Виталий Портников: страх перед Майданом
В Кремле убеждены, что если занять украинскую революцию спасением собственных территорий от агрессора, она не распространится на Россию.
Министр обороны России Сергей Шойгу определил главную угрозу международной безопасности – это "цветные революции", устраиваемые США ради ослабления, по словам начальника российского Генштаба Валерия Герасимова, "новых центров силы". Эти тезисы российских генералов, высказанные в ходе выступлений на 3-й Московской конференции по международной безопасности, во многом объясняют причины той звериной ненависти, которую испытывают в Кремле к Украине и ее народу. Главная из этих причин – страх.
Владимиру Путину уже давно кажется, что он может не удержать власть, столкнувшись с классическим русским бунтом, беспощадным и кровавым, сметающим все на своем пути. Режим его предшественника, Бориса Ельцина, удерживался на народной поддержке и ожидании перемен. Режим Путина удерживается на нефтедолларах, штыках и нежелании перемен – крайне нанадежная подушка безопасности, если убрать хоть один из компонентов. Вот почему Россия Путина так боится падения цен на нефть. Вот почему она ощерилась штыками и гонениями после Болотной!
Этот страх поселился в сердцах российских руководителей после "революции роз" и "Оранжевой революции", но нельзя сказать, что он был парализующим – все же в результате "цветных революций" происходила прежде всего рокировка правящего класса и в Москве были убеждены, что в случае чего смогут провести нечто похожее, но под контролем.
Настоящий страх Кремля – это "арабская весна", падение режимов, правивших десятилетиями и казавшихся незыблемыми. И в этом тоже обвинили Вашингтон, хотя Соединенные Штаты были последней страной, заинтересованной в крахе Хосни Мубарака. А обвинив, уверили себя, что американцы могут все. Смыслом существования российского режима стало ожидание краха и принятие мер, которые могли бы это крах предотвратить.
Когда пришел новый Майдан, в Москве решили – вот оно! Американцы решили свергнуть Януковича, уже выстроившего в Киеве режим российского образца, а дальше уверенно двинутся на восток, во владения самого Владимира Владимировича. Страхи начали сбываться. Именно поэтому новой главной задачей Кремля стала украинская дестабилизация. В Кремле убеждены, что если занять украинскую революцию спасением собственных территорий от агрессора, она не распространится на Россию. Вот чем заняты Путин, Шойгу, Герасимов и другие борцы с "цветными революциями".
Веря в то, что они противостоят мифическим "американцам", они пытаются остановить время.
Комментарии
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Главная моя претензия к Владимиру Путину заключается в том, что он ввел бесстыдство, вранье и коррупцию во всероссийскую норму. Этот правитель объективно ухудшает качество нации, развращает ее.
Читайте новости на NL: http://newsland.com/news/detail/id/1312533/
майдан в голове каждого,заглядывающего в свой холодильник.
Прогноз по нефти таков, что лучше бы неизвестность.
Разница между тем, что требуется уже завтра и тем, что доступно, растет с каждым днем.
Можно, конечно, залезть в неприкосновенный запас, но теперь это временная мера и, естественно, она не понравится соратникам.
И, главное, а что делать потом?
Путин: «Денег нет». Медведев: «Выбирайтесь из болота сами ...».
http://www.ura.ru/content/svrd/28-10-2013/articles/1036260617.html
Комментарий удален модератором
Просто на Украине народ не быдло, не побоялся выйти на улицу и скинуть своего Президента.
А бардак на Украине, это во вской революции случается..., какую не возьми.
У нас после 1917, гражданская война длилась не один год..
И китайцам газ оплачивать... Радуйся поцреоцму, роисянин..
Когда те уже отпуск хозяева дадут....
Комментарий удален модератором
Кстати, Чубайса Путин сделал своим главным советником.
Дайте людям возможность жить по-человечески, и не бойтесь майданов."
Что ты понимаешь под "по-человечески" для себя? Ты уверен, что для меня это не окажется по-зверски?
