Атаманщина
Украинская армия в 1991 году была второй по военной мощи, после российской армии, армией Европы. За 23 года незалежности от украинской армии практически ничего не осталось. Несколько тысяч танков превратились в несколько сотен, сотни самолетов – в десятки. Единой системы ПРО и ПВО не существует. Почти весь украинский флот потерян в Крыму, и представляет он собой, кроме нескольких кораблей, груду ржавого железа. Несколько недостроенных кораблей сгнили на стапелях. На разрушающихся ремонтных заводах ржавеют тысячи старых танков. Периодически горят и взрываются склады с оружием. По сути, украинская армия не способна полноценно защищать всю территорию и всю границу своего государства.
Украинский офицерский корпус представляет собой жалкое зрелище. Не секрет, что в основном оставшиеся на Украине офицеры поменяли долг, честь и присягу на квартиры в Крыму и в Киеве. После воссоединения Крыма с Россией количество адмиралов на украинском флоте превысило количество оставшихся украинских боевых кораблей всех рангов. Кого интересует моральный уровень этих адмиралов – настоятельно рекомендую посмотреть в интернете ролик "Крымский морпех и бандеровский министр". Внутренний язык украинской армии – русский.
Квалификация украинских солдат и офицеров крайне низка. Учения в украинской армии из-за отсутствия денег не проводились более 11 лет. Только на Украине на авиашоу за несколько минут может погибнуть несколько десятков человек из-за падения боевого самолета. Последние учения ПВО показали высокую эффективность украинских систем против мирных самолетов и привели к гибели пассажирского авиалайнера Тель-Авив – Новосибирск. Последние хаотические передвижения по стране сухопутных подразделений привели к потере за три дня пяти танков, одного самолета и одной самоходной артиллерийской установки. Уже на этой неделе на марше перевернулась установка "Град", что повлекло гибель двоих солдат.
Специальные части украинской милиции – "Беркут" - во время последних событий были фактически уничтожены и дискредитированы.
Свято место пусто не бывает. Сейчас киевской хунте, олигархам и политикам нужны каратели, а не солдаты. Поэтому, кроме провалившегося призыва в это военное недоразумение, называемое украинской армией, объявлен призыв в другие военные и военизированные подразделения.
Стадо, бегающее с карточками для голосования, завело себе игрушку под названием "Национальная гвардия". Одна из идей ее создания – найти какое-нибудь занятие вооруженным бандитам из "Правого сектора", которым, родившимся в западноукраинской дыре, очень понравился город Киев и возможность грабить его глуповатых обитателей.
"Наци-гады" если и соглашаются ехать куда-нибудь из Киева, то только подавлять Одессу, а не воевать с Донбассом.
Кроме Наци-гвардии, которая создана "под Раду", многие украинские "сильные люди" тоже захотели иметь в это смутное время свои собственные армии. Еврейский олигарх Коломойский объявил о создании своей армии, Юлия Тимошенко после нескольких совещаний с украинскими отставной козы барабанщиками – своей. У многих украинских олигархов уже есть свои вооруженные охранные соединения численностью до нескольких тысяч человек. Ходят упорные слухи об американских наемниках из частных американских армий.
Западная и Центральная Украина вооружаются. Недавно был принят акт, разрешающий на западе и в центре Украины приобретать автоматическое оружие.
Что будет дальше?
Все эти мероприятия – это военное и юридическое ослабление основной украинской армии, украинской милиции и украинской службы безопасности. Это – децентрализация власти и сползание общей ситуации на "Территории У" к хаосу явочным путём. Армия, милиция и служба безопасности не получат людей, деньги и оружие, которые пойдут частным атаманским бандам.
Есть еще несколько интересных вопросов. Что будет разрешено этим новым частным армиям? Что будет в случае конфликта между ними (в Киеве на майдане уже были бои и стычки между различными "сотнями"). Что будет в случае конфликта между атаманами? Будет ли армия еврейского атамана Коломойского воевать из-за чего-либо с армией атамана Тимошенко? Смогут ли органы правопорядка Украины задержать кого-либо из сотников и подхорунжих этих "армий"? В нормальном государстве право на насилие есть только у государства. В цирке, называемом "Украиной", такое право скоро будет у всех.
