Чечня – лидер рейтинга по исполнению майских указов
Чеченская Республика возглавила рейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных Президентом России Владимиром Путиным в мае 2012 года.
Медиарейтинг подготовлен компанией "Медиалогия". Период исследования - апрель 2014 года.
Всего в рейтинг вошли десять регионов, которые, согласно исследованию, лучше остальных выполнили майские указы.
Список лидеров по исполнению указов в сфере экономики возглавляет Чеченская Республика с медиаиндексом 340,52. На втором месте Санкт-Петербург с медиаиндексом 289,03. И третью позицию занимает Тульская область - 238,08. В десятке лучших также Башкортостан, Свердловская, Новосибирская, Ленинградская, Волгоградская и Омская области.
Как отметил ранее Р. Кадыров на встрече с президентом страны В. Путиным, в течение 2013-2016 годов в республику будут привлечены инвестиции в объеме 128 млрд. рублей. Он также подчеркнул, что в республике развивается малый и средний бизнес. По словам Главы ЧР, динамику по основным экономическим показателям удалось сохранить благодаря поддержке федерального центра.
Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 17 300 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. При расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов РФ в контексте майских указов Владимира Путина.
Комментарии