Короче, майданов не надо бояться потому, что если ты туда выйдешь - много шансов оттуда тебе домой не вернуться. Подумай, как много нагажено на Украине и сколь много людей не хотят подонков, типа тебя, в России.
Портников это тот самый петух, который ублажает другого евромайданутого?
Пока мы не начнём думать - не сможем действовать. Пока не будем действовать - мы все будем медленно деградировать и исчезать...
«Политики - как подгузники. Их надо менять регулярно и по тем же причинам».
А kamrat - пенсию получает. Благодаря тому, что обругивает. Люди, поясните мне, пожалуйста, что такое - неблагодарная тварь?
Меня больше всего сейчас не правители волнуют, честно говоря, потому что когда вся страна с восторгом смотрит в рот одному человеку, уже неважно, хороший он или плохой. Он все равно, рано или поздно, ошибется, потому что nobody's perfect, никто не совершенен.
Назовите ОДНУ, дружественную путинской-России страну...
В путинской России люди превращены усилиями власти в быдло-рабов.
«Бывали хуже времена, Но не было подлей». http://www.youtube.com/watch?v=BZlTyGJ5dfI
ВСЮ падлу можно прислонить...
А кто не ждет халявы, те работают, и зарабатывают. Я не про олигархов, я про простых людей.
Когда страной не управляют, внутри неё происходят необратимые явления, приводящие к деградации общества, краху экономики и развалу государства.
Да и тебе дано пора отметить,что ты полностью разделяешь тезис о том, что цель оправдывает средство, и что бомбовая демократия способна принести свободу «порабощенным народам».... и как американцы гасят недовольство ссылками на имперские амбиции Путина и угрозу воссоздания СССР,ты тоже давно должен поддержать процесс дробления европейских государств под лозунгами всеобщей защиты прав и свобод,а он уже уже вступил в решающую стадию. Скоро все будут «счастливы»!..
Почему и благодаря кому, например, Камрат пенсию получает?
А до этого - вступление в должность в зловеще пустой Москве, а ещё ранее усёр во время Манежки. Народная поддержка, говоришь, у него, ну-ну...
Гораздо интересней бы узнать ,почему цена на газ для Китая засекречена и отчего в России нарушается Конституция путинским режимом .Не правда ли ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Все люди должны жить долго и по возможности счастливо...
http://www.youtube.com/watch?v=XaEN7wkcnhI
white Stork отвечает Aпартрит на комментарий 12.09.2013 в 8:34 #
А я - ЕВРЕЙКА!
Чистокровная!
Захочу , буду - РУССКОЙ!
Вот такой у меня генетический код.
Завидуй - молча!
Отбрось свои обиды и учись.
Так как без учения и познания,
Жизнь не жизнь, а существование.
Теперь выгребает из хаоса идеологических иллюзий,неся в своей душе призрачные грёзы о былом величии и новых социальных реалий.
Надо понимать,что прошлое всё еще живо не только в памяти людей,оно наложило отпечаток на менталитет народа.Он принял элементы демократии и рыночных отношений,но не научился жить их внутренними законами.Они не стали органикой жизни и внедряются часто лишь административными рычагами.
Оттого в России так велико значение власти и её влияние на экономич.и политич.жизнь.Все вопли либеральных защитников народа происходят из этого нарочитого непонимания роли власти.Они видят в ней лишь её узурпацию и стремление к консервации в своих руках.Вся западная демонизация росс.институтов исходит из прагматических соображений их ослабления.Ей не нужны сильные экономич.и военные конкуренты.И уроды типа Портникова исходят ядовитым томлением скорой смуты.Хочется погреться...
При таком воровстве и безграмотном управлении мы ещё довольно сносно живем.
Можно представить как бы мы жили, если б ничего подобного не было!
Нет незаменимых политиков, а есть глупцы которые не хотят их менять.
Я в рот Путину не смотрю, но изменения считаю благотворными для России. А то, что ВВП у нас не того уровня, которого бы хотелось, так пардоньте, так быстро страна не в состоянии восстановиться после той жопы, в которой она побывала. Все еще будет. Мы пока в стадии подъема.
