В Донецке тихо, жители разъезжаются на дачи
Магазины и общественный транспорт работают в обычном режиме, стрельбы не слышно.
В Донецке сегодня спокойно. Как сообщила пресс-служба Донецкого горсовета, ночь с 6 на 7 июня в Донецке прошла спокойно. Сообщений о чрезвычайных происшествиях от жителей не поступало.
Сейчас обстановка в городе также остается стабильной. «Во всех районах Донецка спокойно. Системы жизнеобеспечения, магазины и общественный транспорт работают в штатном режиме», - рассказали в горсовете.
Однако по-прежнему закрытым остается Моспинское шоссе. Кроме того, ограниченными для движения транспорта остаются район железнодорожного переезда в поселке Адотьино и Путиловскоий путепровод в направлении донецкого аэропорта.
В ведомстве также отметили, что с автостанций города начали работу сезонные автобусные маршруты к местам массового отдыха.
«При поездке жителям необходимо иметь при себе паспорт, для детей - свидетельство о рождении. Просим жителей сохранять максимальное спокойствие, быть толерантными и взаимно вежливыми. В случае нестандартных ситуаций просим сообщать на «горячую линию» 15-84», - просят чиновники.
В то же время дончане в соцсетях сообщают, что выезжают за город. «Едем на дачу всей семьей. Хочется расслабиться, отдохнуть от стрельбы и детей отвлечь. Соседи тоже выбрались, дороги полупустые», - пишет жительница Донецка Наталья Н.
Напомним, в Донбассе продолжатся активная стадия Антитеррористической операции. В Донецке она началась после того, как вооруженные террористы захватили задние Международного аэропорта имени Сергея Прокофьева.
Комментарии
захотел меня в очко поцеловать?
да пошел ты...на ..
- Нет, ФУ.
Уж как и чем? это другой вопрос. Но надо искоренять именно причину.Следствие само отвалится.
А ВВ все в балушки играет с ними. Ведь есть же Йелоустонский вулкан.Ученые уже не раз говорили,если там что-то рванет изнутри (или мы поможем снаружи-типа одну глубинную бомбу), то пиндосия окунется в каменный век лет на 200 минимум.Да еще за собой потянет низменную европу (волна пойдет метров на 30-50, смоет все вплоть до Белоруссии).А потом кто останется,мы голыми руками возьмем.И бендеровцев.и прибалтов,и поляков,и грузин.Всех тех,у кого длинный язычок.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1243956