Джазовая музыка делает еду вкуснее

Прослушивание джаза может сделать вашу еду вкуснее, сообщают ученые из Университета Арканзаса (США). Люди часто употребляют еду и напитки под фоновую музыку, тем не менее наукой уделено мало внимания влиянию звука на чувственное восприятие в процессе принятия пищи, говорят исследователи.

Исследователи проигрывали четыре типа музыки во время потребления людьми пищи: классическая музыка, джаз, хип-хоп и рок.

Ученые обнаружили, что еда вызывала у испытуемых больше наслаждения, когда был включен джаз, и нравилась в гораздо меньшей степени, когда в качестве фоновой музыки был выбран хип-хоп.

Рок и классическая музыка никакого влияния на степень удовлетворенности едой не оказали, передает Kedem. Причины, почему джаз и хип-хоп обладают подобным эффектом, пока неизвестны.