Президент РФ не хочет новой "холодной войны" с США
Президент России Владимир Путин сомневается, что возможно возобновление "холодной войны" с США, однако недоволен тем, как сейчас ведется диалог между двумя державами. Об этом он заявил сегодня в беседе с зарубежными журналистами в рамках Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент "Росбалта".
"Мне бы не хотелось думать, что это начало "холодной войны". Думаю, что это не случится. Генезис кризиса на Украине еще развивается", - отметил Путин.
Он подтвердил наличие у России множества инструментов для взаимодействия с США. "Но все они хороши только тогда, когда реально применяются. Если созданы площадки, то они не для того, чтобы попить вместе чай или кофе, а для поиска решений и компромиссов. Если весь бонус России заключается в том, что ей разрешают рядом посидеть и послушать, что говорят другие, то это не та роль, на которую Россия может согласиться. Мы-то всегда учитываем интересы наших партнеров, всегда говорим "да, да, да". Но есть какие-то линии, которые мы не можем переступить", - пояснил президент.
По его словам, ситуация с Крымом была одной из таких линий. Глава государства возмутился отсутствием диалога с США по всем украинским вопросам. "Где гарантии, что Украина завтра не окажется в НАТО? По этому вопросу с нами за 20 лет никто не вел содержательного диалога, мы слышали только один ответ, как на пластинке записанный: "каждый народ имеет право на выбор", и "вас это не касается", - рассказал Путин.
Аналогичная ситуация, по его словам, сложилась и по вопросу размещения элементов американской ПРО в Европе. "Нам все время говорили: "Это не против вас". Но когда мы начинаем показывать, что это как раз против нас, диалог на этом просто прекращается. Где гарантии, что в Крыму не появились бы элементы ПРО? Да, у нас с США много инструментов, чтобы осуществлять диалог, чтобы осуществлять поиск решения. Но не для того, чтобы обслуживать интересы одной страны, а для поиска компромисса, приемлемого для всех участников процесса", - указал российский лидер.
Комментарии
Ты на него работаешь? В каком звании?
Такое ощущение, что ты и предыдущий спецом показываете маразматичность антипутиноидов.
Тем самым отвращаете. Тем самым притягиваете народ к пахану.
Читая подобные комменты, "ватник" хочет прильнуть и облабызать царя.
Сколько платят? Я тут одного бестолкового недавно уволил, ищет работу.
Кинь в личку контакт, ему передам, будет вас больше...
А США хочет "Холодную Войну" с РФ?
Интереснее, кто именно не хочет...
Я не пью, поэтому про пиво игнорю замечание.
Скажите, что Новодворская не агент ФСБ?
Или Венедиктов, получающий деньги от Милера, не работает на Путина?
Можно критиковать власть аргументированно. Эти комменты вызывают уважение.
А вот крикуны и кликуши ПЖИВ сегодня работают на власть.
Докажите обратное.
И если по теме новости, то с кем будет воевать США? С сырьевым придатком, у которого корме нефти и газа ничего не осталось. Ну если не считать, что крымнаш...
Самая хорошая реклама это плохая антиреклама.
Я изучал разные способы партизанской рекламы.
Так что никакого дисонанса.
Посади десяток троллей с криками ПЖИВ в каждой теме.
А дальше народ сам начнет хвалить царя.
Так тоже не понятно?
Я увольняю ленивых и бездельников.
Им как раз место среди орущих ПЖИВ.
Другим способом заработать они не смогут.
Наша нефть работает на их экономику, что позволяет повышать благосостояние их граждан.
Продаем по-дешевке сырьё и закупаем такой же дешевый китайский ширпотреб.
Социально – экономическая жизнь нашего общества поражена проникающей коррупцией, чванством чиновников, морально – нравственной и физической деградацией целых слоев населения.
Всё нацелено на извлечение выгоды. Россию превратили в империю бабла. Людьми, находящимися у руля, движет только личная выгода и мания величия.
Своё бессменное правление и выживание народа они обеспечивают за счет разбазаривания природных богатств, сидя на нефте-газовой игле.
Промышленность - есть, импортозамещение ей будет.
"Всё нацелено на извлечение выгоды" - мне не нравится, но необходимо.
Ради чего истеришь? Чтоб "прохеровы" главнее были?
Докажи, чем они лучше.
Я построил гараж, но прав и машины не было. В то время служил в армии офицером, зарплату задерживали, когда ее выплачивали, хватало раздать долги...
И я завел мышек. Кормил отходами из столовой. Они размножались как бешеные.
Сдавал их в зоомагазины...
Потом стал заниматься своим любимым делом компами.
Сейчас у меня не мало магазинов и сервис центров.
Но и на этом я не остановился. Занялся сначала строительством. Сам чертил конструкции, заказывал их на заводе, потом по месту собирал. В результате вылез из аренды.
Потом посадил пробное поле клубники. Сейчас она цветет... надеюсь на хороший урожай.
Мне жалко бездельников, которые пишут подобные посты. И стыдно за Россию, имеющую таких сыновей.
В России только и можно заработать двумя способами, либо воровать, либо орать за ПЖИВ."
Ты, наверное, очень узко и глупо видишь работу. Ты - от хевры на НЛ? Типа, подсудный, но уклоняешься?
В чём "работал"?
И ещё, Россия не равна Путину. Свою страну я люблю, мелочно-мстительного полковника КГБ - нет. Отвергать его безумные идеи и инициативы - не значит желать зла своей стране.
И жизнь будет прекрасна. Это приятней, чем орать ПЖИВ.
Я ни с кем не ругаюсь. Смысла не вижу. Если человек живет своими догматами в своей матрице или матрице под названием антиматрица, то это его проблемы.
Для меня есть два вектора. Первый конечно же развитие моих детей и обеспечение их благосостояния. И второй, связаный с первым, либеральный консерватизм.
Понимаю, одно другое отрицает, но готов пояснить.
Я готов поддержать любое либеральное изменение в России, если оно будет не во вред государству.
Не Путину и ко, а России. Но, к сожалению, сегодня все либеральное у нас сводится к трепу и зарабатыванию бабла.
На что живут либерасты Новодворская и Навальный?
Одна получает деньги в ФСБ, а второй выполняет заказы по "РАСПИЛУ".
Каспаров пытался чтото там говорить, но его замяли свои же Немцовы и ко, потому что они трудятся на матрицу, хоть и говорят, что из антиматрицы.
Тут тоже понятно или нет?
Правда, сегодня у нас нет тех военных сил, что 30 лет назад. Так же, как и экономических, чтобы выиграть Новую холодную войну.
А потому, как бы ни хотелось некоторым из наших соотечественников, а вся воинственная риторика российской власти в адрес ненавистного Запада мягко сойдёт на нет.
Вот только вначале, немного подправит ей рейтинг...
Янкерсам лучше пожертвовать частью, чем лишиться всего. Да и вовка с димкой понимают не встрянь они в 2008 и сейчас за Крым, может быть у власти сидел кто нибудь другой.
России необходимо блюсти свои национальные, геополитические, геостратегические, финансово-экономические, торговые интересы. если США не желают признавать интересы России - это проблемы вашингтона и белого дома.
Комментарий удален модератором
Путин же единолично делает, то стерхов на нерест поведёт, то пингвинов на водопой. А один человек никогда не был умнее коллектива. А коллектив в России по углам попрятался. Поэтому прозябание России гарантировано.