Да чел плохо знает историю. В норме это все счастье было до 1550 года. А после с ним пытаются бороться.
У нас на работе были узбеки и таджики. Узбеки - нормальные люди. Но таджики... Отстой просто.
Спасибо, Папан, а то я одна и одна, грустно как-то
Путин находится у власти дольше, чем Хрущев. Столько же, сколько Горбачев и Ельцин, вместе взятые. При этом на времена Путина не пришелся распад страны, окончание Афганской войны и самая страшная первая Чеченская война. У Путина, слава богу, не было Чернобыля. Зато у него были рекордные цены на нефть и газ за всю нашу историю. И оказывается, что этих 15 лет ему мало? Мы, оказывается, все еще боремся с последствиями правления Ельцина? И сколько же, черт побери, еще времени надо Путину, чтобы преодолеть-таки эти последствия?
А страна наша большая. Была в полном раздрае. Многие производства восстановить очень трудно. Для этого надо любить свою родину, а не мифическую Европу. Нужно иметь знания, нужно просто набить свои шишки. Я тут уже говорила кому-то, что Путин один ничего не сделает. Делать надо в своем маленьком закутке. Каждому. Тогда и мир станет лучше. И пора вытравливать из себя потребителя.
Когда строку диктует чувство,
Оно на форум шлет тебя...
И тут кончается искусство,
И начинается ху...ня...))
Ведь сейчас популярность Путина на таком уровне, что пятая колонна сама по себе рассосалась, превратившись в маленькую десятку или двадцатку.
В этом надо искать корни коррупции,воровства и лихоимства.Это общий знаменатель почти всех ,,свежих демократий,, постсоветского периода.И Россия не исключение в этом
ряду. А историч.оценку политиков может дать лишь будущее.Когда будет возможность
оценивать не на основе пристрастий,доводов и красноречия,а результатов и очевидных фактов.
Тогда общество поставит истинную оценку политикам.
мы открыты для торговли.
вот и смени свои подгузники. и прекращай гундеть и жаловаться.
Дружба с проституткой...
А США плохие - они им бабла не дают!!!
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=27471
Сегодня в России генералов больше чем во всём НАТО. Результат их деятельности - вооружённая оружием 20-30 летней давности армия.
Сегодня в России менеджеров в разы больше чем инженеров. - Результат их деятельности, практически уничтоженная промышленность.
По факту, пути у России только два! Первый - продолжение увеличения числа чиновников/генералов/менеджеров, а следом кончина имеющегося в данный момент государства. Второй - посадка привыкшим к хлебным местам людей, в ГУЛАГ, и набор на их места новых, умеющих и желающих реально работать людей.
Однако через 15 лет в космос полетели..
А щаз, посля 15-ти лет напряженной гребли Краба тока и делаем, что подводные и наземные группировки спутников множим..
Тут у каждого свое мнение и изменить его не возможно.
*(Маразматическая реальность неокрепших мозгов прокремлевских путинят без экивоков)
Украины – нет.
Правительство там не легитимное, черт знает кто, мы их знать не знаем и в упор не видим. Есть единственный легитимный президент Янукович, но его тоже нет.
Да что там, президент, и государства такого тоже нет. Было государство, но произошла революция, старое государство отменилось, а новое мы пока не видим. Как там говорят – lost state. Было, да затерялось куда-то.
И народа такого – украинцы – нет. Украинцы – это русские, только маленькие, малороссы. Они как дети, играют чего-то, кушать хотят, Путина очень любят. О них надо заботится. Учить их надо.
Если есть какие-то украинцы, которые чего-то хотят – то это бандеровцы. Бандеровцы – это фашисты.. Они выпрыгнули из великой отечественной войны и захватили маленьких, незлобивых и симпатичных, но неразумных русских детей. С фашистами мы воюем.
