Киевские власти ищут Украине новых "героев"
История о том, как уволенный судья из Республики Крым стал украинским добровольцем-карателем.
Жесточайший политический и экономический кризис на Украине, гибель сотен людей, беспредел и карательная операция властей на Юго-Востоке страны, закономерно привели украинский народ к кризису моральному, а также к потере многими людьми нравственных и духовных ориентиров, веры в будущее.
В создавшейся ситуации, когда надежды на мир и улучшение жизни нет, народ отчаянно нуждается в новых героях, лидерах, которым можно верить и которые могут повести людей за собой.
В последние дни украинская пресса с подачи властей принялась за раскрутку как раз одного из подобных «героев», о котором мы и хотим вам рассказать...
«Из судей в солдаты» - так называется пропагандистская статья, опубликованная на городском портале Днепропетровска Gorod.dp.ua. В ней повествуется об экс-председателе Апелляционного суда Крыма Валерии Чорнобуке, который бежал на Украину и записался добровольцем в днепропетровский карательный батальон.
По словам Чорнобука, на своей должности в Крыму он проработал три года, а затем, когда полуостров принял решение о присоединении к России, его «буквально выгнали с работы, не выдав ни трудовую, ни личное дело». Причиной изгнания с должности послужил, по словам судьи, его отказ стать гражданином Российской Федерации и принести присягу России.
«Когда 21 марта в России вышел закон о присоединении Крыма, мне предложили должность Председателя Верховного суда Республики Крым, для этого нужно было стать гражданином Российской Федерации и присягнуть России, никаких дополнительных переаттестаций и прочего не требовалось, - вспоминает Чорнобук. - Я не просто отказался от такого предложения, но и через СМИ призвал всех судей Крыма не присягать России, не менять гражданства. После этого я был объявлен особой нон грата и стал «невъездным» в Крым. 1 апреля собрал вещи и приехал в Днепропетровск».
История «украинского патриота» Чорнобука читается захватывающе, но насколько она соответствует действительности?
Как сообщает сайт Nash-rayon.dp.ua, опять же днепропетровский, на самом деле именно Чорнобук 26 марта 2014 года, уже после того, как президент России Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав Российской Федерации, активно призывал судей полуострова побыстрее принимать гражданство РФ!
По информации сайта, Валерий Чорнобук проводил обучение судей Крыма нормам российского законодательства, разъяснял ситуации в крымских судах - т.е. всячески демонстрировал лояльность «оккупационным российским властям Крыма». Вот, скажем, он в качестве судьи уже через неделю после крымского референдума вовсю дает комментариижурналистам.
Более того, как сообщил днепропетровскому изданию источник в управлении Федеральной миграционной службы РФ в Республике Крым, Чорнобук написал заявление с просьбой выдать ему российский паспорт и тот был выписан, но...так и остался не полученным.
Причиной же столь резкого охлаждения чувств судьи к России и его поспешного бегства на Украину стала...проверка, начатая ФСБ РФ. Дело в том, что предлагая судье пост Председателя Верховного суда Республики Крым, российские власти решили изучить Чорнобука на предмет коррупционной деятельности, о которой появились сведения. Более того, о преследовании главы апелляционного суда заявлял и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов. "Фактически, все государственные органы были превращены в коммерческие структуры, их руководителей заставляли регулярно отправлять наверх деньги. Суд этого не избежал, и во многих схемах он играл ключевую роль", — отметил, в частности, и.о. главы республики.
Вот и пришлось судье поспешно покинуть солнечный полуостров и броситься в объятья новой украинской власти...
Говорят, что кровь - универсальная искупительная жертва. Кем бы ты ни был раньше - вором, взяточником, насильником, грабителем - иди убивать всех, на кого тебе укажут, и будешь прощен. Стреляй в детей, бомбардируй мирное население, наводи орудия на дома, где проживают беспомощные старики - и все тебе зачтется! И будешь ты жить лучше, чем прежде.
Видимо именно такие «герои» сейчас востребованы новыми украинскими властями.
Комментарии
Результат опытов ляхов франкенштейнов по выведению новой расы холопов.
"Часть свидомых медиков военного госпиталя г. Севастополя в пятницу выехали на материк. Оставшимся они заявили, что те все являются предателями, а они, верные присяге, поедут служить народу Украины. Тем более что им - патриотам Незалежной - должны дать подъемные и статус участников боевых действий.
В момент их отбытия, в военный госпиталь пришла российская штатка, где, допустим, подполковник, начотделения по ней получает 80 тыс. российских рублей в месяц. Отъезжающим свидомитам медики-предатели Украины отзвонились в поезд и сообщили о пришедшем документе.
Все верные Украине медики как один слезли в Джанкое и понеслись обратно в Севастополь, разве что не подняв триколор."
Что-то не верится. Сдадут они любого.
***
Слава Украине! Героям слава!
http://nash-rayon.dp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=51002&catid=476&Itemid=741
Обратите внимание, сайт укроповский.
Да, похоже, никаких! Потому что неонацистским заправилам не нужны настоящие герои Украины, боровшиеся с фашизмом и защищавшие народ; им необходимо прославление предателей, садистов и убийц, чтобы на их фоне не так мерзостно смотрелись нынешние "герои"...