Совбез ООН обвинил Россию в диверсиях на Украине
Экстренные консультации в Совете Безопасности ООН по Украине проходили почти два часа.
По итогам заседания, которое инициировала Россия, участники дискуссии не пришли к какому-либо взаимоприемлемому решению, никаких документов принято не было. Вместо осуждения украинских властей, мир осудил саму Россию за подстрекательство конфликта и за диверсионные действия российских спецслужб в восточных областях Украины.
Предлагаем ознакомиться с самыми яркими цитатами с заседания Совбеза ООН, которые подготовило издание ЛІГАБізнесІнформ.
Великобритания. Мы видели видео кадры с хорошо вооруженными и одинаково одетыми людьми. Решение, что Крым отделяется от Украины, провозглашено недействительным. У нас есть снимки со спутника - 35-40 тысяч российских военных сейчас на границе с Украиной - танки, самолеты... Россия говорила, что не направляет войска в Крым. Подготовленные бойцы - это уже хорошо знакомая закономерность. Теперь Россия говорит, что войск нет на востоке. Мы видим хорошо срежиссированный сценарий, цель которого дестабилизировать страну.
Франция. Сценарий, который мы видим месяц спустя после Крыма, остался прежним... Складывается впечатление, что Россия не знает, что существует интернет... Россия постоянно противостоит Киеву. Россия не идет на диалог с Украиной. Она повысила цены на газ, пытаясь задушить страну, народ которой называет братским. Франция поддерживает хладнокровие украинских властей, которые мирным путем пытаются урегулировать конфликт. Призываем Россию прекратить свои действия.
США. Россия перекручивает факты. Российские СМИ транслируют пропаганду и ложь. В Крыму хорошо вооруженные российские войска заняли государственные здания. Мы знаем, кто стоит за спинами этих людей в Донецке - Россия. Не слушайте меня, не слушайте правительство - посмотрите видеофрагменты. Эта нестабильность была подготовлена Россией. США поддерживает Украину и считает, что украинский народ должен сам выбирать свое будущее. Мы будем поддерживать выборы в Украине 25 мая всеми способами, какими возможно.
Австралия. Ставки опасно высоки. Хорошо вооруженные люди, захватывающие государственные учреждения в Донецке, Славянске, готовящие дестабилизацию вместе с пророссийскими силами. Мы видим насилие и дестабилизацию. Нет случаев притеснения русскоговорящих. Это зафиксировано миссией ОБСЕ.
В Крыму и Донецке - российские военные. Призываем Россию прекратить провокации.
Литва. Крымом все не ограничилось. Мы осуждаем действия сепаратистов, спонсируемых в Донецке. 65% Донбасса хотят жить в единой Украине. Литва поддерживает правительство Украины по урегулированию конфликта. Международное сообщество не должно слушать Януковича и его соратников.
Южная Корея. Украина идет по пути к очень важным событиям в мае. Мы осуждаем любые попытки применения силы для изменения статуса регионов. Нужно все делать законным путем.
Люксембург. Россия действует по крымскому сценарию. Россия должна прекратить поддержку сепаратистов.
Китай. Постоянный представитель Китая при ООН Лю Цзеи также выразил обеспокоенность по поводу эскалации ситуации в Украине. Он призвал всех отказаться от насилия и проявлять сдержанность. Посол Китая высказался за активное использование политических и дипломатических каналов для разрешения разногласий.
Иордан. Украина, будучи членом ООН, имеет право на защиту своего суверенитета и наведение порядка на всех ее территориях.
Россия. Хватит говорить, что мы заслали полчища агентов. В отличии от майдановцев, протестующие никого не терроризировали. Русофобия стала нормой и в Верховной Раде.
Украина. По данным разведки, российские агенты давно начали операцию по захвату власти. Они не только увеличивают свой контингент на границе, но направляют новые силы... Группы спецслужб РФ вторглись в Украину. Мы имеем доказательства. Российская гражданка была задержана в Херсоне. 20 марта были задержаны люди в Чернигове. Радиоперехваты общения между этими группами - еще одно очевидное доказательство. Очевидно, что оружие и тактика та же (что была в Крыму). Одна из целей заключается в том, чтобы вооружить завербованных людей уже на месте. Есть видео, которое транслировали международные телеканалы... Это не мирные митинги - это спецслужбы, которые отлично вооружены. Мы приняли решение о контртеррористической операции. Россия позиционирует себя как борец с терроризмом. Но по сути поддерживает террористов. Ранее Украина просила Россию об экстрадиции (виновных в убийствах людей), но Россия отказала. Мы призываем российских партнеров оставить нас в покое. (В отношении мира) - это наш последний крик о помощи.