И еще. Все эти частные армии иногда могут воевать с народом и иногда его немножечко грабить и убивать. Они хороши на параде или в казарме, но до тех пор, пока не встретятся с регулярной армией. После встречи с которой они обычно прекращают свое существование. Век частных армий не долог. Как только у частной армии кончится частное, не государственное финансирование, частные армии будут искать себе пропитание. Тем оружием, которое у них есть и теми способами, которые будут в их распоряжении. Когда у атаманов кончится золото, прапорщики и сотники будут щипать кур, грабить города и сёла или продавать или менять на малиновые штаны последние пулеметы. Вы смотрели фильм "Свадьба в Малиновке"?
Комментарии
Скажем, Россия очень быстро убедится, что образования в Донецке и Харькове, которым она будет поначалу помогать, преследует совсем не те цели, которые привлекательны для России.
А затем придет объединитель. Откуда совсем не ждут. И объединять он будет железом и кровью.
Ну зачем врать? День без брехни - гонорар коту под хвост?
И да, если у нас все так плохо, начинайте войну дурики ымперские. Ну почешите своего гитлера, если так чешется.
Дурик ! зачем России с вами воевать ?
Зачем вообще вас захватывать ?
Просто ответь на этот элементарный вопрос - ЗА - ЧЕМ ?????????????
Что такого ценного вы из себя представляете ?
НИЧЕГО !
Все что было разворовали распилили развалили .
Кому вы вообще нахер нужны ?
Взял бы да и посчитал простые и элементарные цифры - у вас доход на душу населения 3600 долл в России 14500 долл. Если вас захватывать то вам надо будет хотя бы в два раза увеличить доход на душу населения а это 160 млрд.долл ( сто шестьдесят млрд) каждый год добавочных расходов .
Вы что действительно думаете что в России такие дурни которые тольк и мечтают как бы вам улучшить среду обитания.
Вы нахнен не нужны и России и ЕС.
Это только у вас представления об Украине как о невинной и богатой невесте на которую зарится злой москаль.
Русские видят вас как злую , сварливую, неблагодарную бомжеватого вида и вороватую тетку.
С которой приходится иметь дела только потому что квар...
Ну если вы так не хотите нас захватить, то зачем это? И не нужно о нас беспокоиться, как живем так и живем. К вам не лезем и вы забудьте о нас.
Ну просто забудьте и все.
Так нет же, вы моете нам кости на своих сайтах - топ тема в зоне ру какие мы плохие, как нам жить и прочее.
А что пишешь на человеческом (русском) языке? И не на языке животин?
В 2008 году была пересмотрена стратегия развития компании. В связи с расширением аудитории российского сегмента сети и проникновением широкополосного доступа в регионах России, было принято решение о трансформации Издательского дома в медиахолдинг. Ключевым направлением стало увеличение охвата аудитории за счет развития интернет-направления. Генеральным директором C-Media с 2008 г. является Стас Устенко.
В период 2009—2011 гг. C-Media совершил ряд приобретений: автомобильный портал CARS.ru, портал о шоу-бизнесе Zvezdi.ru, новостная блог-платформа Newsland.ru, запущена социальная сеть для зрелых людей Gidepark.ru (после 24 октября 2012 года — Maxpark.com) - http://ru.wikipedia.org/wiki/C-Media
Какие владельцы НЛ укропы??? В хохлов специально отбирают по минимальному присутствию мозгульки?
Ну тявкай, тявкай ПО РУССКИ укроп!
А КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ??? Как и Крым?
Ну тявкай, тявкай ПО РУССКИ укроп!
- Ну, шо, и как оно тебе?
- Да фигня эта Европа!!! Я без работы сижу. Жена в Италии полы моет. Сын вышел замуж за немца. Дочка проститутка во Франции. А виноваты во всём москали! Говорили нам: «Не ходите в ЕС, не ходите в ЕС!» Знали же, подлые твари, шо мы назло им всё сделаем!
Крым то чей, дятел укропский?
Крым то чей, дятел укропский?
Смотрите не надорвитесь
1783 - присоединение Крыма
1920 - присоединение Крыма
1944 - присоединение Крыма
2014 - присоединение Крыма
............
что-то плохо присоединяется
vk.com/wall250461201_57
Присоединение было один раз! Остальные разы - ВОЗВРАЩЕНИЕ!!! Разницу укропному дятлу разжевать?
Когда придет время сами попросятся, возможно с Курской, Ростовской обл и Краснодарским краем.
Я вот заметил, что диктатуры существуют пока есть диктатор. Когда диктатор умирает, его место занимает бледная тень. Тогда судьба государства под вопросом. По крайней мере если не территориально, то политически.
