Киевские власти встали на путь Саакашвили
У киевских властей было достаточно времени на то, чтобы всерьёз воспринять предложения России. Эти предложения были компромиссными и выдвигались открыто. И что в ответ? В ответ на предложение федерализации - слова Яценюка о том, что в восточных областях население хочет жить в единой и унитарной (!) стране. В ответ на предложение сделать русский язык вторым государственным - совершенно несерьёзные высказывания того же Яценюка о том, что России следовало бы ввести украинский язык вторым государственным (кстати, он и является в России государственным - на территории Республики Крым). В ответ на призыв не заниматься политическими репрессиями и освободить политических оппонентов - череда арестов русскоязычных активистов.
Сегодня самопровозглашённые власти в Киеве грубо проигнорировали призыв МИДа России прекратить военные приготовления, чреватые развязыванием гражданской войны. Вооружённые люди взяли штурмом здание Харьковской обладминистрации и захватили в плен почти сотню пророссийских активистов. Автоматчики применяли силу против безоружных людей. В Николаеве произошли столкновения русскоязычных граждан и фашиствующих молодчиков. Самопровозглашённые власти Киева перебрасывают в Донецк и Луганск всё новые и новые силы - вплоть до военной техники.
Складывается впечатление, что киевские власти решили перейти «красную линию». В таких условиях, силовой ответ со стороны России становится необходимым. Если последует попытка стрелять по защитникам Донецка и Луганска, появление «вежливых людей» произойдёт в самом скором времени.
Примерами могут послужить действия России в августе 2008 г. и феврале 2014 г. У российского президента есть все необходимые полномочия для того, чтобы пресечь преступные действия киевских властей.
Глава турчиновской администрации Сергей Пашинский заявляет о том, что у защитников Донецка и Луганска (по его определению, «террористов»), «есть последний шанс избежать наказания». Силовая операция Киева, по его мнению, будет завершена в ближайшее время.
На самом деле, последний шанс избежать наказания есть у Пашинского, Авакова и им подобных. В политическом классе Украине много тех, кто стремится дистанцироваться от жёстких мер. За новые «драконовские» законы Верховной рады проголосовал лишь 231 депутат (минимальное большинство - 226 депутатов). При этом обсуждение законопроектов сопровождалось дракой.
Политики Украины должны понимать, что терпение России на исходе. В плен к киевским бандитам попали уже более 100 человек. Это само по себе - повод для ответа с использованием всех действенных средств. Попытка открыть стрельбу в Донецке и Луганске вызовет такой ответ с вероятностью, близкой к 99 %.
У самопровозглашённых киевских властей было пространство для манёвра. Но они не стали вести содержательный политический диалог с Россией. Вместо этого они прибегают к насилию над своими же гражданами. Такой выбор не приносил добра никому: ни Мирче Друку, ни Звиаду Гамсахурдии, ни Михаилу Саакашвили.
Комментарии
Когда Россия поднимается во весь рост нам самим становится страшно от этой мощи, которую представляет наша великая страна.
Русские вперед! Один за всех и все за одного!
А вообще-то есть такое понятие - сарказм.
Так что не думайте что всех перехетрили и отвечать вам все равно придется.
Комментарий удален модератором
В Киеве фашистская хунта, а значит все средства хороши для борьбы с ней.
К сожалению Янукович не решился и теперь бандиты с майдана получили оружие и решили, что могут населению всей Украины диктовать как им жить.
2. Еврейская сказка — добро покупает зло
3. Голландская сказка — добро тупо ржет над злом
4. ПАдонкАвская сказка — дабро ниасиливает зло и посылает это жывотное в Бабруйск учить албанский!
5. Каннибальская сказка — добро поедает зло
6. Дзенбуддийская сказка — добру приснилось, что оно зло, которому снится, что оно добро, которому:
7. Новорусская сказка — зло отвечает за базар
8. Юридическая сказка — добро не несет ответственности за ущерб, причиненный злу согластно пункту 3. 5. 18 договора "Добро и зло" N 666 от 1. 1. 1
9. Рекламная сказка — добро побеждает зло: даже под ободком унитаза!
10. Политическая сказка — голосуете за добро и вместе мы победим зло
11. Маркетинговая сказка — добро побеждает зло* (* при условии отсутствия зла)
12. Математическая сказка — добро + зло = добро
13. Компьютерная сказка — добро побеждает зло при помощи шотгана и бензопилы
14. Программерская сказка — добро побеждает зло! . . уеs, nо, саnсеl
И в заключении...
С ноября 2013 Москва и Брюссель перебрасывают Киев друг другу, как горячую картофелину. Действующие политики прекрасно понимают - после окончания салюта по случаю "нашей и вашей победы" народ, сцуко, обязательно полезет в холодильник. И чтобы после ревизии этого ящика не началось всё сначала, победитель должен будет этот голодный народ или накормить, или утилизировать.
Вопрос "ЧТО ЖРАТЬ БУДЕМ?" настолько остр и актуален, что мне кажется, именно она, а не боязнь шести истребителей в Прибалтике или торжественного самоубийства Европы в виде отказа покупать российские нефть и газ, являются реальной причиной отсутствия, скажем так, энтузиазма российской элиты в деле продвижения российских границ на Запад. Впрочем никакого энтузиазма нет и среди европейцев. Вы думаете, почему из ЕС несется отчаянное "Не-е-е-е-е-е!!!" в ответ на любой намек на присоединение Украины к клубу нахлебников еврозоны?
Комментарий удален модератором
Вступила Украина в ЕС. Сидят два кума хохла выпивают.
Один спрашивает: -ну шо?
Второй отвечает: -Да херня этот ЕС — я без работы, жена в Италии полы моет, сын вышел замуж за немца, дочь проститутка во Франции!!! А во всем виноваты москали!!!! Говорили нам: "не вступайте в ЕС, не вступайте в ЕС!!! " Знали падлюки, шо мы назло зробим!!!!
А в застенки к кремлевским бандитам попали 20 человек "болотников"...или это разные вещи,что то я не въеду
"Смелая" Хохляндия же даже не пискнула.Галстук прожевала и проглотила молча,когда у нее забирали едва-ли не лучший кусок территории..
Сколько на этом сайте звиздели - мы Крым отберем и в Москву войдем.
Моськи брехливые...
Отсосали, утерлись и заткнулись - с русскими воевать ссыкотно.
А на своих граждан с танками - это да, герои-молодцы.
Жалкая нация...