Это для широких масс. Люди, по-настоящему искушенные в мировой политике, понимают, конечно, это не настоящие фашисты.
Еще раз – украинцев нет, а есть бандеровцы, которые фашисты, которые на самом деле американцы. С ними мы и воюем.
Очень хорошо причем воюем. Мы у них оккупировали Крым, хитро так, как будто и не мы, переоделись и оккупировали. Они в ответ чего? А ничего. Санкции, фиганции – кишка у них тонка, и опять же это им же боком выйдет, вот. Скушают, куда денутся. Да это, кстати, вообще даже и не война. Какая война, где убитые? Нет никакой войны. Так, мирная оккупация, чтобы показать американцам фигу в процессе победы над фашизмом.
Ужас в том, что вся эта хе*ня заполняет постепенно все головы. Не только энтузиастов оккупации, а и тех, кому все это поперек горла. Вот мне, например. Я уже который день, как идиот, думаю, что нет, санкции, они со временем-то ох как больно ударят. Запад, он долго запрягает, да быстро едет, а вот как разом границы закроют, вклады заморозят, так мало же не покажется. Да не сможет цивилизованный мир так просто взять и смириться с этим безобразием.
Цивилизованный мир он подумает, и скажет свое нецивилизованному.
Слушайте, это все фантомы. Дело совершенно в другом.
Дело в том, что мы, Россия, воюем с Украиной. Не с цивилизованным миром, не с Америкой, не с фашистами, а именно с Украиной. Это ...
Можно сколько угодно делать вид, что все думающие украинцы – это бандеровцы, фашисты, антисемиты и русофобы, но это же чушь, и мы знаем, что это чушь. Миллион человек, который выходил в Киеве против путинских законов Януковича – это что, бандеровцы? Ну вы кого хотите обмануть? Себя?
Себя. Вы надеетесь, что это чудовищное преступление – война России против Украины – как то вас минует. Как-то так окажется, что в историю это дело войдет не тем, что Путин в 2014 году оккупировал часть Украины за ее попытку стать европейской страной, а что он исправил историческую несправедливость, и вернуть нам Крым, Севастополь, Одессу, а лучше еще Донецк, Харьков, далее везде. Но это никак не получится.
В исторической перспективе это не получится, поскольку украинцы теперь будут консолидироваться исключительно на противостоянии внешнему агрессору, и этот агрессор ...
Гораздо хуже будет прямо сейчас, когда украинцы начнут сопротивляться. Или вы думаете, они никогда не начнут? Мы будем переть и переть, а они в ответ песни петь? Это о чем?
Вы каждого убитого будете представлять бандеровцем, то есть фашистом, то есть американцем? Надолго хватит?
Главный ужас России вовсе не в санкциях, счетах, и визах, не в международной изоляции, не в милитаристской истерии, не том, что нам как-то там ответят в Сирии или черт знает где еще. Это все фигня, это вообще не о чем. Главный ужас России в том, что УКРАИНА – ЕСТЬ. И Россия оккупировала ее территорию.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются национализм (в широком понимании)[3][4], культ личности, милитаризм, тоталитаризм". Определение из википедии для ленивых. "форма правления диктаторского типа" характеристика России сегодня.
Вся история развития государства показывает, что долгая несменяемость власти приводит к застою и революциям, если власть вовремя не уходит.
http://navalny.com/blog/2014/05/25/post_3597.html
http://navalny.com/blog/2014/05/25/post_3597.html
Майдан зреет на Руси, и это осознала (наконец-то) кремблядь. Потому она не препятствовала Крыму, но одумалась в Донецке: как только социалисты Донбасса укрепятся, они постепенно развалят и российский режим.
Ждем-с...
Уже не только клаву освоили, но уже и к вике подобрались.
Успехов !
В нынешней Гейропе это, конечно, недостатком не считается.
