Плющенко приступит к тренировкам в ближайшее время

На модерации Отложенный

Обладатель олимпийского «золота» 2006 и 2014 годов Евгений Плющенко приступит к тренировкам с полноценными нагрузками после того, как пройдет полный медицинский осмотр, заявил тренер фигуриста Алексей Мишин в интервью агентству «Р-Спорт».

На прошлой неделе прославленный фигурист выступил на шоу в Японии, тем самым впервые став на лед после операции на спине, перенесенной в марте этого года.

«Женя сейчас находится в Японии. Он еще не прошел полного медицинского медосмотра, – приводит слова Мишина агентство «Р-Спорт». – Как только он получит разрешение врачей, сразу же приступит к тренировкам.

Если не на этом сборе, то на следующем».

По словам Мишина, в том, что Плющенко, не принимая участия в тренировках сборной, отдельно от всей группы выступил в японском шоу, нет ничего предосудительного: «Возможно, такое сравнение покажется нескромным, но когда Майя Плисецкая выступала в «Кармен-сюите», это было гениально. Когда катается Плющенко – тоже видно, что это большой мастер. Он не помеха нашему фигурному катанию, как это пытаются представить некоторые недоброжелатели».