"Турчинов, кого ты хочешь обмануть?"
Тяжело быть и. о. президента там, где ты президентом не являешься. Это не старые добрые времена лет этак тысячу назад, когда можно было смахнуть десяток-другой голов, сесть на трон, выставить верной дружине пару бочек хмельного и пообещать остальным, что вольности последуют.
Народ нынче иной. Более умный, что ли. Не особо верит всему, что видит и слышит, а особенно от того, кто сам не пойми кто. Вот и приходится изворачиваться, как вошь на гребешке.
Вот как оно забавно выходит: оказывается, власти Украины не против проведения референдума по вопросу государственного устройства. По мнению Александра Турчинова, назначенного Верховной радой на должность временно исполняющего обязанности президента Украины, такой референдум может быть проведен одновременно с выборами главы государства 25 мая.
Эгей, на юго-востоке! Вы ж этого хотели? Так вот вам, власть идет навстречу. Вот вам референдум, все в порядке, можно и по домам. Нет?
"Уверен, что в ходе такого референдума, решение о котором мог бы принять парламент, подавляющее большинство украинцев высказались бы за единую, унитарную Украину", — заявил Турчинов, выступая на заседании согласительной комиссии Верховной рады.
Вот так. Майдан ревет «Ганьба!!!», требует ужесточения мер к «террористам», соратники крутят пальцами у висков, Донбасс строит баррикады, Петро Симоненко (дай бог ему здоровья) на заседаниях Рады уже чуть ли не матом кроет.
Видимо, не прокатило. Не надо обладать мозгом Эйнштейна, чтобы сообразить, что 25 мая будет голосовать ВСЯ Украина. А значит, вопросы федерализации, которые желают рассмотреть на востоке, будет решать и центр, и запад.
Амнистированный майдаун из «Правого сектора» в Киеве или Львове будет решать судьбу Донецка. Это как? И после этого господин Турчинов считает, что «напугавши» народ Донбасса контртеррористической операцией и горой ультиматумов, а потом посуливши такой «честный» референдум, он решит все проблемы? Мда… клиника, однако. Вязать и колоть, как говаривал мой знакомый психиатр.
Не стоит держать всех глупее себя. Не стоит вилять, как поросячий хвост, коли уж сел в такое кресло. Невозможно обуздать «национальное меньшинство», говорящее и думающее на русском языке. Смирись. Оно, меньшинство это, не таких перемалывало. Понятно, что в современных учебниках украинской истории об этом ни слова, так кто ж виноват? Сами и виноваты.
Вообще, самое лучшее для человека, очень напоминающего поросенка — это просто взять и самоубиться. Каким-нибудь экзотическим способом, например, поцеловавшись с женщиной, которая раньше косила под девушку с косой. Исход на 100% летальный. Только так подобное ничтожество сможет внести себя в анналы новой украинской истории.
Все остальные способы несколько сомнительны. Как честность и справедливость предлагаемых решений проблем.
Комментарии
там - зеленые неизвестные человечки!
стрелять, без суда и следствия!
Я бы сказал, что главная ответственность за всё происходящее на Украине лежит на раде (думе).
Вот уж кто просто обязан по присяге и закону после отбытия президента сложить с себя полномочия не соглашаясь узаконивать бандитов с улицы.
Но увы за своё кресло и привилегии переживали больше чем за службу народу и народ что бы там не говорили.
В этом случае у военных были бы развязаны руки и всё было бы однозначно – власть у бандитов, их надо гнать и назначать выборы. Всё было бы проще, и Крым не ушёл бы к России.
а инет - само собой, безграничен!
тебя даже "Парфюмер" испугается!
Вещает оно, по его словам из Москвы.
шо твааарицааа!
Всё по делу ниодного лживого слова нету. А про Россию ни слова. Так что не гребите всех под одну сами знаете что.
А Турчинов - молодец!
Взять на себя ответственность в такое тяжелое время - герой!
Ему главное - до выборов страну удержать!
Притом - наглая и циничная!
обьявляйте сразу войну Штатам!
Маникюры у них....!
Твоя жена поди забыла когда подмывалась, вот и сидишь тут сутками!
Людк, а Людк....тьфу, деревня!!!!
ты жрешь только то, что наш скот не доедает!
Талмуд соблюдаете? Волосы стрижете? А секс только через дырочку в простыни только для зачатия? Бедная! Вот несчастная нация, до чего женщин довела! Им бы семью да мужика нормального, ан нет. Все строго по талмуду. Вот неудовлетворенность и скопишаяся злоба в инете и выплескивается.
оййййй, бедная!
или ты - ОНО?
у вас ведь сейчас - "ДЕМОКРАТИЯ"!
сам вофка Обаме божился!
ага!
Пословицы Русских людей про жидов:
"Чтобы выгоды добиться, жид всегда готов креститься.
Жиду верить, что воду ситом мерить.
Не жид одолел, а страх перед жидом задавил.
Жид правды боится, как заяц бубна.
У рака мощь в клешне, а у жида в мошне.
Бойся жида пуще огня: вода огонь потушит, а жид тебя задушит.
Жид, что крыса - силён кучей.
Жид, как бес: никогда не покается.
Кто жиду волю даёт, тот сам себя продаёт.
Когда русский мрёт, жид в три горла жрёт.
Послужить жиду - предать своих врагу.
Жид крещёный, что волк прощёный.
Хочешь жить - гони жида!.
Если где-то беда, ищи след жида"
С чего бы это, интернет воинство Цахала вышло на интернет тропу?
Вот и не верь после этого народным пословицам типа – «когда хохол родился еврей заплакал»
Они ещё думают вбухав деньги в своих путчистов – сплошь евреи, им чего-то выгорит…
А вот фиг, дойдёт до того что они подарят России всю Украину и убытки никто не вернёт…
Украсть золотой запас Украины - такое геройство по силам только временщику.
И не только золотой запас, но и российский кредит с кремлевскими ворами разделили.
Писседь, это ваше, жидовское.
генетическое!
=================================================================================
2 Роман Скоморохов: А что Вы посоветуете для людей, которые очнь напоминают иных существ? Например, скоморохов?
А почему анналы с двумя Н? Вроде, есть нужное проверочное слово...