Рынки ЕС откроются для Украины уже через неделю

Через неделю европейские рынки будут полностью открыты для украинских товаров. Об этом заявил министр экономики Украины Павел Шеремета во время выступления в Верховной Раде.

"Практически через неделю мы будем иметь полное открытие европейских рынков для украинских товаров", - заявил Шеремета.

Но, по его словам, это еще не означает мгновенный рост ВВП и полное продвижение украинских товаров на европейский рынок. Эти рынки украинским товарам надо еще освоить.

Именно на это, по словам Шереметы, и будет направлена основная политика правительства в ближайшее время.

Шеремета также отметил, что украинская экономика может упасть сильнее, чем прогнозировал Кабмин.

Напомним, 14 апреля Совет ЕС одобрил решение Европарламента временно отменить ввозные пошлины для украинских товаров в ЕС. Европарламент принял соответствующее решение еще в начале месяца.