В Одессе хотят провести референдум 25 мая
Пророссийские активисты намерены провести в Одессе референдум о статусе региона. Они считают, что удобнее всего это сделать в день президентских выборов 25 мая.
Как сообщает "Сегодня", самые радикальные активисты выступают за образование отдельного государства - Одесской народной республики, умеренные - за автономию.
"...Я полагаю, референдум сейчас необходим. Мы к нему начинаем готовиться, разумнее всего было бы его провести 25 мая, вместе с основными выборами. Это и экономия, и людей отдельно собирать не нужно", - сказал один из лидеров Антимайдана, депутат областного совета Алексей Албу.
Между тем в Комитете избирателей Украины считают: референдум возможен только при наличии соответствующей законодательной базы и лишь через год-два. "Все должно быть в правовом поле. Я не исключаю, что в будущем страна придет к децентрализации, и сделано это будет посредством референдума. Но сперва нужно принять закон о местных референдумах, в противном случае все эти инициативы нелегитимны и могут использоваться исключительно для политических спекуляций", - пояснил председатель Одесской областной организации КИУ Анатолий Бойко.
Напомним, что в апреле в Одессе православные сторонники федерализации Украины объявили о создании "Народной республики Новороссия". Ее возглавил глава Союза православных граждан Валерий Кауров.
11 мая на референдуме в Донецкой области за независимость "Донецкой народной республики" проголосовали 89,7% местных жителей, против - 10,19%. В бюллетенях был один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики. Голосование проходило в условиях военной спецоперации киевских властей, проводимой на Юго-Востоке страны.
По данным избиркома, за независимость Луганской области на аналогичном референдуме проголосовали более 96% избирателей.
При этом руководство "Донецкой народной республики" намерено провести переговоры об объединении с коллегами из Луганской области, также ранее заявившей о суверенитете региона, заявил сопредседатель правительства ДНР Денис Пушилин.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Он гораздо больше русских уничтожил и продал.
У Вовика герой расиянии Кадыров и личный раввин Лазар.......
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Гордись пархатый!!!
Ты ещё одного русского на Руси обнаружил)))))))))))))))))))
Давно пора повторить)))))))))
Народные мстители их всё равно вычислили:
http://novorussia.info/forum/odessa/581-rozysk-karatelej-odessy?limitstart=
И не тебе судить их.Думай,не суди, не вешай ярлыки.Настоящий русский до боли любит свою страну и свой народ.Сейчас слова Россия для русских и по русски- экстремизм.Нам запрещено быть самим собой.Нас ломают чтобы мы были зверьми и нелюдью.Это не вчера началось. Это началось даже не 20 лет назад а еще раньше.Просто мы не замечали тогда,куда все идет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Евреи на арабской земле-это оккупанты занимающие терроризмом.
А народ в Донецкой народной республике являются государство-образующим народом,как Украины,так и России.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Одеса давно долна встать в один ряд с Донецком, Луганском... Только так, словяне!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если референдум удастся провести, то он даст хоть какие-то гарантии того, что кровавый беспредел в Одессе станет в будущем более трудно провести. При организации референдума нужно очень четко отслеживать передвижения всех одесских нацистов, многие из них уже известны поименно.
Комментарий удален модератором
Милай!
В России реконструированы порты Туапсе, Новороссийска,
строится новый порт в Сочи
и есть еще неиспользованные возможности Крыма.
Так, что почесать, если захочет Россия, сможете.
На большее окраина не способна, да, а можно ли ей доверить яйца?
Интересен Харьков.
Думается-опоздали,к 25-му не успеют,да и офиц.избир.комиссии НЕ БУДУТ чужие "активистские"бюллетени принимать и считать...А так,как идея,мысль -в русле эпохи турчиновых-яценюков-разлагающих Украину
А цветочки и свечки нести много храбрости не надо...
Вывод : необходимо умное руководство ГРУ или морская пехота из Крыма))). Тады ой!)))☺️
Оружие придется отбирать, конфисковывать, переводить на свою сторону, завоевывать. Именно так, как делали "Луганск, Донецк, Крым. Как это делали ваши предки в 41-44 годах". Партизанская война, пугачевщина - исторический опыт подсказывает только это.
К свободе, одесситы! Любыми путями, с любыми жертвами!
Только запретите еще проведение президентских выборов, как акт, не имеющий отношения к Одессе.
Комментарий удален модератором
Как сообщает "Сегодня", самые радикальные активисты выступают за образование отдельного государства - Одесской народной республики, умеренные - за автономию".
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Правильное решение.