Это как английский газон. Посеять траву, и сто лет постригать. Моисей евреев водил 40 лет, не потому, что не знал дороги, а потому, что была необходимость в смерти двух поколений, и только третье поколение было готово к новой жизни. Так и здесь, два поколения жителей Украины должны умереть, но это при условии правильного пути. С точки зрения тех, кто молится на бандеру и шухевича, для воспитания нового "украинца" надо 40 лет. Но просто сил нет терпеть, вот и поторопились в подталкивании процесса украинизации. Какая страна стала лучше жить в результате революции? Да же если и была революция, то минимум 40 лет необходимы после революции, чтобы за счет эволюции стало жить лучше. Так было в СССР, так было в Европе и Америке.
Не убавить, ни прибавить.
Полгода назад Украина была ДРУГОМ РОССИИ !!
Читал и плакаль....
Безразличные пиндосское правительство, сенат и прочие малоразличные лица в количестве пары тысяч человек безразлично тратят свое время, чтобы наложить на безразличных им 17 российских чиновников безразличные санкции...
"Вы - глисты. Глисты ничего не видят, они живут с мыслями о том, что "кругом всё г..." и "полная ж..."
Глисты - паразиты, они питаются в определённой среде и сами же её разрушают".
Незнания не смущайся, не стыдись,
Отбрось свои обиды и учись.
Так как без учения и познания,
Жизнь не жизнь, а существование.
Комментарий удален модератором
Плохо, когда кухарка вроде тебя лезет поучать.
Видел как Янукович проводит выборы? Подкуп нужных людей, запугивания, гопота-титушки с битами на избирательных участках, беркута, выносящие бюлетени в неизвестном направлении "для охраны", пакующие возмущаюшихся "за сопротивление милиции", принуждения подписания привезенных протоколов, не имеющих к результатам никакого отношения.
В конце объявляется результат тот, который нарисовали в Администрации Президента.
А вот вчера всё было чисто, без гопоты, без уголовников братков, без беркутов, без угроз избирательным комиссиям.
А значит у вас уже истерия разжигалась? И когда же начали истерить по поводу Украины?
Не я орал, что хохлы мое сало сьели - уже тридцать лет ! И не я требовал газа пописят и вывода флота из Севастополя - русского города.
Что мне та окраина, у меня область мало не со всю эту территорию ?
Причина Майданов - не в США, а в одном рыле - в Януковиче.
Что в 2004 все из-за него, что в 2013 все из-за него.
А Путин испугался примера для России, вот и обозвал украинцев "фашистами", обвинил США.
А нехер было поддерживать скота Януковича 2 раза.
Зачем Путин поддерживал вот такого конфликтного бычару и провоцирующего мирный народ на восстание - загадка.
Наверное Путину приятно смотреть как даун с большой массой быкует и нагибает многомилионную страну.
Ну так созерцания таких шоу дорого обходятся Путину. Потерей Украины.
Учтите - если Порошенко начнет комплиментаные заигрывания с Путным - мгновенно будет новый Майдан.
Украина следит за порохом с первого дня!
Что в 2004 все из-за него, что в 2013 все из-за него.
А Путин испугался примера для России, вот и обозвал украинцев "фашистами", обвинил США.
А нехер было поддерживать скота Януковича 2 раза.
Зачем Путин поддерживал вот такого конфликтного бычару и провоцирующего мирный народ на восстание - загадка.
Наверное Путину приятно смотреть как даун с большой массой быкует и нагибает многомилионную страну.
Ну так созерцания таких шоу дорого обходятся Путину. Потерей Украины.
Учтите - если Порошенко начнет комплиментаные заигрывания с Путным - мгновенно будет новый Майдан.
Украина следит за порохом с первого дня!
Россия минус законность = водка и шприц з наркотой.
Украина минус законность = коктейль Молотова и вилы.
Кстати, в моем родном городе людей очень мало и поэтому все на виду и сразу понятно: кто работает и старается, то живет вполне прилично. А кто пьет и/или бьет баклуши, тот прозябает в нищете. И не надо мне говорить, что правительство нам всем обязано! Оно обязано детям маленьким, обязано старикам, инвалидам и немощным. А остальные ноги в руки и работать!
