Какую политику будет проводить Порошенко, если победит?

На модерации Отложенный

Наиболее вероятный исход сегодняшних выборов на Украине, это второй тур, в котором будут участвовать П.Порошенко и Ю.Тимошенко. По опросам лидирует Порошенко, предположим, что он и станет президентом - какую политику он будет проводить по отношению к России, по отношению к ЕС, НАТО, Крыму?

Свою политическую карьеру Порошенко (данные о фамилии и национальности я брал из официальных источников) начал в 1998-м году, он стал народным депутатом, членом Социал-демократической партии Украины, которой благоволил президент Кучма, затем создал левоцентристскую фракцию "Солидарность". В 2001-м году Порошенко сыграл важную роль в создании Партии регионов, также лояльной президенту, но в декабре разошелся со сторонниками Кучмы, возглавив оппозиционную фракцию блока В.Ющенко "Наша Украина"

Когда президентом был Ющенко, Порошенко возглавлял Национальный банк Украины, а затем был министром иностранных дел.

Несмотря на противоречия между Ющенко и Януковичем, наш герой сумел произвести впечатление на последнего и Янукович назначил его министром экономического развития и торговли Украины. 

Сразу после голосования, П.Порошенко обещал, в случае избрания, наладить диалог с Донецкой и Луганской областями, заняться реализацией обязательств Украины в рамках договора об ассоциации с ЕС и вернуть Крым в состав Украины путем дипломатических переговоров.

Скорее всего Порошенко более подходящая кандидатура для Москвы, чем Тимошенко - он находит компромисс с президентами, имеет бизнес в России и даже кандидат в мастера спорта по дзюдо.

Какую политику будет проводить Порошенко, если победит на выборах?