Евросоюз испугался наплыва гастарбайтеров из Украины
Посол Евросоюза в ЮАР Руланд ван де Гир заявил, что страны-участницы ЕС опасаются наплыва трудовых мигрантов из Украины. Об этом 10 апреля сообщает ИТАР-ТАСС.
«Мы боимся потока с Украины в сторону Европы. Это не в наших интересах», - заявил дипломат, напомнив, что сейчас Старый Свет безуспешно борется с все прибывающими нелегалами из Африки. По словам ван де Гира, европейцы не знают, что станет с Украиной после государственного переворота, и эта неизвестность является ключевой проблемой.
Также он отметил, что Евросоюз больше заботит экономическая ситуация в своих странах, чем на Украине. Тем не менее, ЕС выступает за скорейшее разрешение кризиса в стране «дипломатическим и демократическим путем».
Кроме того, Европа стремится избежать санкций, которые политически и экономически ослабили бы Россию. Ван де Гир признался, что ЕС хочет поддерживать с Москвой открытые отношения, которые привели бы страны к взаимовыгодному партнерству.
Накануне 9 апреля глава делегации Европарламента по связям с Россией Кнут Флекенштайн заявил, что Украине необходима федерализация, на которой настаивают юго-восточные регионы страны. По мнению парламентария, переход к такому устройству является правильным направлением для Киева. Перед этим постпред России при ЕС Владимир Чижов подчеркнул, что сейчас нужно наладить внутриукраинский диалог с выходом на федерализацию, которую самоназначенное правительство полностью отвергает.
Комментарии
А чечены много в Европе наработали...
- понесли дерьмократию в массы будьте готовы обратку слопать.
Ну не выйдет - "высраться и не надуться"
Опппа! Нежданчик?!! Оказывается, гастарбайтеры могут хлынуть! Блин, детский сад...
"Израильская радиостанция "Галей ЦАХАЛ" со ссылкой на источники в Министерстве абсорбции передала 9 апреля, что с начала беспорядков в Киеве наблюдается увеличение числа репатриантов с Украины. По данным Министерства абсорбции, с начала апреля в Израиль репатриировались 182 украинских еврея. В министерстве подчеркивают, что это намного превышает показатели месяцев, предшествовавших нынешнему кризису власти на Украине."
http://www.jewish.ru/news/israel/2014/04/news994323988.php
хотя...)))
в ЦАХАЛ же и штукатуры, кому-то же надо идти...))))
и не факт что это последний подарок.
(не даром еврей плакал когда хохол родился)
Посеяли ветер - пожнёте бурю.
Уроды еврогейские !
украинцы не способны к управлению, они не способны реально видеть реальные проблемы, не могут анализировать и делать выводы,
украина обречена и экономически и политически
единственный выход-
раздел территории между Россией, Польшей, Венгрией, Румынией,
выиграют - все-
и впервую очередь народность - украинцы с их мовой
------------------------------------
Для этого нужно формировать свою политику,а не плеститсь в хвосте Американской...
-------
Укропутанки цены сбивают? :)))