Опять-таки менталитет изменился:деньги ныне рулят, а ум, честь и совесть как-то не в чести. Вот вам и результат...,
И не забывайте, в те годы люди не могли купить себе не только мебель и одежду, но и тканей, техники, даже стекла обычные купить было невозможно!
Дед мой дом строил, живя в лесах, так он собирал материал по бревнышку!!!!!!!! Все было фондовое! Ни леса, ни стекла толком не купишь!
Так что не надо ностальгировать. Тогда были свои недостатки. Сейчас - свои.
Немцы пива пьют без меры. Французы вино на обед хлещут. Аргентинцы каждую трапезу сопровождают стаканом крепленого вина. Американцы могут вискаря хряпнуть по утру. И делают это в любое время дня и ночи и с большим удовольствием.
Вы пробовали виски? Такая гадость, что мало не покажется!
А что пьют, я тоже знаю. Это от того, что интереснее занятий нет. Интеллект свободен для пьянства. Занять мозги интересным делом и все будет хорошо.
Скажу, то что другие тоже пьют довольно слабый аргумент в пользу родных алконавтов. Так ведь?
Кого ты пытаешься изобразить, клуша?
...то что таракан сдохнет от удушья в щели маловероятно, при несоблюдении других некоторых условий.
Комментарий удален модератором
Интересно, как вы меня спасать собрались?
Вам это надо?
Запах разложения в комнате моей
Не трогайте Россию. Жива - и слава Богу.
А они уверены, что ктото их поддержит?
за 2 бокала вина по праздникам обозвал меня алкашкой, еще и попортить хотел(((((
Не выполнил ни одного из данных обещаний - уступи место другому. Стал воровать сам и наплодил армию жуликов и воров - в тюрьму или к стенке.
Вот тогда мы сможем жить достойно тех богатств, что имеет Россия.
Нет незаменимых политиков, а есть глупцы которые не хотят их менять.
..........
А что, есть отличные мнения? Или вооруженная мразь на Камазах прилетает из Марса?
А может это не Киселев врет почище Геббельса???
Я иногда смотрю РОССИЯ 24- это даже не комикс, это- шизофрения.
Когда Ярош набрал меньше 1%, а ваше ТВ объявило его победителем, с 37%- какие комменты? Здесь необходим аминазин, галоперидол и электрошок. При шизе- помогает.
То, что ваши гестаповские миссионеры проделывает на ЮгоВостоке- зашкаливает даже для эсэсовцев.
А в Украине на вчерашних выборах крайне правые набрали около 3 %. Какого еще вам аргумента не хватает?
Ничем не лучше.
В Одессе стрелять в фанов начали пророссийские уголовники- 4-х застрелили, десятки- ранили.
В доме профсоюзов сгорело 6 человек и 10 разбились.
Остальные задохнулись от какой-то гадости, которую в этом здании хранили сами сепаратисты, сами виноваты.
А на удушение или отрубание рук не было ни времени, ни возможности. Кстати, ваши СМИ упоминали также каннибализм.
А вот на Донбассе священника расстреляли на блокпосту ВАШИ. Как и семью в машине, и фермера на глазах у семьи.
Рашисты- они везде фашисты. Вы заражены вирусом ненависти, неполноценности и нетерпимости. Это плохо лечится и требует карантина. Лет на 200.
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
А всем довольным рабам смердящим ещё ранее ответил сам Путин:
«Если человека всё устраивает, то он полный идиот».
То что случилось в Одессе надо расследовать сначала, большинство погибло от отравления. Как и почему в здании оказался отравляющий газ? Почему бездействовала милиция? И не имеют мои "учёные изыски" никакого отношения к павшим в ВОВ.
То что случилось в Одессе надо расследовать сначала, большинство погибло от отравления. Как и почему в здании оказался отравляющий газ? Почему бездействовала милиция?
