочь-обманщик, имеющая навар, как НЕГОнДЯЕВ со своей кодлой...
Библия,Исход 9,13 - так говорит Господь, Бог Евреев
И одураченные РУССКИЕ молят ЭТОГО бога..
Поэтому на Руси САМЫЕ богатые -
Вексельберг Фридман Березовский Ходорковский Гусинский Дерипаска Абрамович Лисин Усманов Рашников Прохоров Махмудов Хан Пумпянский Абрамов Михельсон Евтушенков Патаркацишвили
Библия,Исход 9,13 - так говорит Господь, Бог Евреев
И одураченные РУССКИЕ молят ЭТОГО бога..
Поэтому на Руси САМЫЕ богатые -
Вексельберг Фридман Березовский Ходорковский Гусинский Дерипаска Абрамович Лисин Усманов Рашников Прохоров Махмудов Хан Пумпянский Абрамов Михельсон Евтушенков Патаркацишвили.
13 ноября 1991 года Абрам Моисеевич Ридигер (В Эстонской газете была фотография его «Свидетельства о рождении» - Абрам Моисеевич Ридигер. В 16 лет поменяли на Алексий Михайлович.), более известный, как Алексий второй, перед раввинами города Нью-Йорка сказал следующее:
- «Шалом вам братья. Во имя бога любви и мира, бога отцов наших Авраама, Исаака и Якова»…
- Христиане потому отделяются от иудеев, что они не вполне христиане. А иудеи потому отделяются от христиан, что они не вполне иудеи. Ибо полнота христианства обнимает собой иудейство, а полнота иудейства есть христианство”.
Папа Иоанн Павел II: В апреле 1986 года папа впервые в истории католической церкви переступил порог синагоги, где, сидя рядом с верховным раввином Рима, произнёс фразу, ставшую одним из наиболее цитируемых его высказываний: «Вы — наши возлюбленные братья и, можно сказать, наши старшие...
Библия. Исход 9,13 - так говорит Господь, Бог ЕВРЕЕВ...
убившего ради ЕВРЕЕВ - ЕГИПТЯН, в том числе и ЕГИПЕТСКИХ ДЕТИШЕК!!!!!!..
Только если он полный @удак
или сволочь-обманщик, имеющая навар, как НЕГОнДЯЕВ со своей кодлой...
Вспомните Стругацких - Счастья всем, даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.
Вот зачем это передано православной церкви, другой вопрос.
Саваоф – Сын Самаэля и Лиллит – Отец Небесного Воинства Израилева, изображён под куполом во всех христианских храмах в виде старца на облаке. На литургиях попы поют: «Славься, славься, Господь Израиля Саваоф». Следовательно, христианские храмы по сути – синагоги.
Церковь постулирует : " вся власть от бога", ради этой идеи все и подстроено и вся сказка выдумана. Власть за это дает им жировать, дурить правослаБных дальше и лавешки с христоснутых собирать.
А тут они как бы заявляют - хотите, чтоб мы продолжали барашкам втюхивать что власть от бога - так оплатите нам этот гешефт. В этой области мало дурачков деньги заносят и нам не хватает на эксплуатацию и ремонт.
Мои прадеды - донские казаки, русские, белорусские и украинские крестьяне - молились этому богу и были РУССКИМИ, в отличие от вас.
А шибко грамотный, прочитавший в библии: Исход 9,13 - так говорит Господь, Бог ЕВРЕЕВ...
И продолжающий верить богу жидов - полнейший @удак....
домой
богопродавцов "репеце емпе" погонют ссаными тряпками...
не могут быть руССкими па определению...
а християнство секта от иудаизма...
он русский...
Ведь Моисей - классическое РУССКОЕ имя....
ходорковский русский потому как мама его русская...
Но по русским ПОНЯТИЯМ........
Она будет заниматься Бизнесом, как это делает Ватикан!
Какой ..... вообще додумался передать их РПЦ? РПЦ они нахрен не нужны
Поэтому РПЦ МП и нужны католики,что бы столкнуть их с УПЦ КП.
Об этом молчат сейчас все СМИ.
Попы подговорили царя захватить в России монополию на веру,после того как в России в 1835 году хотели поменять вероисповедование,и признать католическую веру правящей,прошение дошло до синода.
В результате в 1866 г.происходит разрыв сношений с папой.В Польше начались восстания,в результате подавдения 9 епископов,500 священников и 80 000 мирян были сосланы в Сибирь,многие из них погибли от нужды или насильственной смертью.Ни один из епископов России не смог явиться на Ватиканский собор.Пий IX в 1872 г.несколько разрядил обстановку.
В 1875 г.попы с Александром II опять возвращается к жесткой политике.Царь приказывает официально причислить к православной церкви всех ещё оставшихся унитами,а католических священников заменил православными попами.В Польше начались восстания,в результате в 1880г.всё мужское население было сослано в Сибирь,в Польше остались женщины и дети.
В отместку за это Лев XIII создаёт рабочие кружки по социальным вопросам.В которые входили все революционеры,в том числе Ленин ...
Это Николай I, который по характеристике Ключевского "поставил себе задачей ничего не переменять, не вводить ничего нового в основаниях, а только поддерживать существующий порядок" хотел ввести католицизм. После польского-то восстания 1830г.?
К 60м годам население Польши составляло около 5 млн, выслано 13 тысяч, причастных к восстанию (причем не только в Сибирь, где как-то "умудрялось" жить к тому времени русское население).
...и т.д., и т.п., скучно опровергать
Вам не приходит в голову, что православная церковь принадлежит верующим, которые только в нашей стране находятся в относительном меньшинстве? Но даже будучи меньшей частью населения, они имеют право на храм.
А духовенство соответствует времени и обществу. Среди пользователей интернета полно моральных уродов, но все же отсюда не следует, что все жители планеты - дикари.
"На сегодня здание является объектом культурного наследия (памятником архитектуры) федерального значения (код 7210007000)[23], продолжает использоваться в качестве фондохранилища Музейного комплекса имени И. Я. Словцова. Среди хранящихся в церкви музейных экспонатов имеется, в частности, «Триодь постная» Швайпольта Фиоля издания 1492 года — одна из первых напечатанных книг на кириллице.
15.07.91г. президиум Тюменского городского Совета народных депутатов принял решение о передаче храма Тобольской и Тюменской епархии, вместе с тем решение не исполнено до сих пор по причине затянувшегося строительства нового здания музея на ул. Советская, 63. Открытие церкви ожидается в 2019 году" (с).