Мы не торопимся, украинцы живут вне времени
Попросятся куда??? Кто В ЖОПУ просятся сами??? То то ВСЕ разбегаются от хохлятской ЖОПЫ!!!
В хохлы специально идёт отбор по минимальному количеству мозгульки???
Тебе случайно коса мозг не жмёт? - http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%BD%D0%B8%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D1%88%D1%83%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE&img_url=http%3A%2F%2Fi080.radikal.ru%2F1403%2Fa6%2F553330e65d5a.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=62&noreask=1&source=wiz
Или пусть она там всех охохлачит а моя хата с краю? Толька когда придут опиндосивать тебя
- НЕ НОЙ. Если впрочем ты уже не такой, тогда те по барабану.
8-((
Ну да , ну да , ваши телеканалы уже сбились со счета обьявляя очередное российское вторжение .
И каждый раз такие поцы как ты верят и ахают - вторглись опять на нас вторглись , рятуйте нас.
Где хоть один российский солдат к вам вторгся ???
Ни где !
При этом уже несколько тысяч иностранных наемников и западные политики очень высокого ранга один за одним шастают по Майдану и по Киеву ну чтобы просто так печенюшки вам раздать.
И даже сам директор ЦРУ так просто чаю попить прилетел .
Дебил хочешь верить в эту чушь , верь никто ведь не запретит быть тебе дебилом
Вас таких только на ньюсе несколько тысяч, каждому постить ссылки...
Если тебе интересно, ты сам прекрасно можешь найти и в гугле. А если ты просто потрындеть, то ищи другого лоха
ссылки твои сплошная лажа для таких идиотов как ты .
Реально Россия нигде не вторглась ну разве что только на ваших каналах причем уже 25-й раз подряд,
И вторгаться к вам России нет никакого смысла , только что разве оборзеет ваша киевская власть и начнет реально убивать русских тогда да ! тогда ждите вторжения если до этого конечно тебя вместе с твоими киевскими кураторами свои не успею урыть
А насчет захвата и присоединения всей украины к России то даже и не мечтай - вы нам нахрен не нужны.
Злые , завистливые , неблагодарные и тупые до невозможности - так что сами вылазьте из того гофффна в которое в очередной раз залезли . САМИ.
Именно поэтому у украинцев есть одна просьба - бетонный забор по границе с Россией и колючая проволока. Мы просто не хотим ничего общего иметь с вами. Казалось бы чего проще - это ведь ваша самая большая мечта чтобы мы сами приползли на коленях, вам нужно только изолироваться от нас и подождать. Просто забудьте о нашем существовании и ничего нам не советуйте, не помогайте, не лезьте к нам.
Сделайте это!!!
Ладно, я тебе только дам немного, но больше не отвечай если у тебя есть сомнения, и нет мозгов самому поискать
youtu.be/vAwiExmB9Xo
на 28 секунде есть слава - дальше дальше за поребрик
Слово поребрик я не слышал в Украине никогда. За свои 43 года. Ни в Севастополе, ни в Керчи, ни в Донецкой области, ни в Запорожской ни в Одесской ни в Киевской ни во Львовской ни в Луганской. Я жил или бывал долгое время в этих регионах
Это слово у нас не используется никогда. Его не понимают, у нас говорят бордюр
Еще:
https://forum.durdom.in.ua/download/file.php?id=37076
http://news.liga.net/upload/iblock/0c8/0c8d7fec8af810f5d3471e5fb66cac39.jpg - на снимке АК-100, недавно взятые на вооружение российскими спецподразделениями, у нас таких нет.
Больше не проси, покликай мышкой сам, а если не способен выкинь компьютер и смотри Киселева ибо тебе больше ничего не поможет
Придурок я живу в Канаде и вся информация которой я владею взята именно из интернета а не из какого либо телевидения. Хоть российского хоть украинского. Так что про киселева ты можешь своим дружкам рассказывать.
А про вторжения российских войск ( уже наверное в тридцатый раз) врут именно твои телеканалы.
На мой вопрос - а зачем вообще вас захватывать ты так и не смог не то что ответить а вообще хоть что нибудь вякнуть. Оно и понятно ведь с ответом у тебя полная жопа .
Запомни - вы НИКОМУ НАХЕР НЕ НУЖНЫ.
НЕ НУЖНЫ.
