Киев может прекратить поддержку "Сатаны"
По сообщению «RT на русском», со ссылкой на The Daily Beast, один из американских конгрессменов предложил симметричный ответ на заявление России о прекращении поставок ракетных двигателей в США. По его мнению, необходимо начать переговоры с украинскими властями о блокировании сотрудничества с Россией украинского конструкторского бюро «Южное», которое помогает в обслуживании российских межконтинентальных баллистических ракет РС-20 «Сатана».
Республиканец Майк Роджерс возглавляющий подкомитет вооруженных сил в Палате представителей США, собирается внести соответствующие поправки в ежегодный проект бюджета Пентагона.
По словам украинских аналитиков, только 40 ракет из 600, находящихся на вооружении РВСН РФ, производят в России.
«Это сплошная выгода для украинского предприятия, и оно в основном существует на деньги, которые платит Россия за обеспечение гарантийного надзора за ракетным комплексом «Воевода». Экономические связи ценны, кто бы ни пришел к власти на Украине. И я не предвижу того, что это межправительственное соглашение будет денонсировано», - заявил бывший начальник Главного штаба РВСН Виктор Есин в феврале.
Однако, как отмечает Роджерс необходимо начать переговоры о прекращении «деятельности конструкторского бюро “Южное” и любых других украинских организаций, которые поддерживают военную или военно-индустриальную базу Российской Федерации, в то время как Россия нарушает свои обязательства согласно Будапештскому меморандуму, незаконно оккупировав украинскую территорию и поддерживая группы, которые разжигают насилие и подстрекают движения за отделение от Украины».
По словам Есина, если сотрудничество между Россией и Украиной будет прекращено, эксплуатация ракет РС-20 «вызовет сложности», так как технические характеристики и подробные планы находятся в украинском конструкторском бюро.
Если поправки Роджерса одобрят, то министру обороны Чаку Хейгелу дадут 30 дней на то, чтобы представить конгрессу доклад о «планах США по прекращению украинского сотрудничества с Россией по межконтинентальным баллистическим ракетам», а также «рекомендации по тому, как Соединенные Штаты и их союзники смогут выиграть от возможностей конструкторского бюро «Южное», отмечает The Daily Beast.
Комментарии
Комментарий удален модератором
У Рф была возможность жить по соседству, как минимум, с нейтральной страной. Россия предпочла иметь на своей границе врага. Отныне 90% граждан Украины видят в России исключительно врага. Словосочетания "нацистская Германия" "фашистская Россия" - отныне тождественны. После всех гитлеровских действий совершенных Россией, рассчитывать на сотрудничество как минимум глупо. Только кретин может продолжать сотрудничать в военной сфере с оккупантом.
Смерть российско- фашистским оккупантам. Тех 15-ти грузовиков, что прислала Россия для выввоза на свою территорию сдохнувших российских оккупантов явно недостаточно. Шлите еще. А то ведь все славянские морги завалены пришлым сдохнувшим российским быдлом, пришедшим с Кубани, Дона и Крыма.
Ты свидомит не расписывайся за всех граждан Украины..................
5 Декабря 1991 - долой кровавых воров москалей и их ОПГ! Да здравствует свобода и Кравчук!
19 ИЮЛЯ 1994 - допой кровавого вора Кравчука и его ОПГ! Долой москалей! Да здравствует свобода и Кучма!
23 Января 2005г долой кровавого вора Кучму и его ОПГ! Прочь москалей! Да здравствует свобода и Ющенко!
25 Февраля 2010г-долой кровавого вора Ющенко и его ОПГ! Смерть москалям! Да здравствует Украина, свобода и Янукович!
24 Января 2014 Г - долой кровавого вора Януковича и его ОПГ! Москапяку на гиляку! Да здравствует свобода и Кликакролябок!
Назревает только один вопрос-вы идиоты???
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Украина-колония США, и в феврале это звание просто узаконили на политическом уровне. В то время как народ спокойно смотрел на алкашей, наркоманов, бомжей и маргиналов, творящих беспредел в центре Киева. Лично я знаю долбоебов из моего города (РФ), тусовавшихся за деньги на майдауне. Теперь один состоит на учете в наркодиспансере, другая лечится от давления. Я к чему это, народ дальше будет спокойно смотреть на то, как мы вернули себе свой крым, будим шантажировать хунту востоком, на то, как штаты ставят своих ставленников в экономике, за бесценок получают компании, в наглую на весь мир диктуют, вам Великом Украм, как жить, вести себя и т.д.
Вы смешны ребят!
Комментарий удален модератором
И нужна штатам Украина именно в таком же качестве, как рассадник всемирного бардака.
Все это надо делать самостоятельно.
Не дай бог наших на это проглючит
И "спасение мирных жителей от геноцида" тут совсем не аргумент. Будет как в одной современной сказке:
Жила была девочка. И был у нее самый последний айфон.
Шла она как-то по улице с айфоном. И подошли к ней гопники, и захотели отобрать айфон у девочки.
Но увидел это добрый молодец и кинул в гопников гранату.
Не смогли гопники отобрать айфон у девочки. Только девочке уже пофиг...