Британского мэра задержали в Самаре за любовь к трамваям
Мэра английского городка Чиппенхэм (графство Уилтшир) Джона Скрэггса (John Scraggs) задержали и допросили в Самаре из-за его пристрастия к общественному транспорту. Как сообщила The Daily Mail, из-за того что он фотографировался с трамваями и троллейбусами, полиция заподозрила в 69-летнем градоначальнике террориста.
Издание отмечает, что Скрэггс и еще один мужчина, которые находились в Самаре в составе туристической группы, провели в полицейском участке около пяти часов. По словам мэра, в правоохранительных органах никак не могли понять, почему в его фотоаппарате были только снимки трамваев и троллейбусов, а не, например, соборов.
«Они, должно быть, подумали, что мы террористы и фотографируем друг друга рядом с целями — такими, как транспортная система», — предположил Скрэггс. Он добавил, что испугался депортации из России или развития событий по еще более печальному сценарию, который, по мнению газеты, мог предусматривать ссылку в Сибирь. В конце концов полиция отпустила туристов.
Джон Скрэггс трудится на посту мэра уже третий срок. На сайте городского совета наряду с номером телефона и электронной почтой значится, что градоначальник увлекается фотографией и транспортом.
Комментарии
А почему нет?
Да и вообще захотят взорвать, эти же полицаи сами сопроводят.
Ежели хозяин прикажет.
Аглицкий тракторист пытается совершить взрыв транвая Самарского!!!
Все на защиту самарских транваев!!!
У подлые трусы пропиндосники!!!
не дадим в обиду транваи...
Где Андрейка,где ты защитник Путина???
А нифига к нам ездит всяким еврогеям и пропинодсникам.
И Вы серьезно думаете что после "прессинга по всему полю" они к вам еще приедут?
Лично Я сомневаюсь.