Как США консультируют киевские власти
Спецслужбы Америки не остаются в стороне от происходящего на Украине. По информации немецкой прессы, агенты ЦРУ и ФБР по заданию правительства США консультируют новых киевских властей по вопросам "борьбы с организованной преступностью".
Как пишет издание Bild, десятки сотрудников американских спецслужб помогают украинскому руководству, занявшему свои посты после свержения власти в стране, выстроить дееспособную систему охраны общественного порядка и прекратить насилие на юго-востоке страны http://www.bild.de/politik/ausland/nachrichtendienste-usa/dutzende-agenten-von-cia-und-fbi-beraten-kiew-35807724.bild.html.
Журналисты издания отмечают, что группа экспертов занимается расследованием финансовых преступлений и розыском капиталов, якобы выведенных за пределы страны во время правления президента Виктора Януковича.
В Крыму объявлен траур по погибшим на юго-востоке Украины
Крым, небезразличный к судьбе Украины, присоединяется к трауру по погибшим в Одессе. Указ об объявлении 3,4 и 5 мая днями траура подписал в субботу врио главы Крыма Сергей Аксенов.
Как сообщила пресс-служба крымского правительства, на всей территории республики в эти дни будут приспущены флаги.
Всем органам власти, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить запланированные праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня солидарности трудящихся, а также развлекательные передачи и мероприятия.
По мнению властей Крыма, жители республики должны "почтить подвиг безвинных жертв, выразить солидарность с героической борьбой населения во многих городах юго-востока Украины за свой цивилизационный выбор, а также скорбь по погибшим и соболезнование их родным и близкими".
Напомним, пожар в одесском Доме профсоюзов 2 мая устроили радикалы из «Правого сектора», атаковавшие сторонников федерализации. В результате погибли 46 человек, более 200 пострадали. Люди гибли от огня, задыхались угарным газом и разбивались насмерть, выпрыгивая в окон. Тех, кому удалось выбежать из полыхающего здания, на улице поджидали радикалы. Активисты «Правого сектора» жестоко избивали обгоревших людей битами и ногами.
Между тем, в МВД Украины заявляют, что пожар произошел по вине тех, кто в нем сгорел. И совсем не из-за того, что здание забросали снаружи «коктейлями Молотова».
Комментарии
То что менты в Одессе сдали своих граждан бандерам как и их депутаты, а Путин их должен защищать?
Хм. Если они неспособны защищаться, пусть бегут в Крым - да просто в катакомбы.
Видимо - из все устраивает.
ГДЕ??? ОНИ-СЦУКО!!! - САЛО ХОВАЮТЬ!!!
И ИХ ЗАЩИЩАТЬ?????(((((
так что ничего удивительного.
Ему пендосы разрешили только газом и нефтью торговать.
в Одессе как в крематории
под чмоконьё...пинодосов и правых
сгорели заживо...люди..люди..
это ли не приступнки?
ко всем им должна быть применена
самая высшая мера социальной защиты..
Народ Украины должен иметь право на самоопределение БЕЗ ИНОСТРАННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА! Именно этого и боятся провокаторы – мира. А здравомыслящие граждане должны все силы вкладывать именно в борьбу за мир, если хотят отстоять свое главное право – на жизнь.
Напомним, что Вторая мировая из Польши покатилась в СССР. Если на Украине вспыхнет пожар третьей мировой - Россия первая понесет на себе всю ее тяжесть. Гражданам Украины и России делить нечего, газ и у тех, и у других – отобрали олигархи. А теперь хотят отобрать и жизнь.
Подпиши петицию,недопусти войны! https://secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_bezopasnosti_OON_Zapretit_vvod_voysk_Rossii_i_NATO_na_territoriyu_Ukrainy/?nRTFvhb
В Югославии война начиналось с искусственно созданного противостояния двух народов, сербов и албанцев. Затем в страну вошло НАТО, вспомним как это было.
НАТО бомбит Белград. Небоскрёб «Ушче» в огне. Сербия, 21 апреля 1999
Авиация НАТО разбомбила город Нишам. Югославия, 1999
Авиация НАТО бомбила Югославию с 24 марта по 10 июня 1999 года
НАТОвцы не щадили никого. Югославия, 1999
http://samlib.ru/i/iwakin_a_g/inter.shtml