По поводу фотосъемок - это доказательством является только при доверии и к фотографам и к свидетелям. Нельзя безоглядно верить зомбоящику: восточноукраинских "повстанцев" наш зомбоящик называет борцами за независимость, а борцов за независимость в южных республиках России - бандформированиями. Вот Вам и двойные стандарты.
.объясни - тебе кровь нужна?
Если это муж, то с радостью, а так... Не хочу размениваться на мелочи)))))))
Думайте, что несете!
Если говорить о руководителе государства, то прежде всего он должен иметь: знания, умения, навыки, необходимые современному руководителю. Кроме того, быть умелым организатором, иметь опыт руководящей работы.
Но, главное он должен быть лидером нации и патриотом своей страны.
Умные и профессиональные управленцы могут сделать страну успешной и самодостаточной при любой системе. Глупые и бездарные неминуемо приведут её к развалу, как это уже было с царской Россией и с СССР.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Умные и профессиональные управленцы" - Это бывает только в детских сказках. А в реале, те, кто успешные наоборот - сперва профессионал и лишь затем управленец.
Если говорить о руководителе государства, то прежде всего он должен иметь: знания, умения, навыки необходимые современному руководителю.
Кроме того, он должен быть умелым организатором и управленцем, иметь опыт руководящей работы. Но, главное он должен быть лидером нации и патриотом своей страны. Нельзя «незнайкам» поручать управлять государством, должны быть профессиональные управленцы.
Нет незаменимых политиков, а есть глупцы которые не хотят их менять.
Они не желают думать и выбирать, им "лишь ба хуже не було".
И пока такие люди не поймут, что важнее всего прочего, наличие у человека ума и способностей, ничего не изменится.
Похоже, наш народ никогда не поумнеет. По крайней мере, история российского государства этого феномена не знает. Потому что дикие и ущербные люди смотрят на других, более просвещенных и благополучных, как на своих врагов.
Родина, она исчезнет по вине тех, кто не хочет думать.
Когда у человека кроме денег иных ценностей нет - он всё остальное называет "псевдоценностями".
В кассу сучёнок,в кассу....
автор чернит путина и обеляет вашингтон,
а в реальности они все эксплуататоры.
что путин что обама что асад,
пока таково устройство мира нашего, когда одни кто похитрее эксплуатируют других кто по проще,
в америке свои захребетники у нас свои, просто американские аппетиты распространяются на весь земной шарик а путинские на Россию,
и на этом поле , путин не хочет отдавать кормушку вашингтонскому обкому,
а автор наивно полагает что придет добрый дядюшка сэм и всех нас облагодетельствует?
автор или жид лукавый или недалекий
А остальным хватило шикарного звиздеца Хохляндии. И ведь это только начало. дальше социальные бунты по всей стране и разгул всяких батек, таманов и прочих бандосов. Я буду смотреть. В мире идиотов мало, которые могут вот так, походя, спустить в сортир собственную страну.
Вам не обидно, что миллионы россиян живут за гранью нищеты и унижения, в то время как Россия имеет колоссальные сверхдоходы от продажи национальных богатств, которые не доходят до народа, а оседают в карманах руководителей хунты, живущих в роскоши и праздности?
Но когда я час слушаю как мне плачутся на то, что жить не на что, а на предложение пойти заработать, отвечают, что нееее, так приятно прийти домой пораньше, я просто понимаю, что истинно несчастных мало. Очень мало. Большинство просто не хотят или работать, или учиться. Сильно в нас убеждение, что государство нам должно.
Мы же не ругаем природу за то, что сегодня идет дождь, а завтра палит солнце. Мы молча или ворча берем зонтики или надеваем панамы. Так если я не могу изменить закон, зачем мне ругать весь мир и свое правительство? Я поищу возможности получить желаемое другим путем, не менее законным. Мне так легче и проще.
