Крымское ополчение будут содержать за государственный счет
Отряды крымской самообороны получат официальный статус "Народного ополчения" и будут финансироваться из бюджета республики. Соответствующий закон сегодня принял в первом чтении Государственный совет Крыма, сообщает "Крыминформ".
"Общее руководство деятельностью Народного ополчения - народной дружины Республики Крым осуществляет Совет министров Республики Крым", - говорится в проекте закона. В документе также указано, что финансирование ополчения "осуществляется из бюджета Республики Крым, а также за счет средств организаций, общественных объединений и иных поступлений, не противоречащих законодательству".
Народная дружина строится в соответствии с территориальным делением республики, руководство деятельностью подразделений ополчения в городах и районах полуострова должны осуществлять главы соответствующих государственных органов на местах, говорится в проекте закона.
"В Народном ополчении - народной дружине Республики Крым не допускается создание и деятельность структур политических партий или движений. Запрещается деятельность Народного ополчения - народной дружины Республики Крым в интересах отдельных политических партий и движений", - отмечено также в проекте.
Комментарии
армия РФ в Крыму (кроме ЧФ) есть, или её там нет?