Что изменит к лучшему ситуацию на Украине?

Ситуация на Юго - Востоке Украины остается напряженной - продолжается удержание захваченных зданий ОГА и СБУ, самопровозглашенные народные республики, спецоперации и штурмы. По опросу проведенному Киевским международным институтом социологии,  в Одесской, Николаевской, Донецкой, Харьковской, Луганской, Херсонской и Запорожской областях, всего 30,6% опрошенных признают назначенного Верховной Радой и.о. президента А.Турчинова. На законности власти Януковича настаивают 19,6%, а 69,8% считают его власть незаконной. Назначение премьер-министром А.Яценюка поддерживает 33,6%, не поддерживает 49,6% опрошенных.

На прошедшей в Женеве четырехсторонней встрече , участники договорились, что все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, а занятые административные здания возвращены владельцам.

Участники переговоров признали, что кризис в Украине должен быть решен самими украинцами, а специальная миссия ОБСЕ должна сыграть лидирующую роль в реализации всех этих мер.

Многие на Юго - Востоке Украины настаивают на проведении референдума о федерализации страны, но согласно статье 73 Конституции Украины: "Вопросы об изменении территории Украины решаются исключительно всеукраинским референдумом".

Что по вашему выведет Украину из сложившейся ситуации?