Комментарии
А после приезда руководства цру любому ясно кто всё устроил.
Вывод: надо сделать так, чтобы не дождались.
Завершить все дела до 9 мая - дня Победы:-)))
и русския диверсанты...
2. Каждый видит только то, что ему выгодно.
Специально скопировал твой бандеровско-фашистский пассаж.
Вопрос о том, кто из нас человек, остается открытым.
Специально скопировал ваш излюбленный бандеровско-фашистский пассаж.
Кто не хочет быть человеком вовсе не вопрос,это вы россияне.
Где Китай с Индией?
Крым - это было наше, законное, а чужой территории нам не надо.
Мне вообще кажется, что всё то, что происходит на юго-востоке Украины - это происки западных спец.служб. Специально для того, чтобы подставить Россию, скопроментировать нас, организовать продвижение НАТО под самое сердце РФ.
Запад явно выдает свои действия за действия России. Живитее, хохлы, сами, парьтесь в печках, мажте полы в хатах глиной, жуйте сало. А нам до вас дела нет!
Молния. Объявлено о начале полномасштабной гражданской войны на востоке Украины
http://www.pravda.ru/news/world/13-04-2014/1204317-turchinov-0/
ЭТОТ ЗАГОЛОВОК - ЭТО ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО ПАНИКЕРСТВО ИЛИ ПРОСТО ДЕЗИНФОРМАЦИЯ? СМИ КТО НИБУДЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ БУДЕТ ИЛИ НЕТ, ЧТОБЫ АККУРАТНЕЕ СО СЛОВАМИ ОБРАЩАЛИСЬ?
У меня родственники в Донецкой и Луганской областях, однокурсники в Николаеве, Херсоне, Киеве, могу судить..
Разве нужны какие-то комментарии?
Захват зданий во Львове, Ровно и т.д. они не осуждают ... Как и применение оружия и коктейлей Молотова против Беркута...
А на Донецкие мирные события они возбудились... Геи - одним словом.
У них интерес у всех один, чтобы одни русские в других русских стреляли.
За счет этого они и планируют поддержать штаны своей голожопой и нищебродной западной экономике, которая уже на ладан дышит.
Дайте определение состоянию вашей, так сказать экономике.
- одни русские в других русских не стреляли;
- одни славяне других славян не убивали;
- одни православные и другие православные не позорили распрями православную религию;
-западу надо только захватить рос.сырьевые источники...а кто там на какой то украине выступает-не интерестно...нужен повод напасть на захватчиков и отобрать трубу...
-заставить,любыми средствами россию напасть на украину,только за это киев получит деньги...
Раша вам не резиновая кукла Даша. с ртом до пупа.
И насколько же некудышно, работают украинские пограничники, если, как утверждают на Западе и в Киеве, на Юго-Востоке Украины оказались агенты ФСБ и российские военные.
И почему же, такая вся экспансивная Россия устраивает, какие-то, митинги и бунты на Юго-Востоке, а не идёт захватывать Киев и свергать нелегитимную хунту с бендеровцами, а?
Те военные в форме без опознавательных знаков, на которых указывала постпред США в ООН, это не российские военные, а как раз, американские военные из организации "Грейстоун", общающиеся между собой только по-английски. Своих "посланников" америкосы хотят выдать за ниших солдат.
Лицемерный Запад уже не знает, что ещё выдумать в своей русофобской и антироссийской истерике. Пора уже, вести себя по-взрослому и заниматься реальной политикой и дипломатией, а н...
ДУША там властвует не плиткоум. Да и все. А придурки как пиндоси, лайми, лягушатники, они и так ни черта в Господном мире не смислят. И конечно куда же им там к пониманию души разбираться.
Максимальный перепост!!! Рассылайте по всем соцсетям!!! Растрелянный ночью про
российский блок пост с калорадами, растреляли российские спецслужбы. Появился
свидетель который лежал в засаде с боку от блок-поста (колорад), он чисто
случайно себя не обнаружил, только по этому остался жив. Он утверждает что
работали "спецы", по разговору чисто русские, со своеобразным
диалектом. Подробности будут к вечеру. Сейчас этот обосранный с перепуга
колорад дает показания Украинскому СБУ. Он резко стал патриотом Украины.
- сразу как прекратят поддерживать нациков США, Литва, Польша и прочая ЕС