ПС. Вчера встретила знакомую. Спросила, как дела? Она мне тут разругалась, что з/п маленькая, жить не на что и сыну много всего надо и т. д. и т.п. Но когда я ей рассказала, как я купила квартиру, она мне не поверила. Она ответила: с такими доходами сделать это невозможно, тебе дали денег родичи, друзья, муж... И убеждать ее в обратном смысла не было. Она не верила и не верит в то, что все деньги взятые на покупку квартиры (это было лет 7 назад) были возвращены даже с маленькими процентами. Она вообще не понимает, как я умудряюсь кормить 7 рыл на 30 000. Еще их обстирывать и мыть на эти же деньги. Но ведь не бедствуем. Кушаем сколько можем и не самое дешевое. А ей 23 тр на ...
Однако, имеются несогласные, неверующие люди. И они видят, что их засунули в болото нищеты и коррупции, принуждают быть пресмыкающимися, и не дают даже квакать. И они пытаются изменить не законы природы, а стремятся прогнать водяного и осушить болото.
Я же вам объяснила свою позицию: если я понимаю или, простите, попой чую, что ситуацию можно изменить, то меняю, если нет - то принимаю как есть. Нет в этом смирения, есть нежелание пробивать лбом кирпичную стену.
И вообще, водяные живут в пресной проточной воде))). В болоте водяного нет, есть болотник. И если с водяным бороться, то к воде вовек не подойдешь, потому что русалки и прочая нечисть доложат своим соседям всю твою подноготную и тебя утопят при первой же возможности. С водяным проще договориться. Он не злой, и если поймет, что от тебя вреда не будет, мешать тоже не будет. А если и прибыль сможет поиметь))))), то еще и поможет так, как и не мечталось))))))).
Ну так говорят мифы)))).
Зачем бороться с ветром, если можно построить ветряную мельницу?
Никто не водится со мной,
Внутри меня водица,
Ну что с таким водиться,
Противно...
Зачем ветряная мельница, если раба кормить нужно, а ветер - нет.
Мечтания после неудачной ночи?
Видение через свои проблемы чужих успехов.
1. не надо было сжигать и убивать людей из Одессы
2. не надо убивать мирных жителей востока и вводить войска на восток Украины, чем дальше вы уходите по этому пути, тем сложнее будет разговаривать с людьми потерявшими дома, своих близких, друзей
3. не надо унижать русских журналистов и не пускать их на выборы - сразу возникает мысль, что выборы фальсифицированы. В России ваших журналистов не унижают, не надевают мешки на голову, не заставляют ночевать в ямах-зинданах?
4. надо научиться разговаривать с людьми и пытаться понять их. На это и власти даны, а не для того чтобы корчить рожи и делать свою значимость из угроз.
...по всей видимости...Нуланы...Байдены...и Маккейны...нам на "майДауне" привиделись...этакие массовые российские галлюцинации...
Комментарий удален модератором
Одно и то же вечно пишет....
Леберасты что с них взять
Считаю, что факты присутствия факты ЛИЧНОГО присутствия на Майдане и в стенах кабинетов и.о. таких официальных лиц как БРЕННАН, Нуланд, Керри, Байден, Эштон, в пух разбивают все его фантазии. Особенно характерен факт посещения Украины первым персонажем, человеку такого уровня официально запрещено без особой надобности и обеспечения покидать не то, что пределы страны, а вообще прогуливаться возле дома.
Мечтатель с манией величия))))))))
Больше делать Кремлю нечего, кроме как ненавидеть хохлов))) Детский сад, ей богу))))
Да пусть только сунутся, сразу потеряют весь юго-восток и будут вынуждены капитулировать. И не потому, что наша армия такая сильная, а потому что украинская армия слабая. И прежде всего она слаба духом. Пока там полная неразбериха, пока непонятно за кого воевать, кто прав, а кто виноват, армия у них сильной не станет.
Рывалюции, майданы и другая фигня возможны только в Ливии, Сирии, Украине, Киргизии. В России революций был перебор. Больше не будет.
Желаю украинцам проветрить
мозги. Не воевать, но строить
"коммунизм" у себя дома.
https://www.youtube.com/watch?v=3pB9KJ3hS3w
Как американцы удается избегать того, от чего русским и украинцам приходится вымирать.