Найдено видео с депутатом Рыбаком в день похищения

Эта видеозапись была обнаружена в ходе поисков депутата Горловского городского совета от партии «Батькивщина» Владимира Рыбака, который, как выяснилось позже, был убит. На кадрах - словесная перепалка и стычки между ним и сторонниками «Донецкой республики» возле здания горсовета, куда Рыбак намеревался пройти, чтобы встретиться с мэром.

Туда депутат направлялся 17 апреля после активного участия в митинге «За единую Украину». Позже в тот же день он был похищен. По данным следственного отдела управления МВД города Горловка, свидетель рассказал, что около шести часов вечера депутата похитили на проспекте Победы в Горловке.

Четверо мужчин в камуфляжной форме и масках на лицах силой посадили его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Двумя днями позже его труп, а также труп другого мужчины были обнаружены в речке Торец возле поселка Райгородок Донецкой области.

Причиной их смерти были названы травмы в результате пыток с дальнейшим утоплением ещё живых потерпевших. Как сообщают в МВД, согласно имеющимся у следствия данным, к смерти депутата причастны представители группировки, захватившей здание СБУ в города Славянске.