Сколько бы вы там из себя не воображали безценными но в реале цена вам три копейки.
ВСЕ
Долго смеялся - спасибо за "доказательство", еще лишний раз убедился что вы идиоты и потому никогда не будете жить в хорошей стране .
У вас сотни иностранных наемников - и вы их в упор не видите. у вас в столице нелегитимная хунта и вы ее в упор не видите, у вас по майдану чуть не каждый день шастают ВЫСОКИЕ официальные лица из сша и Европы и это не вмешательство в дела Украины, у вас олигархам в собственность раздаются целые области и это мля демократия, у вас остались только украининские телеканалы и это тоже демократия ........
При этом с упорством идиотов вы ищите руку Москвы в сопротивлении идиотам и киевской хунте на востоке и юге.
Идиот запомни если народ сам не хочет то НИКАКИЕ диверсанты на борьбу его не поднимут .
Никакие деньги и никакие инструкторы .
Сколько миллиардов долл вкинули сша на войну во Вьетнаме и что помогло им этом в этой войне ???
Не о чем говорить. Ты туп как валенок.
До тебя не может дойти, что в Украине, с вероятностью 999% нет ни одного солдата, говорящего слово поребрик. Более того, 90% людей никогда не слышали этого слова раньше
Тебе хоть ссы в глаза - все Божья роса.
В игнор. Не отвечай.
Что на Украине нет руссийских заинтересованных лиц !
Есть конечно - ну и фули с того ????????? придурок сопротивление или сепаратизм ни один шпион или диверсант не вызовет если народ сам этого не захочет ,САМ .
Россия заинтересованно в том чтобы у нее на границе было МИРНОЕ И ДРУЖЕСТВЕННОЕ государство !
А устроить вам дефол и кирдык вашей экономики Россия могла в ЛЮБОЙ МОМЕНТ за все 23 года но не делала потому что в этом не заинтересованна а заинтересованны в этом сша и Европа.
Да с кем я спрою !? с зомби и придурком !!!!!!
Все ушел и больше такой глупости не делаю.
Ну понятное дело отвечать тебе нечего вот и слился , ха ха ха.
Кто бы сомневался что сольешься но только не я.
Главное попробуй вылечить свою майданутость мозга , может повезет.
ПыСы спасибо за упоминания Киселева я таки поискал в интернете и действительно нашел такие выпуски - очень даже дельные коментарии дает мужит , куда там вашему врунливому киевскому тв.
Понятно.
Живу я в провинции Альберта , город Эдмонтон, работаю в строительном бизнесе.
нет конечно , просто пора им взрослеть потому оставить без российской помощи пусть живут как и положенно взрослым - САМИ , без российской помощи.
Когда сожрут последние крошки сала тогда и посмотреть повзрослели или нет .
Ежели и дальше кричать будут "мы Европа" то хай и дальше живут без поддержки
Я бы скоректировал на - ОСВОБОЖДЕНИЕ от нечести
А ты спроси у вояк с пиндосского эсминца ВМС США "Дональд Кук", оне тебе все и проскажут.
:)
Это -Показатель.
Иди дальше брехай)
- А у тебя....
- А у тебя....
- А у тебя...., сын двоешник.
Хехе.
при внутренних разногласиях об их политической роли, главари
революции имеют схожие политические взгляды.
Ющенко потерпел крах после восхваления нацистов, опоры на радикальные
силы. Рейтинг Тимошенко в стране не превышает рейтинга Ющенко
в период краха его власти.
А если нет врагов, то зачем иметь много танков и
мощную армию? Но оказалось что у Украины есть враг
и этот враг Россия.
деньги на ненужный, как тогда казалось, хлам. Кто же мог подумать
что русские настолько подлые?
что русские настолько подлые?...........
Ну да русские настолько "подлые" что подарили вам украинцам за 23 года вашей независимости более 250 млр долл. Взамен хотели иметь всего лишь одно - мирного и дружелюбного соседа и все.
А завалить вашу экономику в дефолт Россия могла в любом из этих 23 лет , в любом просто отказавшись продавать вам газ в кредит и продавать еге по мировым ценам и наложив на ваши товары те же пошлины что и для запада - этого всегда было достаточно чтобы обрушить вашу экономику.
Но "подлые" русские никогда так не делали.
Кажется настали времена когда это действительно надо сделать иначе мозги промыть вам не получится
-------------------------------
Поэтому и подкармливают правсеков, однако. А тем не привыкать.